Своїми руками Пресс для сока своими руками - моя сокодавка

Тема у розділі 'Сад и огород', створена користувачем криптон, 4 кві 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    94,7%
  2. Ні

    5,3%
  1. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Мешок лучше брать конопляный-серого цвета. Белые мешки из-под муки, сахара-они все из химволокна. Второй отжим не делаете???В жмых немного воды, подождать и снова отжать. Я на вино так делал яблочное.
     
    лобзік подобається це.
  2. FORS2013

    FORS2013 Підмайстер

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    ул. Гната Юри, 7, г. Киев
    ну если по ходу начинать дробить яблока, вторично пропускать жмых, то чем она лучше обычной бытовой соковыжималки???
     
  3. криптон

    криптон Майстер

    Повідомлення:
    33
    Симпатії:
    26
    Адреса:
    Калуш
    другий раз жом не пропускаю сусідів ласуні ним ласують.
    --- добавлено: 4 июл 2013 в 21:39 ---
    дробляться яблока дуже скоро бо є пристосування процес давки дуже швидкий і людям і сусідам стає.
     
    Ahfyrtyintqy подобається це.
  4. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Бытовая соковыжималка расчитана на стакан-два соку. Потом надо из нее жмых выгребать,чистить тарелку с дырочками, которые забиваються. В жмыхе остаеться фруктовый сахар, поэтому по второму разу и отжимают с водой. Все зависит от сорта яблок-от их сладости.
     
    Дед Хоттабыч подобається це.
  5. FORS2013

    FORS2013 Підмайстер

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    ул. Гната Юри, 7, г. Киев
    Бытовая это не та, которая фреш делает.....я имела в виду крупнее, единственный недостаток которой - перед процессом нужно яблока порезать хотя бы на четвертинки. У нас есть такая, называется вроде Журавинка....
     
    Ahfyrtyintqy подобається це.
  6. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Если Вы имели в виду белорусскую выжималку, то это да. Но все-таки для трех мешков в день я бы предпочел гидравлику. У нее и обьемы поболее , и производительность повыше. А резать яблоко всегда лучше выход сока, да и заодно инспекция на червячка
    --- добавлено: 5 июл 2013 в 11:28 ---
    У нас тут есть точка отжима сока-там вообще в проммасштабе сок давят. Стоит гидроцилиндр, гидронасос электрический, ванна для мойки яблок. Правда отжимают только раз, второго отжима не делают-скорость и количество клиентов. Я в свое время собрал необходимый техматериал на такую соковыжималку гидравлическую, но потом в жизни произошло ряд событий и все это осталось в прошлой жизни. Теперь сок варю на соковарке-сразу в баночку и на закатку. С такого уже вина не будет.
     
  7. криптон

    криптон Майстер

    Повідомлення:
    33
    Симпатії:
    26
    Адреса:
    Калуш
    того року записався в очередь на давку соку ---але довго чекати вони там настроіли пром-виробництво 10 грн мішок я на то глянув і собі зробив і сусіди задоволені.Соковаркою тілки виноград закриваю з похмілля супер річ.
     
    Andrii_M та Ahfyrtyintqy подобається це.
  8. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Я в прошлом году ведерко 8 литров сварил соку с винограда синего местного-такая вещь. Сок густой, насыщенный-вкуснотища!!!Ребенок пил и радовался.
     
  9. криптон

    криптон Майстер

    Повідомлення:
    33
    Симпатії:
    26
    Адреса:
    Калуш
    у мене теж синій виноград ну дуже густий сок і темно синій як чорнило.
     
  10. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Абрикосов во дворе-море. Машинами по ним ездят, поставил соку сварить-запах обалденный
     
    Andrii_M подобається це.

Поділитися цією сторінкою