Своїми руками Сварочный инвертор своими руками

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент для сварочных работ', створена користувачем solo_99, 2 кві 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. solo_99

    solo_99 Майстер

    Повідомлення:
    99
    Симпатії:
    44
    Адреса:
    Киев
    Если собираетесь варить 4 мм электродом, то сварочный ток до 150А. Но вы же не будете держать дугу непрерывно в течении 10 мин (это и есть 100% ПВ). Если 60% как у вас - 6 мин блок работает, а 4 мин перерыв. В принципе беспокоиться нечего
     
    Maxic та lslav12345 подобається це.
  2. lslav12345

    lslav12345 Прораб

    Повідомлення:
    449
    Симпатії:
    304
    Адреса:
    Киев
    если масса апарата не есть критичным фактором , то лучше транса с выпрямителем и балластником еще вряд ли кто то что либо придумал а инвертор это своего рода очень удачный компромисс между всеми этими параметрами- малая масса, удобство работы (особенно непрофессионалу), экономия электроэнергии
     
  3. Maxic

    Maxic Стажер

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    22
    А мне все знакомые твердят, что я типа дурак и зря выбросил в два раз больше денег, чем можно было потратить.
    И как сказал
    Да, я не только не буду так варить, а и не буду профессионально им зарабатывать - это основной аргумент моих оппонентов, а у меня на вопрос "Зачем?" один ответ - "А что бы было!!!"
    И много такой полемики читал на разных форумах, и только этот аппарат (кроме его стоимости) не критиковали особо.
    Но я так замучился покупать откровенное говно, что наконец решился на довольно опрометчивый шаг, накопил и купил.

    А здесь есть люди. которые не только умеют варить, а и сделать подобный инвертор, вот и решил переспросить еще раз, хоть говорят, что после покупки не спрашивай, чтобы не разочаровать в покупке.
    Моя позиция - я должен реально оценивать его возможности и не угробить только из-за моей переоценки.

    Но еще раз спасибо за ответы, мне стало легче даже только потому, что Вы подтвердили правильность выбора, а деньги - вещь приходящая и уходящая
     
    lslav12345 подобається це.
  4. lslav12345

    lslav12345 Прораб

    Повідомлення:
    449
    Симпатії:
    304
    Адреса:
    Киев
    Трепаться на форумах и лотках продажи на базарах и магазинах - это одно а вот конкретно (и главное аргументировано и доходчиво) посоветовать человеку какой либо инструмент согласно его требований и запросов так это совсем другое и только немногие специалисты могут это сделать- я просто замучился придалбываться к различного рода продавцам и около оных торгующих инверторами, ответы как правило были до примитивного глупыми и безграмотными, путались даже в понятиях силы тока и величины напряжения, толковую и исчерпывающую информацию по интересующим меня инверторам я получил только от сервисного мастера в этой области (Киевлянин. активный участник спец форума) и отдельно от инженера технической поддержки фирмы- официального представителя инверторов определенного бренда (не завода производителя а именно бренда).... Ну а дальше дело пятерки другой спаленных электродов на выставочном образце выбранного бренда инверторов... кому что понравиться тот то и преобретает:vo:
     
  5. vvgv

    vvgv Стажер

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    18
    Адреса:
    киев
    Поздравляю с удачным выбором. Пусть аппарат принесет Вам удовольствие в работе и поможет справиться с помтавленными задачами. Аппарат SSVA-160 имеет только положительные отзывы в пользователей, хорошую тех. поддержку. Цена для аппарата такого класса вполне соответсвует, а параметры, указанные в паспорте, реальные. ПН 60% позволит Вам вполне комфортно работать в домашних условиях электродами 2-4мм. Сам юзаю ИИСТ-140. Аппаратом оочень доволен.
     
    акула941 та lslav12345 подобається це.
  6. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Зарахованих голосів: 16
    Голоси таких форумчан були не зараховані, оскільки написали менше 20-ти повідомлень: Vladpiton, serg1059, 2SV, RIZIK, DL11, Эндрю, ramshtajn, a.b, руслан85, Серж Б, andreychupa, криптон.
     
  7. frank122

    frank122 Підмайстер

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    11
    Господа.
    Не хочу показатся брюзгой,но посчитайте сколько стоит измерительная техника и оборудование для изготовления данного инвертора.Далее,сколько времени будет потрачено на его изготовление и отладку?
    Сколько будет пожжено диодов и транзюков.Смысл?На сегодня можно приобрести отличный инвертор "Самурай" по цене 1800 грн. с двухлетней гарантией и возможностью качественно варить от просевшей до 170 вольт сети.
     
  8. Insmen

    Insmen Стажер

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Украина, Николаев
    Полностью поддерживаю, сам пытался собрать себе инвертор, имея собственную телемастерскую.
    Самое сложное, настроить аппарат и отрегулировать.
    В общем, поехал в "Эпицентр" и купил за 999 грн китайца, ММА 200.
    Конечно 200 ампер не выдает, но 160 чистыми есть, тройкой варит устойчиво 2 год.
     
  9. solo_99

    solo_99 Майстер

    Повідомлення:
    99
    Симпатії:
    44
    Адреса:
    Киев
    Так я и делал его потому что есть на работе и осциллограф Тектроникс, и станки токарные, сверлильные и фрезерные. У знакомого есть листогиб. И материал нашелся АМц2. Если бы этого не было - пошел бы в магазин и купил.
     
  10. steslas

    steslas Стажер

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    5
    Доброго дня. Вирішив показати своє чудо IMG_4433.jpg IMG_4438.jpg IMG_4440.jpg IMG_4441.jpg IMG_4431.jpg
    --- добавлено: 6 июн 2014 в 21:59 ---
    Косий мост
    Схема управління Colt-1200
     
    Останнє редагування модератором: 14 чер 2014
    lslav12345 та Andrii_M подобається це.

Поділитися цією сторінкою