Своїми руками Дом на колесах

Тема у розділі 'Тракторы, мотоблоки и другая техника', створена користувачем мастер+в, 27 бер 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    А так можно заготавливать дрова. 1038.JPG 1048.JPG 1041.JPG 1043.JPG 1045.JPG 1049.JPG 1082.JPG 1065.JPG 1097.JPG
    --- добавлено: Mar 28, 2013 3:22 PM ---
    На первом фото этого сюжета, видно место, ящик, для мангала, под будкой.
    --- добавлено: Mar 28, 2013 3:24 PM ---
    Да, пила тоже есть в комплекте, но мальчишки решили покуражится.
    --- добавлено: Mar 28, 2013 3:31 PM ---
    Это было 8 марта. 1129.JPG
    --- добавлено: Mar 28, 2013 3:39 PM ---
    Подробности конструкции домика. Главный пульт, энергощит. Приборы показывают энергонасыщенность. Тумблеры управления приборами.Защита. Справо, мерная трубка бака для воды. S8302726.JPG
    --- добавлено: Mar 28, 2013 3:43 PM ---
    Инвертор на 750 ватт, 220 вольт, расположен под емкостью для воды. Питает все приборы на 220 вольт. S8302724.JPG
    --- добавлено: Mar 28, 2013 3:45 PM ---
    Мойка. S8302733.JPG
     
    Shpak, Мирослав, lslav12345 та ще 1-му подобається це.
  2. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Емкость для воды из нержавейки, сделана специально, по месту. Утеплена, имеет запитку через кран на улице, от водопровода. В комплекте шланг запитки. Также есть спец ведро, в котором установлен небольшой насос, для закачки воды через ведро. Когда рядом нет водопровода.
     
    Shpak, Мирослав, Andrii_M та 2 іншим подобається це.
  3. antoxa009

    antoxa009 Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1
    Клас, батареи на сколько хватает?
     
  4. taran_ob

    taran_ob Бригадир

    Повідомлення:
    139
    Симпатії:
    191
    Адреса:
    Одещина
    Голосую ЗА, только нужно над дизайном поработать.
     
  5. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Этот дизайн был сделан лет десять назад. Сейчас выбор круче, дерзайте. Для этого и рассказываю. Фото вентиляции приточной, с тремя скоростями электродвигателя. Между диваном и стеной, сделал пинал, в который умещается два складных стола, накомарники, раскладное кресло, уличный навес. Надо отдать должное, всё (чем комплектуется домик), имеет свое место хранения. Сейчас может быть, что то и сделал по-другому, но меня, за время эксплуатации, все устраивает. Будет продолжение.

    S8302728.JPG
    --- добавлено: Mar 29, 2013 6:23 PM ---
    S8302729.JPG
    --- добавлено: Mar 29, 2013 6:26 PM ---
    Расположение холодильника в одном из шкафов. S8302727.JPG
    --- добавлено: Mar 29, 2013 6:28 PM ---
    Я стремился создать удобный домик для отдыха, а не элитное жилье.
    --- добавлено: Mar 29, 2013 6:50 PM ---
    День рождение Изображение 114.jpg Изображение 128.jpg Изображение 129.jpg (мое), гости приходят и уходят. Рекламная пауза.:)
     
    Дмитрий ДАР, Andrii_M та lslav12345 подобається це.
  6. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    На этом фото можно посмотреть работу штор на окнах. Просто наматываете, на нужный размер, или убираете совсем. Шторы плотные, полностью закрытые, создают уют темноты даже днем. Изображение 037.jpg
     
    Andrii_M подобається це.
  7. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Мой домик, уже колесит второй десяток лет и только радует меня и моих гостей. Сейчас начали косметический ремонт (весна). Трудность тех лет, это отсутствие нужных материалов (да и всего) для творчества. Делали из того, что нашли. Сейчас с этим проще. Продолжу описывать дальше. Жаль, что нет вопросов, может вам не интересно, а я тут распинаюсь? Описывать буду не только сам домик, но и все, что в нем есть. Каждое творение, имеет свою изюминку и может вам пригодится. С другой стороны борта, стоит ящик - ларь с открывающейся крышкой. В обычном состоянии, это дополнительный стол. Внутри ларя умещаются габаритные «члены» домика. Слева, до пола перегородка. Ниша для дров печки. На перегородке висит сложенный стол, для улицы. Вам я про него говорил, из гладильной доски. В ящике помещаются казан, набор для ухи (ящик), разные емкости, сложенные четыре табуретки (сами делали). S8302734.JPG S8302730.JPG
    --- добавлено: Mar 30, 2013 1:31 PM ---
    Фото для рекламнной паузы. Крещение. Готов к обряду (купанию). Нас пять человек. Стоим на берегу реки, -17 град. PICT0205.JPG
     
    Дмитрий ДАР, lslav12345 та Andrii_M подобається це.
  8. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Просто вы столько всего предусмотрели, вот и нет вопросов. Внимательно слежу за вашей темой с огромным интересом! Уверен, что не один я ;)
     
    lslav12345 подобається це.
  9. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Вернемся немного назад. Диван в домик пришлось долго искать, не было подходящих размеров. Привезли на заказ. Раздвигается в сторону выхода, в диван убираются все пастельные принадлежности. На диваном самодельная полочка. В нее, снизу, вмонтированы два точечных светильника, с независимым включением. Удобно для чтения. По бокам два динамика, слева, усилитель мощности AU. На полочки плеер с караоке. Плоский телевизор, кабель антенный идет через Изображение 320.jpg пульт управления, там стоит регулируемый антенный усилитель, на улице устанавливается антенна, которая убирается при движении автомобиля. Далее, на стене часы с термометром.Освещение по центру 12вольт, 220 вольт для приборов и дополнительного освещения. Еще фото раскладного столика, очень удобно. Изображение 001.jpg
     
    Andrii_M подобається це.
  10. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    S8302735.JPG S8302722.JPG S8302721.JPG Вопрос отопления домика, решил делать только от печки, дровами. Просто нравиться запах дымка. Уютное потрескивание дров в печке. С большим трудом нашел чугунную буржуйку, (использовали ЖД, для отопления товарных вагонов).
    Пришлось и ее доработать, сделал трубу толстостенную, очень тщательно ее изолировал от корпуса будки, что бы исключить возгорание при длительной топки. На трубу вварили ресивер с пробкой. Туда засыпал песок, ушло ведра три-четыре, может чуть больше. Получился не хилый накопитель тепла. За счет отражающего толстого щита и дополнительного его нагрева, создается хорошая конвекция воздуха, что дает быстрый нагрев домика. Железный щит так же препятствует перегреву стенок будки. А массивность самой конструкции, долго позволяет сохранять тепло. Красить не пробовал, сейчас есть всякие краски, в том числе и термостойкие, будем красить. Печку установили на металлический лист. На последнем снимки, виден черный крепеж. Там в углу, возле печки, нашла свое место тренога, для казана. Крепеж для нее.
     
    carambich, Andrii_M та Мирослав подобається це.

Поділитися цією сторінкою