Своїми руками Бюджетна кухня своїми руками

Тема у розділі 'Мебель и бытовая техника', створена користувачем Yrij, 6 кві 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. elalex

    elalex Майстер

    Повідомлення:
    296
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    Если можно, расскажите, что и как получилось. Может, из-за жары холодильник просто часто включался? Если так, то посудомойке это не грозит.
     
  2. Kris45

    Kris45 Підмайстер

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    6
    Очень хорошая идея с корзинками-ящичками! Они добавляют такого домашнего уюта в интерьер. Сами придумали их использовать или где-то "подсмотрели"?;-) А вообще, молодец! Если обычный человек посмотрит на вашу кухню, то особо и не поймет, что эта кухня самодельная!bravo
     
  3. Веен

    Веен Прораб

    Повідомлення:
    263
    Симпатії:
    267
    Адреса:
    Тернопіль
    Цікавить якої фірми ваша витяжка і чи добре пряцює,бо я після того як оббив кухню деревяною вагонкою,то все мокріє,бо на кухні стоять дві газові плити і мені треба таки поставити витяжку?
     
  4. elalex

    elalex Майстер

    Повідомлення:
    296
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    Как известно и уже было в других темах, кухня вообще - место, где выделяются ядовитые газы. Нельзя допускать, чтобы эти газы расходились по всей квартире. Есть и разные нормы вентиляции разных помещений в квартире . Получается, что при одной плите кухня должна вентилироваться со скоростью около 150куб.м в час, при двух плитах - около 250 куб.м в час. Без механической вентиляции Вы такие объемы не обеспечите. Опять же, откуда должны поступать на кухню эти кубы, особенно если на улице мороз. В общем, если хотите быть здоровыми, то по простому эти проблемы не решаются.
    Что касается фирм-производителей надплитных вытяжек, то тоже есть проблемы, по крайней мере в электрической части , про механику не знаю. Некоторые производители делают электроразводку внутри вытяжек на печатных платах тонюсенькими полосками меди, а электрики подключают вытяжки к мощным кухонным линиям. В результате при КЗ (перегорании) лампочек подсветки автомат не отключается, а выгорают эти медные дорожки. Конечно, при покупке вытяжки нельзя определить, какой монтаж внутри. Но: можно надеяться, что у брендов такой проблемы нет; если у Вас такое произошло, поставить для вытяжки персональный автомат с минимальным током (0,5-1А)
     
  5. Oksana p

    Oksana p Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    50
    Адреса:
    Украина
    Сделать такую красоту своими руками - это похвально. Да и такой кухни точно ни у кого нет, она своя, оригинальная и всегда будет радовать.
     
  6. elalex

    elalex Майстер

    Повідомлення:
    296
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    Как и всегда и везде, одних интересует красота кухни, а других - здоровье и жизнь жильцов. Лично для меня гораздо важнее второе. Не хотелось бы бросать ложку дегтя, но на сегодняшней выставке "Деревянное домостроение" мастер по изготовлению кухонной мебели подчеркнул, что лучше бы боковые стенки вокруг духовки были из досок, а не ДВП - от повышенной температуры фенолформальдегидная смола усиленно разлагается с выделением формальдегида.
     
  7. Валентина-дизайн

    Валентина-дизайн Стажер

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    8
    Здорово!!! Все гениальное - просто)))
     
  8. letra

    letra Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    2
    Здорово как. Хорошо, когда у человека растут руки из нужного места
     
  9. Wood-майстер

    Wood-майстер Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Для тих хто бажає, можу запропонувати ще простіший та надійніший варіант)))
    Треба звернутись будь-який дрібнооптовий склад меблевих матеріалів, бо в "Епіцентрі" ціни роздрібні - і тому дещо вищі за середні. А так так у вас є шанс ще більше зекономити. До речі там і порізати все на деталі можна. Я коли восени обладнував квартиру "под сьем" на Осокорках, так і зробив - поїхав на ближчий склад на Причальній та й закупив все що треба. Обійшлося не дорого. ще й досі стоїть ))))
     
  10. Olena654

    Olena654 Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    1
    Дуже гарно вийшло, браво)
     

Поділитися цією сторінкою