Помогите подобрать насосную станцию

Тема у розділі 'Сантехника, водоснабжение, канализация', створена користувачем AnnetDuvo, 27 бер 2013.

  1. Entheos

    Entheos Прораб

    Повідомлення:
    366
    Симпатії:
    334
    Адреса:
    Киев
    Просто надо знать у кого Вы берете, Pedrollo в Украине не первый день, так сказать. Это насосы с репутацией, потому и подделывают. Есть такие, которые сразу видно при сравнении с оригиналом, а есть такие, что только специалист сможет отличить.

    С этим нельзя не согласиться. Можно добавить только, что у насоса главная деталь - рабочее колесо, а его сверху, так сказать, не видно. Из китайцев люблю Sprut, хорошие и очень тихие машинки. Остальное по отзывам или как Вы описали.
     
  2. алхімік

    алхімік Майстер

    Повідомлення:
    117
    Симпатії:
    40
    Також за педроло.У ньому встановлена металева крильчатка,є моделі з пластиком(на жаль не знаю які)
     
  3. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    в моєму стоїть пластикова. 12-й рік працює.
     
  4. Artm

    Artm Бригадир

    Повідомлення:
    323
    Симпатії:
    71
    Ну мне педролло прислали насос, на китайский не похож (как мне показалось), на нем ни одной китайской буквы (а они это любят), везде маде в италии.
    и в коробке лежит сертификат в котором на многих языках написано : "Вы купили качественный товар производства Италии и бла бла бла...."
    сколько прослужит посмотрим)
    Насчет того что китайское безродное может долго прослужить - это я сам видел - но мне кажется это время уже прошло, раньше они так может и делали, а сейчас другое время, сейчас все понимают что делать хорошо за дешево - не выгодно....
    Каждый хочет поиметь свою прибыль от производства, просто кто то делает раз и на долго (зарабатывая на каждой еденице прилично), кто то идет другим путем - наштампуем вагон второй - они ведь регулярно будут покупаться (заработок на масштабе...)
    Я вобще не сторонник не дорогих не дешевых вещей, все по ситуации, к примеру я насос и автоматику взял дорогую, а гидроаккумулятор китайский - там как мне кажется ломаться не чему...
    --- добавлено: May 18, 2013 7:54 AM ---
     
  5. Yankel

    Yankel Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Добрый день. Мы за педролло тоже.
     
  6. AnnetDuvo

    AnnetDuvo Стажер

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    3
     
  7. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Автор темы так и не написал-скважина или коодец??Сколько метров глубина??Как далеко от скважины(колодца) дом? Или интересует только марка насосной станции??
     
    Entheos подобається це.
  8. AnnetDuvo

    AnnetDuvo Стажер

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    3
    Интересовала только марка станции. Взяли Pedrollo, по техническим характеристикам все подбирал муж. Как я поняла, то в основном у каждого производителя есть аналоги по техническим характеристикам. Единственно что добавляются различного рода электро защиты, либо тепловые.
     
    Ahfyrtyintqy подобається це.
  9. Entheos

    Entheos Прораб

    Повідомлення:
    366
    Симпатії:
    334
    Адреса:
    Киев
    Недавно побывал в сервис-центре Pedrollo. Показали мне оригинал и китайскую подделку. Отличить невозможно. Разница только при вскрытии: намотка статора, рабочее колесо. Так что желательно брать в проверенных местах сей бренд. А так можно и хороший фабричный китай, например, Sprut.
     
  10. vpalivoda

    vpalivoda Стажер

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Днепропетровская обл. пгт.Петропавловка
    В Спруте разочаровался через пол-года после появления. Дальше мои сомнения только подтвердились.
     

Поділитися цією сторінкою