Помогите подобрать насосную станцию

Тема у розділі 'Сантехника, водоснабжение, канализация', створена користувачем AnnetDuvo, 27 бер 2013.

  1. Entheos

    Entheos Прораб

    Повідомлення:
    366
    Симпатії:
    334
    Адреса:
    Киев
    А у меня их 3 штуки :) Пока все путем. Работают, и кстати очень тихие.
     
  2. vpalivoda

    vpalivoda Стажер

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Днепропетровская обл. пгт.Петропавловка
    А зачем в доме 3 насоса?O=-
     
  3. Entheos

    Entheos Прораб

    Повідомлення:
    366
    Симпатії:
    334
    Адреса:
    Киев
    один на воде, один на тепловом насосе, с помощью 3-го бурю скважины:)
    --- добавлено: 28 июн 2013 в 22:01 ---
    забыл, еще 1 на фонтане, так что 4 их у меня
    еще ставил людям, тоже довольны :)
     
  4. Komelektron

    Komelektron Підмайстер

    Повідомлення:
    47
    Симпатії:
    0
    Здравствуйте, помогите пожалуйста подобрать насосную станцию по производителю, параметрам и цене-качеству, от колодца 20м. глубина колодца 4м от земли до воды 2м., должно быть 3 умывальника, душ, стиралка.
     
  5. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Трубу берите 32мм. Самовсасывающий (станция, как у девушки из клипа выше) подойдёт, чтоб мог, примерно, подавать 1,2-1,8 куба в час на 4-5 метров, при условии, что воды в колодце хватит.
     
  6. Entheos

    Entheos Прораб

    Повідомлення:
    366
    Симпатії:
    334
    Адреса:
    Киев
    Берите Sprut для колодца мощностью порядка 650Вт, больше Вам не надо...
    Главное чтоб вода без песка, и дебет колодца нормальный, иначе всухую сгорит без воды
     
  7. Artm

    Artm Бригадир

    Повідомлення:
    323
    Симпатії:
    71
    Komelektron, я у себя поставил отдельно купленные: Pedrolo PKM60, автоматику с защитой от сухого хода (марку не помню, не дешевую, итальянскую) и гидрофор 60 литровый польский евроаква (я уверен что он китайский), фишка в том что все гидрофоры имеют одинаковое устройство и у всех рабочий орган (резиновая груша), есть элемент снашиваемый, 24 литровые аккумы это извените дро%№ для нассоса и для него самого груши в таких аккумах не служать долго, начиная с 60 литровых и больше - как меня заверили: груши служат не менее года. Я решил что гидрофор нужно брать не самы лучший а самый распространенный, т.к будь-то хоть и италия - все равно когда то сносится. нужно чтобы замена была реальной)
    моя нассосная станция обошлась мне в пределах 1200-1400. Все брал в интернете. Единственное - посоветую брать не pkm 60 а след. хотя бы по мощности (650 ваттный кажется)
    напор будет не слишком сильным с такими потребителями да и + наверняка ведь фильтр поставите.
     
  8. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    На самом деле, может и 10л хватать, и прослужит долго, если настройки и параметры хорошо соответствуют. С большими бачком/бачками, чуть синусоида глаже (что с регулятором и не заметно), и запас, без эл-ва, больше, чем вроде как лучше.

    Надо брать лучший из распространённых victory . И служить будет дольше, и запчасти есть везде. Груши служат в районе 10+ лет.

    Напор из крана равен давление на реле минус потери напора в трубах. Если не устраивает напор, то нужно подкрутить реле.
     
  9. Komelektron

    Komelektron Підмайстер

    Повідомлення:
    47
    Симпатії:
    0
    Здравствуйте, спасибо за ответы, они мне помогут, хочу еще спросить, может кто то пользуется насосами для станций БЦ-1,2-18, БЦ- 1,6-20, БЦ-1,6-25, Водолей, Харьковского предприятия Промелектро, как они зарекомендовали себя в эксплуатации?
     
  10. vpalivoda

    vpalivoda Стажер

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Днепропетровская обл. пгт.Петропавловка
    Можно, но при определенных условиях. В данный момент у меня стоит БЦ-1,1-18 еще времен СССР. Расшифровывается - 1,1-обемная подача в м*3/с, то есть почти 4 куба в час. 18-максимальный столб воды (максимальное давление) при нормальных условиях. На деле ролучается давление немного ниже. У меня максимально давит 1,5атм. У матушки добился 1,7.(такой-же.) Для умывальника и стиралки вполне достаточно, прищлось подрегулировать автоматику. Но на ней можно сделать минимальную разницу давлений в 1атм. То-есть включается насос при 0,5 атм, отключается при 1,5. очень заметно перепад давления. У друга стоит Эней 1 (с аналогичными характеристиками, но установлена промыщленная автоматика (стрелочный электроконтактный манометр + реле) там разницу можно задать любую, по этому такой эффект мение заметен. Но сейчас уже куплен гидробокс и вопрос о приобртении другого насоса стоит ребром. Свое мнение о насосных станциях в выражал выше.
     

Поділитися цією сторінкою