Своїми руками Столешня в кухню из керамогранита своими руками

Тема у розділі 'Мебель и бытовая техника', створена користувачем Авега, 26 бер 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. Авега

    Авега Інженер

    Повідомлення:
    390
    Симпатії:
    744
    Адреса:
    Вишневе
    фото с лого...
    2013-03-28_06-55-50_430.jpg
    --- добавлено: Mar 28, 2013 5:12 AM ---
    сделано.
    --- добавлено: Mar 28, 2013 5:19 AM ---
    верх и торец зарезались под 45. плитки в стык. небольшой зазор между плитками есть (кромка радиусная), его заполнил силиконовым герметиком под цвет плитки. сфотографировать не смог, поверхность постоянно зеркалит и фокус не наводиться...
    --- добавлено: Mar 28, 2013 5:22 AM ---
    спасибо. с мраморной крошки я сделал себе подоконники. действительно красота.
     
    Alexei, Andrii_M та lslav12345 подобається це.
  2. opastu

    opastu Інженер

    Повідомлення:
    671
    Симпатії:
    529
    Адреса:
    край Черемоша й Прута
    good Отбивные на столешнице уже делались?
    Я к вопросу ударопрочности покрытия :-\
     
    Авега подобається це.
  3. Авега

    Авега Інженер

    Повідомлення:
    390
    Симпатії:
    744
    Адреса:
    Вишневе
    отбвные делал, правда через деревянную доску (чего рисковать, поломать можно все), а вот нарезку, любую, прямо к столу, и чашки уже падали и кастрюли. совокупная толщина пирога - 10мм керамогранит, 10мм клей, 30мм бетон, 15 мм осб. и мои сто кг выдерживает...
     
    bogdansv, andrey.okl, Alexei та 3 іншим подобається це.
  4. Alexei

    Alexei Підмайстер

    Повідомлення:
    77
    Симпатії:
    23
    Спасибо за ответы! Еще спрошу если можно. Под 45 градусов тоже гидроабразивом снимали? Во сколько обошлись эти услуги? И можно еще узнать или посмотреть на чем она держится? На этих брусках которые на первых фото или на тумбочках а бруски временными были?
     
    Авега подобається це.
  5. Авега

    Авега Інженер

    Повідомлення:
    390
    Симпатії:
    744
    Адреса:
    Вишневе
    резы на полосы и зарезка под 45 град делалась на алмазной резке взяли недорого (станок с алмазным кругом). гидрорезка попросила 200 грн за метр реза. чесно говоря не торговался, можно было найти дешевле, но в пару мест сунулся - у них загрузка немыслимая, а тут все сделали при мне за 30 мин. а столешня держится жестко к стене и тумбочки ее подпирают, подпорки были временно
    --- добавлено: Mar 28, 2013 3:15 PM ---
    а этим зверем, я чищу столешню...
    2013-03-28_17-08-17_127.jpg
     
    BMW, andrey.okl та Alexei подобається це.
  6. Alexei

    Alexei Підмайстер

    Повідомлення:
    77
    Симпатії:
    23
    А как потом под нее тумбочку засунуть? Это ж надо до миллиметра все рассчитать чтобы она не висела. Или ножки на винтах?

    p.s. Вы извините что все расспрашиваю, есть мысль сделать себе так же, поэтому и вникаю в детали. Мебель делал, плитку тоже, в т.ч. и 600х600, а вот в комплексе еще не приходилось.
     
    Авега подобається це.
  7. Авега

    Авега Інженер

    Повідомлення:
    390
    Симпатії:
    744
    Адреса:
    Вишневе
    на то оно и форум. сначала столешня, потом плитка на пол, потом мебельщики снимали размеры. тумбочки естественно с регулировкой... делалось именно поэтапно, чтобы размеры не провтыкать, а то было-бы жалко недостающего сантиметра.

    еще один ньюанс. чтобы основа из осб со временем не отслоилась от перепадов влажности, я перед заливкой раствора вкрутил в осб плиту саморезы 35 мм по квадрату 200 х 200, резьбовой частью внутрь столешни.
     
    Petko, churik, vs220 та ще 1-му подобається це.
  8. xxz

    xxz Підмайстер

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    15
    Адреса:
    Украина
    С фотками незнаю. Хазяин сейчас за границей. Технология проста. Сначала делается как у -АВЕГА-до заливки бетона. В место бетона заливаю уже мраморную крошку с цементом в соотношении от 1,1 - 1,5 части крошки и 1 часть цемента. По желанию краситель до 3% от части цемента. Перед приготовлением раствора обязательно крошка ополаскивается несколько раз до чистой воды. Если её не сполоснуть, в раствор попадает пыль от дробления крошки, ели к примеру цвет крошки белый, а мы используем краситель черный , то в конечном результате цвет меняется и мы получаем темно серый цвет а не черный. Раствор должен быть средней вязкости. Перемешиваю в мешалке до однородной массы, слежу чтоб хорошо размешался краситель. Заливаю в форму расправляя по уровню. После этого жду примерно 20-40минут, время зависит от температуры окружающей среды. Потом разглаживаю металическим полутером-теркой. Шлифовать начинаю через два-три дня. Опять зависит всё от окружающей температуры. Потом шпаклевка. Шлифовка.Возможно опять шпаклевка и уже шлифовка с подальшей полировкой. И на конец лакировка.
     
    Авега подобається це.
  9. Авега

    Авега Інженер

    Повідомлення:
    390
    Симпатії:
    744
    Адреса:
    Вишневе
    именно так. единственное - не забыть выгнать пузырьки воздуха из залитого раствора по максимуму. идеальный вариант - вибростол, но по скольку его нет, я использовал обычный перфоратор в режиме молота. для этого в основу кладется осб или фанера (что есть), и усилие молота прикладывается к ней. это в моем случае. а когда есть операция шпаклевки, конечно вибро - лишняя операция.

    а черная столешня с белой крошкой, да еще и под лаком - красота...
     
  10. xxz

    xxz Підмайстер

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    15
    Адреса:
    Украина
    пузырьки выганяю тоже перфоратором только вместо осб или фанеры использую толстую резину(2см), хороший эффект. Но и в этом случае шпаклёвка обязательна.
     
    Авега подобається це.

Поділитися цією сторінкою