Своїми руками Курятник своими руками

Тема у розділі 'Наша стройка', створена користувачем ARTEMOV, 21 бер 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. Ігор

    Ігор Майстер

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    47
    Адреса:
    Вінниця
    Нет, всё нормально, я понял что это шутка. Это я так, для рубрики "это интересно" можно сказать :Hi:
    Посмотрим, лично ко мне пока не лазили не разу. Больше вот тювик (он же рябец он же кибец он же вильшанник он же ястреб) докучает. dntknw Пришлось вольер сверху сеткой затянуть.
     
  2. kvit

    kvit Бригадир

    Повідомлення:
    212
    Симпатії:
    186
    Адреса:
    Украина, Винницкая обл., с.Казатин
    Да что Вы говорите rofl
    Моя мама в центре села у себя на дворе возле сарая почти голыми руками, а именно вилами убила лису, причем не больного на сказ, а именно можно было подумать - как Вы писали, наверняка оголодавшего.
    Но смею заметить, что ее курочки стали для лиса (или лисы - не проверял) вроде приусадебного хозяйства, и он ходил с завидным постоянством.

    П.С. Это не о Вашем аватаре, а по теме Вашего сообщения.
     
  3. Ігор

    Ігор Майстер

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    47
    Адреса:
    Вінниця
    Я не говорил что такого в природе не бывает. Я сказал что это редкое явление. :nu:
     
  4. kvit

    kvit Бригадир

    Повідомлення:
    212
    Симпатії:
    186
    Адреса:
    Украина, Винницкая обл., с.Казатин
    В последнее время, численность лисиц очень быстро выросла.
    Охотники отстреливать не хотят, не выгодно, им бы по-пьяни по бутылкам, вот это да.
    И теперь вокруг сел просто толпами гоняют.
    Вы ближе к цивилизации, а в нашей местности уже не редкость. Но, к нашему сожалению, больше больных бешенством забегают и нападают на живность, людей...
     
  5. ARTEMOV

    ARTEMOV Майстер

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    93
    Адреса:
    Донецкая обл. Добропольский р-н. 0992208628 Павел
    Всем огромное спасибо за голоса. bravo Так же спасибо, что есть еще интерес у многих людей к домашнему сельскому хозяйству и его развитию. А то на "химических" продуктах далеко не уедим. :)

    Тему буду продолжать, как и обещал. beer Сетку закупили, сейчас подготавливаем ее и будем огораживать летний выгул. Ждите фото отчет.

    Проблема началась с квочками, в день по две-три курицы садятся на яйца. O=- Может кто даст дельный совет, как заставить курицу что бы она не садилась на яйца?
     
    Кремень та Andrii_M подобається це.
  6. Ігор

    Ігор Майстер

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    47
    Адреса:
    Вінниця
    Когда то в моём селе использовали один идиотский способ. Почему идиотский? Потому что подозреваю что есть и другие более быстрые. Так вот, у нас была тёмная полностью закрытая яма под жём, которая не использовалась. Квочька опускалась в яму и оставлялась там в полной темноте. Раз в день проверяйте или она не перестала квокать. От 2 до 5 суток и проблемы нет. Разумеется не забудьте насыпать зерна и налить воды во что то, а то боюсь ваша курочка раньше отойдёт в мир иной чем потеряет материнские инстинкт. Трудно поверить но это работает :vo:.
    Если ямы у Вас нет подойдёт любое ТЁМНОЕ помещение. Фишка в том что куры очень сильно привязаны к времени. Сидя во тьме они знают что уже день и должно быть светло, но света нет, так что инстинкт отступит у них под влиянием стресса.

    Наверняка есть и другие методы. Но мне они к сожалению неизвестны. От села давно избавился, спросить негде.
     
    Andrii_M подобається це.
  7. ARTEMOV

    ARTEMOV Майстер

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    93
    Адреса:
    Донецкая обл. Добропольский р-н. 0992208628 Павел
    Совет дельный. Этот метод эксперементирую уже в течении месяца, опускаю в яму на два-три дня без воды и зерна. помогает фифти-фифти. Пробовал уже и мочить в прохладной воде. Сажал в отдельные клетки и цеплял на растяжки(клетки). Самым эффективным является пока яма.
     
  8. Ігор

    Ігор Майстер

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    47
    Адреса:
    Вінниця
    Ну если найдёте способ более быстрый или действенный отпишитесь, это тоже довольно интересная тема..
     
  9. Makaliska

    Makaliska Бригадир

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    118
    Адреса:
    Київська область, Бориспільский район
    Колоссальную работу Вы проделали. Замечательный курятник, я бы даже сказала, питомник у Вас получился:) Мне бы такой всего на два отсека и не было бы моему счастью конца:). Мне интересно, при планировании и строительстве Вы учитывали расположение по сторонам света? А то один мой знакомый построил курятник одной стороной на юг, а второй на север и я не смогла ему доказать, что это глупо :( потому, что одни вольеры будут круглосуточно на солнцепёке, а другие в тени и сырости. Так и вышло.
    Я тоже люблю орпиков, правда место позволяет держать только одного петушка и трёх курочек Орпингтона полосатого. На выставках в основном продают палевых и чёрных птиц. Планируете ли Вы разводить цветные масти Орпингтонов (чёрно-белых, фарфоровых, голубых, берёзовых, жёлтых с чёрной каймой, ситцевых)?
     
    Кремень подобається це.
  10. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Голову ей отрубить, за разврат в курятнике.:-D Ограничить свободу , раньше накрывали кошелкой для сена.
    1337139678_rzhachnye-karikatury-13.jpg
     
    Кремень подобається це.

Поділитися цією сторінкою