Подъемник для гипсокартона своими руками

Тема у розділі 'Своими руками - отчеты', створена користувачем Ватерпас, 2 кві 2013.

  1. ТДА

    ТДА Майстер

    Повідомлення:
    347
    Симпатії:
    99
    Адреса:
    Запорожье
    и сколько ты так за день накрутишь? 8 евро в день стоит подсобник и плюс гонять его шо бешенного!!!! Какие там швабры? Ты больше времени убиваешь на их изготовление.
     
  2. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    И что он умеет за такие деньги? Сколько я сделаю, если целый день только и буду гонять?
     
  3. Винни-Пух

    Винни-Пух Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    2
    По-моему, за день можно хренову кучу гипса набрать на потолок, если готов каркас. Я конечно не МАСТЕР, но все же... Главное, чтобы у подсобника хватило ума держать гипсокартон и подавать саморезы)))
     
  4. ТДА

    ТДА Майстер

    Повідомлення:
    347
    Симпатії:
    99
    Адреса:
    Запорожье
    гипс подавать, саморезы, ЕСки в потолок бить, уборка итд. А вот подъёмник этого не сможет.
     
  5. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Разные мнения, наверное, потому и есть, что опыт воспринимается, как бы, рекурсивно - через призму самого себя, опыта. С поправкой на характер, воспитание, конечно же.
    В отделке, на результат, субъектив сильно влияет. Часто, про одно и то же, одновременно можно сказать "отличное качество!" и "за такое надо руки отрывать!"
    Я на отделке работал в составе разных, по количеству и компетенции, коллективах, на разных позициях. И, считаю, что лучше уж работать одному, чем во главе низкоквалифицированной орды.
    Кроме того, что это (редко встретишь человека, который не хочет большего) превращается в учкомбинат с перерывами на работу, так ещё и управлять людьми - работа не из лёгких. Можно ещё спорить, что легче, бетон вёдрами носить, или командовать.
    У способного, чуть освоившегося работника очень быстро появляется желание уже себе побыстрее подаванов набрать и окучивать мегаобъекты пачками - возврат от "инвестиций" минимальный.
    Поэтому, считаю, если уж и связываться с отделкой и мелким общестроем, то делать всё самому, отдавая погрузочно разгрузочные работы на аутсорс :) . А если и работать в коллективе, то иметь, строго и чётко обозначенные границы ответственности, с прозрачными обязательствами, то есть, сам по себе.
    Работать не спеша, под настроение, в тесном, можно сказать, эмоционально-творческом контакте с плательщиком.
    Объекты такие, где сроки не горят, и заказчики такие, не злые и участливые, есть. Их достаточно. На всякую работу есть свой клиент. :)
     
    slavko.malynovsky та Винни-Пух подобається це.
  6. Винни-Пух

    Винни-Пух Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    2
    Я не говорю, что без подсобника никак нельзя. Я всегда сам работаю, просто для потолка у меня есть двухметровый племянник-студент, который не прочь подзаработать копеечку:K :):).
     
    Энки подобається це.
  7. Ватерпас

    Ватерпас Стажер

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    17
    Адреса:
    Тарутино
    Эта механика кроме электропривода имеет и ручной привод для дожима. А, если Вам не проблема нанять еще двух подаванов, то и гвозди с молотком, Вам в руки! Это тоже дешевле, чем шуруповерт с шурупами!Ведь, когда работаешь за еду, то экономия должна быть жесткой! А в моей демонстрации подъемника цена не указывалась, поскольку эта вещь не продается. а предлагается, как вариант для самодельного изготовления, поскольку это достаточно просто!
     
    Энки подобається це.
  8. винодел

    винодел Підмайстер

    Повідомлення:
    56
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    Сибирь
    Какие-то дешёвые у вас подсобники. Я недавно нанимал за 6 часов50 долл на двоих отдал и то они не упохались. ещё возмущались что мало им. самому проще чаще. со средствами малой механизации. да и "фишки" могут сдуть нефиг делать. Так сказать секреты мастерства. А так- сам себе считаю идея хороша!
     
  9. igor196514

    igor196514 Підмайстер

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    Боярка ,Киевской обл.
    Интересное приспособление ! Возьму на вооружение !
     
  10. ТДА

    ТДА Майстер

    Повідомлення:
    347
    Симпатії:
    99
    Адреса:
    Запорожье
    Идея то хороша, но "овчинка выделки не стоит", переставлять этот подъёмник, грузить на него лист гипса, плюс его транспортировка, с нашими зарплатами и ценами на бенз!!! Один человек там всё-равно не справится, а на двоих - дешевле "козлика" из остатков леса скрутить.
     

Поділитися цією сторінкою