Еще одна сварка от Мастера

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент для сварочных работ', створена користувачем мастер+в, 3 кві 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    85,7%
  2. Ні

    14,3%
  1. DVAL

    DVAL Інженер

    Повідомлення:
    429
    Симпатії:
    522
    Адреса:
    м. Вознесенськ
    ну, сейчас попробую пойти сфоткать, 5 минут )
     
  2. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.381
    Симпатії:
    6.893
    Адреса:
    Стебник
    А чому і н і. Можливо це випрямляч. Змалюйте схему.
     

    Вкладення:

    • 111f81e1.jpg
      111f81e1.jpg
      Розмір файлу:
      60 КБ
      Переглядів:
      173
    lslav12345 подобається це.
  3. lslav12345

    lslav12345 Прораб

    Повідомлення:
    449
    Симпатії:
    304
    Адреса:
    Киев
    если можно то не только фотки принципиальной схемы а так сказать внутренности всего устройства, нарисовать то можно что угодно, а на схеме, не совсем правильной, элементарный полумост с дросселем- на выходе не постоянка в чистом виде а пульсирующий сигнал.
     
  4. DVAL

    DVAL Інженер

    Повідомлення:
    429
    Симпатії:
    522
    Адреса:
    м. Вознесенськ
    PICT0750.JPG PICT0753.JPG PICT0750.JPG PICT0753.JPG
    Вот только фотки не фонтан, фотик здох а телефон есть телефон
    а вот еще
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
    да морочу голову :( погуглил нашел


    Устройство тиристорное УТСН - 2У3. ТУ 34-38-12013-73. Устройство предназначено для снижения холостого хода при производстве сварочных работ.:-\" title=" title= зачем оно нужно? как по мне то какая разница каким будет холостой ход :-D когда я оторву электрод ток по любому будет нулевым
     
    Andrii_M подобається це.
  5. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Хлопці, тиристорний півміст - нічого без схеми управління, ось що там - цікаво.

    А стосовно костоправів - обережно!
    Десь у 2005-2006 прийшов на ремонт іменитий місцевий доктор і сходу - хлопці, слюсарі часто спиною мучаються, будуть проблеми - кричіть, все на місто поставлю! При тому був присутній його колега. Почекав поки той доктор пішов геть і каже: головне, в руки до нього не попадайтеся, тяжку руку має, з міста зрушить, постійно масаж потребуватимете.
    У 2008 спина добралася і до мене. Пішов я до скромного, але дійсно талановитого масажиста - до сих пір вдячний йому за лікування!
     
  6. Шматько

    Шматько Підмайстер

    Повідомлення:
    40
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Красноармейск
    На сайте Электрик , Толян делает сварочные аппараты , за китайские можно и не вспоминать , и реальные амперы . АVT -200 . Тройкой варит от 70 до 90 ампер . 110 уже режет . Через токовые клещи на полную мощность выдает 195 ампер .Вес 3,8 кг . НЕ сочтите за рекламу . Зайдите на сайт , поинтересуйтесь .
     
    lslav12345 подобається це.
  7. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.381
    Симпатії:
    6.893
    Адреса:
    Стебник
    Ну розіп'яли зходу.:-D То я поспіхом найшов схему, що і на тиристорах може бути випрямляч.beer
    Поспішив, каюсь.
     
  8. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Сварка, о которой идет речь, в данной теме. А вам не показалось, что тему за флудили?:nu:
     
    lslav12345 подобається це.
  9. NEMAN

    NEMAN Інженер

    Повідомлення:
    864
    Симпатії:
    1.027
    Адреса:
    Б Ц
    Мне тоже интересно,...И ,пожалуйста,данные дросселя.:Hi:
     
  10. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Как уже писалось, это было давно и уже забылось. Перемычка служит для регулировки сварного тока. Я ее не ставил, вернее, сначала поставил, а потом в ней необходимость отпала. Так как, у меня предусмотрены отпайки от вторички и я этим регулирую ток. Но заметил, что с перемычкой, сварка работает лучше. К сожалению, данные дросселя не помню, но это не беда, можно взять данные, с другого сварочника, близкому по мощности. Это не повлияет на работу устройства. Рекомендую сделать тем, у кого есть сварочник и нет возможности купить инвертор. Возможно поработав этим аппаратом, вы не станете тратить деньги на инвертор (попробуйте сравнить). Ну а таскать? Не каждый же день вы его таскаете? Да и многие работают стационарно. Хотя вес моего сварочника, не большой ( конечно инвертор легче). Габариты моего сварочного транса, 18\20см. + детали схемы, в общей сложности кг. 12-15. не взвешивал. Катается, как чУмадан. Вас заинтересовало данное устройство, вы задаете вопросы, А ГОЛОСОВАТЬ? За все надо платить!:) Шутка.
     
    Andrii_M подобається це.

Поділитися цією сторінкою