Буровая установка, своими руками

Тема у розділі 'Тракторы, мотоблоки и другая техника', створена користувачем мастер+в, 1 кві 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    93,3%
  2. Ні

    6,7%
  1. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Рабочим органом, является бур. Вода выносит грунт на поверхность. Фото отвала. S8302843.JPG
     
    Stels-ua, lslav12345 та Andrii_M подобається це.
  2. Антон Елисеев

    Антон Елисеев Стажер

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Нижний Новгород
    Это профессиональная установка получилась, просто молодцы.
     
    Stels-ua та lslav12345 подобається це.
  3. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Благодарю за оценку.:vo:
     
    Stels-ua подобається це.
  4. кусаин

    кусаин Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    [email protected]
    клевый апарат я в вашем сайте навичек все очень нравится только с трудом разбераюсь в сайте
     
  5. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    кусаин, приветствуем на форуме - если что, спрашивайте! Обязательно или я, или кто другой подскажет и как пользоваться функционалом форума, и по теме.
     
  6. кусаин

    кусаин Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    [email protected]
    Спасибо вроде разобрался.
    --- добавлено: 9 дек 2013 в 19:41 ---
    Сейчас собираю буровую - не могли бы вы подсказать мне.
     
    Останнє редагування модератором: 17 гру 2013
  7. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Будет проще, если вы конкретней будете формулировать свои вопросы - мастера тогда смогут что-то подсказать по существу. А еще лучше создавайте тему-отчет по постройке своей буровой - многим интересно будет посмотреть, там же и будут советы вам давать по ходу дела.
     
  8. Kocevnic

    Kocevnic Майстер

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    51
    Адреса:
    Украина Мариуполь
    Работа, которую Вы проделали меня очень впечатлила. Я даже не знаю, сделать такую установку мне не хватило наверное бы и жизни. Я несколько лет назад пробовал, вернее пытался сделать сам скважину дома. Сделал бур и штанги на резьбе. Бур примерно 80 миллиметров, бурил в ручную. В первый день за 2 часа я прошел 3 метра, а потом за второй день всего 20 сантиметров. Попал на камни. Когда бурил, то бур шел очень легко в землю, но много забуриваться нельзя было, я не мог вытащить бур. Он как поршень присасывался в скважине.Камни никак не смог пройти, так и забросил. А как Вы пробуриваете камни, если попадают, бур легко проходит через них?Вы пишите, что щебень у Вас в основном. У нас известняк, пластами идет. Он не очень твердый, но вязкий. Толком не разбить ничего не смог сделать.Я думал делать приспособление типа тяжелой болванки и бросать его, чтобы бить камень. Но потом забросил это дело, вода пока есть в кране
     
    Останнє редагування: 19 гру 2013
    Andrii_M подобається це.

Поділитися цією сторінкою