Своїми руками Дом на колесах

Тема у розділі 'Тракторы, мотоблоки и другая техника', створена користувачем мастер+в, 27 бер 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    газ66-начало сжатый.jpg Мечта сделать дом на колесах, родилась давно. Всякие прицепы для автомобилей, меня не устраивали. Только после того, как стало возможным, иметь грузовой автомобиль в личное пользование, мои мечты стали реализовываться. Нашел старый ГАЗ 66, который сдавали в чермет. Стало жаль машину, и я её выкупил. Лучше машины для дома на колесах и представить не мог.

    --- добавлено: Mar 27, 2013 6:24 PM ---
    Одержимый этой идеей, нашел "убитый" 66 с будкой, самое главное, были документы. Пришлось приложить много сил, что бы из этого, что то получилось. Начали ремонт автомобиля, сохранив все его конструктивные особенности. Главное было продумать и сделать будку, домик для жилья. На сегодня, получили следующие характеристики " домика на колесах".
    газ66.jpg - Автомобиль полностью автономен. Есть полный набор;- освещение внутреннее и наружное, 12 вольт, 180 А\Ч; 220воль 750ватт, холодильник, телевизор, караоке, музыка (громкая), мойка с водой на 60 литров, газ, раскладывающийся диван с набором пастельного белья, буржуйка с накопителем тепла. вентиляция, зеркальные окна, темные шторы на окнах, биотуалет, запас дров, набор раскладных табуреточек , два стола (большой и малый), накомарники на открывающиеся окна, навесной тент, мангал, тренога с казаном, набор посуды, полесос, набор продуктов (не скоропортящехся), поворачивающая видеокамера. Резервная электростанция на 1,2 КВТ. Ну и многое другое. Даже набор тапочек.
     
    DINAMIT-UA, Игорь Sl, Shpak та 3 іншим подобається це.
  2. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    газ66-1.jpg
    --- добавлено: Mar 27, 2013 6:28 PM ---
    газ66 прир.jpg
     
    Стасишен, DINAMIT-UA, Shpak та 5 іншим подобається це.
  3. Эко Дом

    Эко Дом Підмайстер

    Повідомлення:
    39
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Харьков
    Машина Военная, должна горючку кушать, немерено!
     
  4. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Как и любой ГАЗ-53. Но это того стоит, машина танк. Изображение 276.jpg
    --- добавлено: Mar 27, 2013 6:58 PM ---
    Изображение 320.jpg
     
    Shpak, soldat1187, Т.М. та 5 іншим подобається це.
  5. lslav12345

    lslav12345 Прораб

    Повідомлення:
    449
    Симпатії:
    304
    Адреса:
    Киев
    Для выездов на природу и на охоту с комфортом лучше машины еще не придумано чем газ66, у меня фоток цифровых с ней на природе - гигов 6 , не машина а зверь, а про топливо- если у человека есть возможность и желание содержать такого коня то и найдется копейка его заправить...... а какой вездеход мало жрет горючки- я такого еще не видывал, даже военный УАЗ, тот что полноприводный и тот у меня по пересеченке пожирал топливо аки зверь неведомый. зато чувства и эмоции от поездок сравнить нельзя не с чем, даже алкоголь и курево рядом не стояли и самая главная ИЗЮМИНКА или ФИШКА этой техники так это отсутсвие боязни ее покурочить, ведь на ту же природу можно прокатится и за рулем шикарного полноприводного джипа, но внутренне постоянно будешь боятся его раздолбать об какую колдоебину или корягу. а тут практически дармовая техника да с такими то выдающимися качествами...
    Я раз по беспамятству (глупости) поперся на уазе по действующему песчаному руслу ручья и почему то притормозил- мосты мгновенно погрузились в водопесчаное болото и только спешно вызванный с територии подчиненного завода военный ГАЗ 66 без каких либо проблем добрался до меня по этому же самому ручью преспокойно отбуксировал уаз со мной внутри на более сухое место..... вот это техника, дух забивает.....
    Кстати где голосовалка, хочу плюсануть......люди знают толк в техникеbeer:Hi:
     
  6. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Спасибо lslav12345. Машина конечно хорошая. Уезжаем на неделю, душа не болит, если портится погода. 906.jpg
     
    Sergey85700, DINAMIT-UA, Мирослав та 3 іншим подобається це.
  7. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    мастер+в, еще хочется больше фото интерьера машинки...

    Побольше бы фото - очень понравился ваш проект!
     
  8. Дмитрий ДАР

    Дмитрий ДАР Інженер

    Повідомлення:
    695
    Симпатії:
    1.145
    Адреса:
    Запорожье
    Такая автономность для выезда на природу внушает уважение!
     
  9. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Благодарю всех, за хорошие отзывы. Самая главная для меня похвала, если это пригодится коллегам по ремеслу. Подробнее. Вот на этом снимке, рядом с домиком, стоит торговая палатка.
    Она тоже входит в комплект, ее назначение столовая на природе. Защищает от ветра, солнца и дождика. Там устанавливается стол для готовки, газовая плитка, стол для трапезы. Очень удобно, когда позволяет погода. Случайных предметов в комплекте, нет. 2014.JPG
    --- добавлено: Mar 28, 2013 2:22 PM ---
    Справа от палатки, мангал. Он убирается под будку, в ящик. Мангал имеет съемные ножки, колосники, два поддувала, с каждой стороны, с регулируемыми заслонками, что позволяет легко регулировать, поддув пламени, углей. Мангал, в рабочем состоянии, набит дровами. Есть, конечно, сеточка, для барбекю.
    --- добавлено: Mar 28, 2013 2:28 PM ---
    1984.JPG
    Вечером в столовой. Можно провести конечно свет от авто или повесить энегргосберегающие светодиоды, но лампа интереснее, меня устраивает ее тепло. Она тоже входит в комплект домика.
     
    Shpak, lslav12345 та Andrii_M подобається це.
  10. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    А вот столик для готовки на улице, обратите внимание, сделан из гладильной доски, покрыть можно пластиком или пищевым алюминием. В сложенном состоянии занимает немного места, ему тоже нашлось место в домике.
    476.JPG

    --- добавлено: Mar 28, 2013 2:45 PM ---
    751.jpg
    Можно так с торговой палаткой.
    --- добавлено: Mar 28, 2013 2:48 PM ---
    После "бурной" ночи, пора домой. Фотосюжет. 773.jpg
    --- добавлено: Mar 28, 2013 3:03 PM ---
    Отступления от темы. Это огоньки, которые радуют душу, рекомендую сделать. Покупаете свечки в алюминиевых стаканчиках, зажигаете и аккуратна, опускаете на воду, ночью. Они расплываются и создают неописуемую красоту. Погода конечно тихою. 1994.JPG 1992.JPG
    --- добавлено: Mar 28, 2013 3:06 PM ---
    Топор тоже из домика. Фотоприкол. 2007.JPG
     
    Andrii_M та lslav12345 подобається це.

Поділитися цією сторінкою