Своїми руками Дом на колесах

Тема у розділі 'Тракторы, мотоблоки и другая техника', створена користувачем мастер+в, 27 бер 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. Shpak

    Shpak Прораб

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    420
    Адреса:
    Львов
    Ставлю плюс. Только не знаю за какую работу и за кунг, и бурустановку, и за лодку. В общем-за МАСТЕРАbeer
     
  2. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Спасибо вам за оценку. beer Рад буду, если это кому то пригодится. Для этого и пишу, а не выпендрежу ради. Не тот возраст.
     
  3. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Есть еще у меня одно увлечение. Когда я учился в 10 классе, пришел из тюрьмы один мужик, лет 25 отсидел в общей сложности. Не бандит, не насильник, просто дурак. Когда он узнал про то, что я занимаюсь радио, стал просить меня сделать металлоискатель на золото. Говорит, он был в таких местах, где золото под ногами лежит. Но найти не просто, там такие кучки земли, кроты нарыли, они их раскапывали и находили золото. Но нужно было раскопать тысячи полторы-две, пока найдешь самородок, который крот вытолкнет на поверхность. А вот прибором –легко, чего копать зря. С этого или нет, я заразился этим делом. Сразу скажу, черным копателем не был, хожу ради удовольствия. Ни одной найденной вещи не продал. Но интересно!? Всегда с собой беру металлоискатель, у меня их два. Даже, когда едем бурить, проверяю почву, где будем бурить. Хозяину говорю, что ищем воду.
    003.JPG Изображение 280.jpg Изображение 279.jpg
     
    lslav12345, Дмитрий ДАР, Кремень та ще 1-му подобається це.
  4. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Я уже писал, что родился и жил в городе Донецке (Сталино). На улице Фрунзе. Там в войну, был склад с оружием (чей не помню), его разбомбили. Воронка долгое время «украшала» улицу. Разменной монетой у пацанов, были патроны и тол. Патроны и всякую хрень, находили на развалинах. Тол приносили с шахты. Вот было время!? Фото нашего дома, он и сейчас живой. Фото дома, наша соседка, Неля Хомлак. Жива и здравствует.
    Ваш дом слева.jpg IMG_7868.JPG
     
    lslav12345 подобається це.
  5. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    С детства люблю модели. И сейчас к этому не равнодушен (как пацан). Но свои модели, я стал «эксплуатировать». Так буксир, приспособил для рыбалки (думаю, рыбаки тут есть). Модель буксира, естественно радиоуправляемая, сделал радиоуправляемый сброс. Зацепляю за буксир любую закидную снасть и доставляю ее в нужное мне место, нажатие кнопки на пульте и сработал сброс. Что и требовалось. Также отправляю в нужное место подкормку, рыбкам. Устанавливаю буйки, для ориентира. Попадание 100%. Прошу администрацию, простить меня за такой каламбур. Ну не открывать же другую тему?!
    S8302748.JPG S8302749.JPG
     
    lslav12345, Дмитрий ДАР, Andrii_M та ще 1-му подобається це.
  6. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    мастер+в, раз уж признались, что владеете таким чудом техники, то показывайте поподробней ваш буксир... Интересно как работает, каким образом происходит сброс. Хочется посмотреть как устроен тот манипулятор для сброса прикормки)
    --- добавлено: Apr 4, 2013 6:25 AM ---
    О, еще грузоподъемность интересует.
     
    lslav12345 подобається це.
  7. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Сам буксир довольно приличное судно (длина 60см.) Не плохие ходовые качества. Тоннаж не измерял, да он и не нужен для меня. Сброс, управляемый с пульта, представляет из себя, привод с электромотором, который втягивает шток. Шток, в свою очередь, освобождает (сбрасывает) зацеп. При освобождении зацепа, открывается прицепное устройство. К прицепному устройству, зацепляются принадлежности. Пример на фото. Можно доработать механизм сброса. Я сделал на скорую руку, попробовать, так и осталось. По этому и буксир, тянет за собой. На пульте, справа S8302750.JPG S8302751.JPG S8302752.JPG S8302753.JPG S8302754.JPG S8302755.JPG , кнопочка сброса.
    --- добавлено: Apr 4, 2013 4:25 PM ---
    S8302758.JPG
     
    lslav12345, Andrii_M та Кремень подобається це.
  8. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Как я ловлю при помощи буксира?! Прежде всего, зацепляю пару-тройку таких кормушек. Они конечно набиты приманкой (кашей, ну и там.. ). Кормушки привязаны на леску через 50см.-100см. И также, сразу к ним, привязываю буек. Буек, состоит из лески и куска резинки для закидушек. На конце поплавок, яркий, большой. Можно пол литровую пластиковую бутылку. Длина снасти должна быть такой. Примерная глубина места ловли минус 1\4. Леска и резинка 1 к 3. Вы завозите приманку в нужное место и сбрасываете. Буек покажет вам место ловли. Туда можно отправлять, таким же способом, закидки, резинку или подбрасывать удочку со скользящим поплавком, для дальнего заброса. Резинка буйка выберет длину. По буйку, вы всегда видете точное место приманки. После ловли или в процессе, вы можете вытащить снасть приманки за леску. Где то так. Удачи.
    S8302754.JPG
     
    lslav12345, opastu та Andrii_M подобається це.
  9. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    мастер+в, идею по сбросу понял! Все, хочу себе такой кораблик! Уже придумал как буду использовать под свой тип ловли. ;)
    А какова дальность работы радиоуправления?
     
  10. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Все зависит от аппаратуры, как правило 30-50м. бывает и больше. Смотрите инструкцию, при покупки судна.
     
    lslav12345 подобається це.

Поділитися цією сторінкою