Буровая установка, своими руками

Тема у розділі 'Тракторы, мотоблоки и другая техника', створена користувачем мастер+в, 1 кві 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    93,3%
  2. Ні

    6,7%
  1. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Изображение 143.jpg
     
    Зазор, iurad, lslav12345 та ще 1-му подобається це.
  2. ibit

    ibit Майстер

    Повідомлення:
    79
    Симпатії:
    86
    мастер+в, важко уявляю тільки ціну Вашої гідравліки, недавно потрібно було гідроциліндр(хотів робити дровокол), самий простий маленький 16шток і труба 32(1метр) 400$, насосна станція(сам насос без двигуна) 300$, перемикачі(крани) 200$ штука... правда Європейського виробництва(інакших не знайшов). При цьому що китайський гідравлічний дровокол увесь в зборі 300$....
     
  3. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907

    Принципы своего творения, я подразделяю на несколько факторов.
    1. Использование по возможности, доступные механизмы, ( можно свободно достать, проверены, высокая надежность).
    2. Взаимозаменяемость ( пример; на установки 5 электромоторов, три взаимозаменяемые).
    3. Чем проще конструкторский узел, тем надежнее он работает.
    4. Делать аккуратно и надежно (за четыре года эксплуатации, ни одной серьезной поломки).
    5. Использовать по возможности, продукт металлолома ( снижать стоимость).
    6. Ответственные узла только новые, надежных производителей ( В том числе, на смазках и маслах, не экономлю).
    7. Помню;- все, что сделанное временно, мало когда переделывается.
    Гидравлика, всегда стоит хороших денег. Распределитель масленый (что на фото) стоит у нас около 400$. Мы только масленый бак использовали б\у, от колесного трактора, все остальное пришлось покупать. Что делать? За то не пришлось, что то приспосабливать, все сделано по месту и работает надежно.
    Изображение 142.jpg Изображение 147.jpg
     
    Зазор, iurad, lslav12345 та 4 іншим подобається це.
  4. basil273

    basil273 Стажер

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    4
    Это относится к спец оборудованию... Для зарабатывания денег... И оценивать должны его специалисты.
     
  5. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Как то я не совсем понял вашу мысль. Деньги можно зарабатывать на всем, большая часть предложенных самоделок, позволяют зарабатывать деньги. Или я что-то не так понял?
     
    lslav12345 подобається це.
  6. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    kak_proburit_skvazhinu-kak_najti_vodu.jpg glubina-zaleganija-podzemnykh-vod-pri-burenii-skva.jpg
    --- добавлено: Apr 14, 2013 3:49 AM ---
    К этому сайту я отношение не имею. Взял рисунок, для ясности.
     
    Andrii_M подобається це.
  7. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Зарахованих голосів: 19
    Голоси таких форумчан були не зараховані, оскільки написали менше 20-ти повідомлень: serg1059, mergemaster, RIZIK, Mur77, Shiv, a.b, alexvassa, криптон, Dark_RoMIX.
     
  8. iurad

    iurad Майстер

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    39
    Адреса:
    АР Крым п. Советский
    А принцип работы не показан , традиционного бура нет?
     
  9. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Принцип работы, как и у всех буровых установок, делать скважины. Что из себя представляет традиционный бур, не знаю.
     
  10. iurad

    iurad Майстер

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    39
    Адреса:
    АР Крым п. Советский
    Под традиционным буром я имел в виду механический бур с шнеком. А в вашем случае вероятнее всего основным рабочим органом является вода, которая под давлением вымывает грунт.
     

Поділитися цією сторінкою