Своїми руками Пресс для сока своими руками - моя сокодавка

Тема у розділі 'Сад и огород', створена користувачем криптон, 4 кві 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    94,7%
  2. Ні

    5,3%
  1. криптон

    криптон Майстер

    Повідомлення:
    33
    Симпатії:
    26
    Адреса:
    Калуш
    А яблука падають:

    2013-08-02-621.jpg 2013-08-02-622.jpg 2013-08-02-623.jpg 2013-08-02-624.jpg 2013-08-02-625.jpg
     
    Liana, |Vetalbon|, сергей722 та 3 іншим подобається це.
  2. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    Так, яблук, як і фоток - багато!;-)
     
  3. сергей722

    сергей722 Бригадир

    Повідомлення:
    134
    Симпатії:
    125
    Адреса:
    Днепрпетровск
    форум рулит-))) пришло время и мне пресс мудрить ,а тут раз и есть варианты!!! токо из чего получится у меня пока не представляю ,но домкраты у меня есть-)))
     
    Ahfyrtyintqy та Andrii_M подобається це.
  4. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Самое главное-бажання!! А домкрат, железо,пару рук толковых-и все будет добре!!
     
  5. сергей722

    сергей722 Бригадир

    Повідомлення:
    134
    Симпатії:
    125
    Адреса:
    Днепрпетровск
    купил сегодня кастрюлю самопальную с нержавейки литров на 15 , сварил квадрат с угольника , прикрутил к нему деревянную площадку ,к квадрату наварил стоевые со сложеного в квадрат угольника. жаль что угольника дома мало нашлось ,что было уже давно поварил в других целях.высота мне кажется маловата получилась , но с машины домкрат подходит. начал сверлить кастрюлю и остановился , не знаю какого диаметра отверстия лучше сверлить , без чужого опыта сверлить не рискнул. кто какой диаметр делал?
     
    Andrii_M подобається це.
  6. сергей722

    сергей722 Бригадир

    Повідомлення:
    134
    Симпатії:
    125
    Адреса:
    Днепрпетровск
    еклмн-)))а че ни кто не заикнулся что самое тяжелое в прессе -это сверление дырок в нержавейке-)))уже второй день в свободное время сверлю и засыпаю над кастрюлей-))) сверла меняю и точу-))). нашел в нете информацию что отверстия 5-6мм, но пока делаю 4мм ,если семена будут забивать, то дам жене чтоб расверливала на 6мм -она тоже винчик уважает.
     
    Andrii_M та Ahfyrtyintqy подобається це.
  7. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Давить сок -надо яблоки измельчать и засыпать в мешок(желательно конопляный, с натуральной нити) и давить в мешке. Тогда жом не будет вылезать в дырочки и забивать их. Возьмите сверла желтые-с оксидом титана-хватит пары штук. Ну и дырочки надо накернивать, я думаю, что Вы так и делаете!? Так сверлить легше:Hi:
    --- добавлено: 28 сен 2013 в 22:39 ---
    Когда-то брал алюминиевую кастрюлю, но она оказалась не пригодной для сокодавки-низ кастрюли раздувало "шляпой гриба". Хватало на 2-3 мешка яблок.
     
    Andrii_M та сергей722 подобається це.
  8. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Интересно другое-возле подьезда растет виноград. По сути своей-никому не нужен. Будет висеть всю зиму-никто не вспомнит. Но вот что странно-начни его собирать и уносить домой-сразу найдуться те, кому он НУЖНЕЕ, кто вроде как его "присматривает"!!?? Это от людской жадности или просто себя показать??:-[:Hi:
     
    сергей722 подобається це.
  9. сергей722

    сергей722 Бригадир

    Повідомлення:
    134
    Симпатії:
    125
    Адреса:
    Днепрпетровск
    как не стыдно признатся но не кернил, боялся кастрюлю деформировать, но и без керна проблем с беганьем сверла нет.
     
    Andrii_M та Ahfyrtyintqy подобається це.
  10. opastu

    opastu Інженер

    Повідомлення:
    671
    Симпатії:
    529
    Адреса:
    край Черемоша й Прута
    А ЧТО ЕСЛИ из кастрюли сделать болгаркой 3-4-5 нерж. обручей в которые посадить цилиндр из нерж сетки с мелкой ячейкой? Типа нерж бочёнок.
     
    сергей722 подобається це.

Поділитися цією сторінкою