Гидропоника

Тема у розділі 'Сад и огород', створена користувачем Botan, 5 кві 2013.

  1. Botan

    Botan Майстер

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    73
    Адреса:
    Западная Украина
    Вы уважаемый, можете считать как себе угодно. Дело в том, что несколько не равный у меня с вами уровень образованности. И говорю это без улыбки, поскольку если есть конкретный вопрос - ответить могу с научной точки зрения, а вдаваться в диалоги и прения типа "я считаю..." это есть профанация науки. А я - не профан. То, что вы считаете про элементы периодической системы, можете смело Менделееву рассказать, или своему школьному учителю химии.

    8 так скажем "популярных" микроэлементов. Один из них - железо. Приведите пожалуйста конкретный пример, ссылку, данные(кроме вашего "я считаю") прямо указывающие, что железо в разных средах изменяет свою атомную структуру. Достаточно любого научного примера с вашей стороны, где сказано, что элементы таблицы менделеева разные в разных субстратах.
     
    boberbob подобається це.
  2. Блаж

    Блаж Прораб

    Повідомлення:
    961
    Симпатії:
    369
    да кто ж спорит то...разный уровень, но вы не находите ,что уровень развития науки со временем изменяется ...и то , что вы считаете постулатом и незыблемым, наши потомки , с точки зрения боле развитой науки, смогут пересмотреть ...и с улыбкой будут воспринимать убеждения нашей нынешней науки...все течет все меняется, у науки нет абсолютного понимания реальности, есть только теории...почитайте например, что писал Эйнштейн по этому поводу...

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Изотопы_железа
    ну например у железа есть стабильные и не стабильные изотопы...один и тот же элемент таблицы менделеева
    ну и еще железо по разному ведет себя в разных соединениях (чистого железа ведь практически не бывает) будь то оксид или соль ...одно и то же железо ведет себя по разному...
    ну если вы такой образованный , может скажите чем отличается с точки зрения науки живая и не живая материя ? ведь химические элементы в этой материи используются одни и те же (по нашей науке)...а результат разный..
     
  3. Vitaliy T

    Vitaliy T Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    --- добавлено: 2 янв 2014 в 11:45 ---
    Всем привет. Я вот тоже из региона где , ну почти все растет, но гидропоника меня интересует в принципе. Хотя и времени и места не хватает. Я понимаю, что настоящий бизнес на этом сделать очень тяжело. Но веть нельзя осуждать людей, которые радуются как дети приобретенной новой марке или монете. Тем более что гидропоника имеет практическое значение.
     
    Останнє редагування модератором: 12 лют 2014
  4. Блаж

    Блаж Прораб

    Повідомлення:
    961
    Симпатії:
    369
    на оно все бы ничего, если бы в этой теме не начали утверждать, что продукция гидропоники более полезна для здоровья человека, чем то, что выросло на грунте...
     
    Останнє редагування модератором: 12 лют 2014
  5. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Шала с грунта и машинная - одинаково полезна!
     
    Блаж подобається це.
  6. Блаж

    Блаж Прораб

    Повідомлення:
    961
    Симпатії:
    369
    "Шала" - если вы о том, что я подумал, то да...вы правы..."полезность" здесь одинаковая...:-D
     
  7. Oakim

    Oakim Бригадир

    Повідомлення:
    228
    Симпатії:
    105
    Адреса:
    Город-герой Севастополь
    На сегодняшний день гидропоника - это большой бизнес и нечего более. Продукция без вкуса и запаха (для примера петрушка и укроп из супермаркетов, на базаре тоже попадается). На гидропонике у нас сейчас растят всю зеленуху: петрушку, укроп, салаты, цветы и пр.

    Как сторонник органического земледелия Я ее не признаю. :-\
     
    Andrii_M, Блаж та Дед Хоттабыч подобається це.
  8. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Гидропоника - просто агротехнология. Она тоже может быть "органичной".
    А "органическое земледелие" - это тоже ещё одна агротехнология, но не полноценная, в зайчаточном состоянии. Вот станет ли она полноценной, состоявшейся, эффективной технологией, зависит целиком и полностью от её "сторонников". От желания и возможностей этих сторонников искать, находить нужные знания, следовать путём научных методов.
    Пока только можно сказать про "органическое земледелие", что катится оно в яму, уже наполненную, всякими инопланетянами, кастанедами, анастасиями, писиголовыми, и прочим астралом..., и всё благодаря "сторонникам", - контингент, если не тот-же, то очень похожий.

    Регистрируют наши органы чувств, органы обоняния, в данном, с запахом и вкусом, случае, летучие ароматические вещества. Вещества эти находятся внутри растительных клеток. Чем слабее стенка клетки, тем большее количество ароматов имеет шанс попасть на рецепторы, но тем меньшее время растение может храниться в виде продукции.
    На растворе можно вырастить очень ароматную петрушку, но храниться она будет очень недолго. И на грунте летом под солнцем растут "безвкусные" помидоры, перцы, зелень. Зависит от сорта, гибрида.
     
  9. Oakim

    Oakim Бригадир

    Повідомлення:
    228
    Симпатії:
    105
    Адреса:
    Город-герой Севастополь
    Читайте и смотрите не одну "Попсу" и тогда у Вас не будет такого мнения.

    Про "органы" вообще "лирика", а то что на грунте растет бес вкусные плоды вообще "...", не знаю как у вас, а у меня все очень вкусное.
     
  10. Блаж

    Блаж Прораб

    Повідомлення:
    961
    Симпатії:
    369
    конечно гидропоника как агротехнология имеет свое место под солнцем, так как очень технологична, позволяет на маленькой площади дать много продукции... органическое земледелие не так технологично, не так рентабельно (если вообще не рентабельно) себестоимость продукции более дорогая, но такие растения наиболее приближены к тем, что растут в естественных условиях и предположительно из-за этого более полезны.
    у продукции гидропоники есть один минус (а у органического есть большой плюс) , дело в том, что человек далеко не стерильное существо и живет он в симбиозе с многими бактериями (и другой живностью), без правильного баланса живности внутри организма у человека может возникнуть множество проблем, падение иммунитета, аллергии на все что возможно, дисбактериозы, опухоли и прочая ерунда...официальная медицина признает, что микрофлора (полезная и условно патогенная) важны для организма, но пока досконально не изучен этот симбиоз...
     
    Останнє редагування: 3 січ 2014

Поділитися цією сторінкою