Вибор УШМ: Rebir или SPARKY или STORM INTERTOOL?

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем sergefly, 29 бер 2013.

?

Каков Ваш выбор (и почему)

  1. Rebir LSM-125/1100E

    50,0%
  2. SPARKY M 750E

    41,7%
  3. STORM INTERTOOL WT-0203

    8,3%
  1. sergefly

    sergefly Стажер

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    13
    Итак, всем спасибо! )
    Привезли мне сегодня Ребир (Rebir LSM-125/1100E). Как опробую, если интересно, отпишусь.

    Теперь на очереди - электролобзик (для укладки ламината в 3-х комнатах), но это уже другая тема
     
    turner та Andrii_M подобається це.
  2. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Удачи !!!!Пусть работает надежно!!!
     
  3. Nutrija

    Nutrija Майстер

    Повідомлення:
    191
    Симпатії:
    61
    Адреса:
    Львов
    Ні фірми хороші. Просто я фасадчик, за сезон висверлюю напевно десятки тисяч дир під дюбеля. Відповідно техніка і ламається. В середньому макіта чи деволт мені служить 2 роки, стираються шліци в патроні. Ремонт дорогий 800 - 1000 грн. Так що вигіднійше купити новий. Купив два сезона назад хілті і ребір. Хілті трішки шкода, так що основна нагрузка йде на ребір. Поки що тримається, хоча відчуваю що цього сезону помре. Може хоч ремонт не буде дорогим. Побачимо.:) Пробував два рази купувати щось дешевше - протон і ще щось подібне. Вмирали в перший день. Може співпадіння?
     
  4. Iggorr

    Iggorr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.056
    Симпатії:
    10.173
    Адреса:
    Київ
    На SDS+ патронi?Часто товчу своiми в режимi вiдбiйника-ще нi разу не стирав.Ну Ви й товчете!!!drel
    --- добавлено: Apr 1, 2013 7:19 PM ---
    Навряд-чи спiвпадiння,скорiше-закономiрний фiнал.У мене iз дешевих тiльки DWT перф,досi живий-хоча виконує саму брудну роботу.
     
  5. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Всё завити от заклинивания бура чем чаще тем больше нагрузка на клинья.
     
  6. Gleb4uk

    Gleb4uk Майстер

    Повідомлення:
    168
    Симпатії:
    87
    Адреса:
    Украина
    Всем доброго времени суток. Я прошу прощения за вторжение в чужую тему с вопросом. Чем больше читаю про разные УШМ, тем тяжелее что-либо выбрать вообще. Поначалу хотел недорогую, но настолько противоречивые сведения о китаёзах, что решил брать уже получше. Но и тут не всё просто - уже и на Фиолент жалуются. Куда катится этот мир? У меня 125 болгарка (синяя) и лобзик зелёный от фиолент. Но покупал давно - теми я доволен, DWT дрелькой тоже очень доволен, но тоже ей уже лет 5-7. И сейчас, читая отзывы, понимаю, что многое испортилось. Да что там... недавно работал фиолентом из серии мастер (красный) и был в шоке - по сравнению с моей синей (бытового класса), купленной лет 5 назад нервно курит - несчастную полдюймовую трубу пилил, обороты постоянно падали. Сеть хорошая. К чему я всё это говорю. Тут видел отзывы владельцев Rebir, DWT. Скажите, как давно вы покупали свой инструмент? На сегодняшний момент, что можно взять толкового?
    Отчаявшись, подумал не экономить и взять что-то из серьёзного.
    Набрёл на Макиту, которая оказалась дешевле фиолента. Но что за зверь, и почему весит только 3.6 кг? http://220i.com.ua/makita-ga9050. Какой-то сильно плоский у неё редуктор.
    И вот такой Бош меня заинтересовал
    http://rozetka.com.ua/bosch_gws_20-230_h/p261491/ Габаритами покрумнее Макиты, это успокаивает :)Только вот почему такая скидка...
    В общем, кто в прошлом году покупал УШМ, отпишитесь пожалуйста. Спасибо. Ещё раз извините за вторжение в чужую тему.
     
  7. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Gleb4uk, На своих наблюдениях могу сказать,что тут всё дело в производителе. Вы на Розетке спросите у менеджера-где сделана болгарка(не чей бренд, а именно-кто собрал болгарку). Точно также и Макита-там в конце номера должна быть латинская литера производителя,либо просто указан производитель(сугубо для Макиты:Е – сделано в Японии;R – сделано в Румынии;D – сделано в Германии (на заводе Долмар);А – сделано в Соединённых Штатах Америки;Y либо К – изготовлено в Китае;
    G – сделано в Великобритании.)Вот и думайте,что брать. В Маките может быть маловатый по высоте редуктор за счет реализации SJR-об этом тоже надо уточняться у менеджера. Не стесняйтесь задавать вопросы на сайтах инет-магазинов.
     
    mexanikcom подобається це.
  8. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Кількість магазинів велика,а кількість покупці значно поменшала.Плюс країна виробник,азійське все дешевше ніж з європейське.
     
  9. Gleb4uk

    Gleb4uk Майстер

    Повідомлення:
    168
    Симпатії:
    87
    Адреса:
    Украина
    Я попытался погуглить по поводу SJR, ничего кроме ремонта шаровых подвесок не нашёл. Можете дать ссылочку, где можно прочесть информацию по SJR?
    А по поводу интернет-магазинов - трудно что-либо добиться от менеджеров. Они даже не могут внятно сказать о сроках гарантии, дате выпуска модели. Обычно начинают перечитывать мне содержимое сайта.
    Попробую ещё спросить на счёт страны-производителя. Может правду скажут :)

    Дело в том, что там именно скидка (т.е. зачёркнута старая цена в 1560 грн. и написана новая - 1200 грн.) типа распродажи, что-ли... Вот я и думаю - может моделька неудачная, не берут, вот и скинули цену, чтоб не пылилась на складе, хотя в видеообзоре работала красиво, и звук приятный.
     
  10. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    SJR -мог ошибиться в названии этого прибамбаса-там привод идет хитрый на шестерню вала -типа скрученой пружины.Заменяет плавный пуск и не рвет подшипники
     

Поділитися цією сторінкою