Своїми руками Дом на колесах

Тема у розділі 'Тракторы, мотоблоки и другая техника', створена користувачем мастер+в, 27 бер 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    1362345653112426.jpg жопа 2.jpg котик.jpg Уважаемые коллеги по ремеслу. С праздником 1 апреля! Надеюсь, вы все любите и понимаете юмор.
    --- добавлено: Apr 1, 2013 9:00 AM ---
    Я вас приветствую! Проще сказать, что я не люблю?! Про охоту можно говорить долго. Кратко; - в обществе охотников с 70-ого года, прошлого столетия. Почетный член общества. Предпочтение отдаю, охоте на птицу и мелкого зверя. Больших, просто жалко. Фото, открытие весенней охоты на водоплавающую. Мой первый трофей.
    На общем фото слева; - стоит зять, рядом сидит, сын.
    854.jpg 853.jpg
     
    Andrii_M, ЧЕрепицин та lslav12345 подобається це.
  2. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    А по первому вопросу, скорее на половину, то есть, по необходимости. Надо ехать, "лезу" по брюху. А так, в спортивном смысле, нет. Да и время не хватает. В тему; - судя по нашим дорогам, прошла не зима, а война.:)
    --- добавлено: Apr 1, 2013 9:29 AM ---
    Первая авария старшей дочери. Папа, покатилась!?:)
    011.JPG
     
  3. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Устройство мангала, придумал сам. Такой конструкции не встречал. То, что он убирается под «брюхо» домика, я уже говорил. Главные, его конструктивные особенности, внутри стоят колосники, съемные. С каждого бока, в низу, открывающиеся заслонки. Служат, как поддувало, помогают при розжиге (открыты), при жарки (закрыты). Но можно, любую сторону приоткрыть, прибавить жарку. Открываются и закрываются, рабочей кочергой. Рекомендую. На фото все видно. Изображение 370.jpg Изображение 371.jpg Изображение 377.jpg Изображение 378.jpg Изображение 374.jpg Изображение 382.jpg
     
    Andrii_M подобається це.
  4. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    мастер+в, мне с машиной достался более компактный мангальчик (сваренные колышки и прутики). Очень компактно, удобно и надежно. Конечно свою "копейку" в дом на колесах превратить не получится, но раньше в багажнике своей Таврии (а теперь все это переедет в копейку) всегда было место палатке, надувному двуспальному матрасу, который ложится в палатку + одеяло и 2 маленькие подушки. Еще в комплект входят удочки, ведро, в ведре луковица, пару картошек, специи - на случай ухи. Также есть пару ножей, стаканчики, приборы, набор пластиковых тарелок. Ну и много всего остального. Наконец к нам пришло тепло и смогу получше навести порядок в машине и подготовить ее к вылазкам на природу.
     
    lslav12345 подобається це.
  5. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    1257.JPG
    У меня тоже есть другой мангал, более компактный. Этот для домика, сделан по размеру ящика. А фишка, в колосниках и поддувало. Работа мангала совсем другая. В моем комплекте, тоже есть палатки и надувные матрасы, не всегда же на шишиге.
    1268.JPG
    --- добавлено: Apr 1, 2013 2:27 PM ---
    Лодку собрал из утиля, люди выбросили. Сделал отделку, с деревом тоже люблю работать, сварили прицеп. Раз в год, вырываемся дня на три, на Хопер. Река у нас такая, городок стоит на этой реке. В Саратовской обл. 001.JPG 007.JPG 1304.JPG PICT0603.JPG PICT0615.JPG
     
    lslav12345 та Andrii_M подобається це.
  6. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Еще про треногу для казана. В ней две фишки. Первое, это удобная подвеска, которая позволяет легко снять - повесить казан на треногу. Второе, регулировать по высоте от углей, меняя степень нагрева. И вы всегда, не сможете обжечься или опрокинуть казан. Надежная, удобная, изолированная ручка, этого не позволит. Делается тренога просто. Кольцо из 5-6 мм, диаметром 6-7 см, в кольце делаете прорезь чуть больше диаметра штока вашей подвески. Одеваете на кольцо опорные лучи, равномерно распределяете по кольцу (через120 град), любым способом фиксируете их, что бы они не двигались по кольцу. Второе такое же кольцо, разрезаете пополам и привариваете каждую половинку снизу, к кольцу треноги, так что бы дуги полуколец были направлены вниз и шли параллельно прорези. Прорезь кольца, должна располагаться по центру, между лучами.
    Изображение 006.jpg
     
    carambich, lslav12345 та Andrii_M подобається це.
  7. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Кода то, я из инвалидки, так называемой «лягушки», сделал маленький джипик. Проходимость была адская, не шел передом, разворачивал и ехал задом, как переднеприводный. Заедешь, дороги нет, берешь за передок, разворачиваешь назад и попер. Потом купил у инвалида, горбатый Запр. Зверь машина, когда воет. Семь лет отъездил. Нормально. Сейчас с машинами стало по легче, есть выбор не только с пробегом, но и новый купить. Это уже плюс. Любая машина, это уже здорово. Черной зависти, на крутые машины, не имею. Есть планы, сделать плавающий вездеход, на гусеницах. Для этого вроде все есть, только время и желание. Но на очереди, откатные ворота для въезда во двор, с пульта. Буду делать летом.
     
    Andrii_M та lslav12345 подобається це.
  8. lslav12345

    lslav12345 Прораб

    Повідомлення:
    449
    Симпатії:
    304
    Адреса:
    Киев
    Настоящему мастеру нет абсолютно никаких преград, удачи от всей души и не обижайтесь за "былые" высказыванияbeer
     
  9. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    beer
    Да что вы! Я сам прямой человек и если по делу, что обижаться. Спасибо за оценку. Копировать меня не надо, если вам это поможет в чем то и вы сделаете лучше, буду рад от души.
     
    lslav12345 подобається це.
  10. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Как бы, про мои увлечения. Рабочее место радиолюбителя, (черт голову сломит), с седьмого класса стал заниматься. Пожизненно:-[ избран, председателем общества радиолюбителей, нашего городка.=)
    Изображение 120.jpg Каждый год, 7 мая, мы с друзьями .......beer:friends:SOSd:)

    Изображение 123.jpg Изображение 126.jpg
    Конечно много всякой литературы по радио, 016.JPG 015.JPG 013.JPG подписки журналов "Радио" с 1953 года
    .

    Собираю (коллекционирую), старую радиоаппаратуру, приборы. Есть даже три патефона, рабочие. К нему пластинки, иголки. Пластинок разных, около тысячи, разной тематики. Приемник и немецкий прибор 1943г. 011.JPG 018.JPG 009.JPG
     

    Вкладення:

    lslav12345 та Andrii_M подобається це.

Поділитися цією сторінкою