Пальмы из металла, разного размера

Тема у розділі 'Декор и поделки своими руками', створена користувачем avprof, 20 бер 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. avprof

    avprof Бригадир

    Повідомлення:
    57
    Симпатії:
    206
    Адреса:
    Україна, Харків
    Все начиналось просто и незатейливо - попросили сделать сюжет об увлекательном развлечении в нашем городе: Веревочный парк. Я сам не раз был там с детьми, которых невозможно вытащить из этих классно оборудованных и грамотно интегрированных в городской парк джунглей из сеток, тросов и дорожек. Размеры и протяженность маршрутов просто ошеломляют, но и самым маленьким есть где развлечься.

    AVPROF Meta  Art model park.JPG AVPROF Meta  Art model park (1).JPG AVPROF Meta  Art model park (3).JPG AVPROF Meta  Art model park (2).JPG
    Эта фигурка оказалась в нужное время и в нужном месте. И когда в Центральном парке города шла реконструкция мне предложили сделать входную группу для подобного аттракциона. За основу были взяты пальмы из металла.
    Делать полностью железными мне не хотелось, ведь при самом хорошем уходе о предварительной обработке коррозия будет делать свое дело. При этом необходимо было учесть прочность и тактильность конструкции, ведь трогать их будут не только вменяемые трезвые взрослые, но и все кто с ними пришел. Поэтому было принято решение сделать каркас из прочной трубы с декоративной отделкой пищевой нержавейкой.
    Вот что получилось :) . AVPROF MetalArt пальма (7).JPG AVPROF MetalArt пальма.JPG AVPROF MetalArt пальма (1).JPG AVPROF MetalArt пальма (2).JPG AVPROF MetalArt пальма (3).JPG AVPROF MetalArt пальма (4).JPG
    --- добавлено: Mar 20, 2013 12:16 AM ---
    Учесть парусность, искривления ствола, возможные "залазы" и прочее было непросто. Поэтому все делалось с большим превышением запаса прочности. Покраска железных частей - наилучшая на нынешние времена для невоенного производства - ЦПС (цинко-полимерный состав) холодное цинкование с предварительной мегаочисткой поверхности.

    AVPROF пальма 1 (9).JPG AVPROF пальма 1 (13).JPG AVPROF пальма 1 (1).JPG
    AVPROF пальма 1 (2).JPG На две пальмы пошло около 1000 чешуек из нержавейки, которые были тщательно заполированы по краям, во избежание порезов при даже плотном касательном ударе по ним.
    AVPROF пальма 1 (18).JPG AVPROF пальма 1 (19).JPG AVPROF пальма 1 (20).JPG AVPROF пальма 1 (30).JPG AVPROF пальма 1 (14).JPG AVPROF пальма 1 (16).JPG
    --- добавлено: Mar 20, 2013 12:33 AM ---
    Наличие человечка, а потом и белочки (из полосовых отходов) обусловлено тематикой и назначением данных пальм, хотя мною выдвигались другие персонажи, которые были ближе к теме тропиков и джунглей.
    DSCF8318.JPG DSCF8212.JPG DSCF8292.JPG белка 1.JPG AVPROF MetalArt веревочный парк.JPG
     
    artvol, Vovik07, Авега та 2 іншим подобається це.
  2. avprof

    avprof Бригадир

    Повідомлення:
    57
    Симпатії:
    206
    Адреса:
    Україна, Харків
    Когда отшумели зимние праздники город вспомнил о пальмах в снегу, вот и выросли "подснежные" пальмочки :) .
    AVPROF Metal Art пальмы в снегу (13).JPG AVPROF Metal Art пальмы в снегу.JPG AVPROF Metal Art пальмы в снегу (2).JPG AVPROF Metal Art пальмы в снегу (6).JPG AVPROF Metal Art пальмы в снегу (9).JPG AVPROF Metal Art пальмы в снегу (10).JPG
     
    Papp Janos, kevin775, VashNet та 6 іншим подобається це.
  3. Владимир 156

    Владимир 156 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.702
    Симпатії:
    2.678
    Адреса:
    Киев
    Круто.:vo:
     
    Останнє редагування модератором: 19 лют 2014
  4. Brothe

    Brothe Стажер

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    4
    Смотрится действительно очень круто.
     
  5. Руслан и Людмила

    Руслан и Людмила Підмайстер

    Повідомлення:
    52
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Киев
    Здорово! Шикарная работа.
     
  6. Demil

    Demil Підмайстер

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    6
    Ааа я где-то такое уже видел у себя в Днепре) Это был шар... с ногами и руками. Прикольно.
     
  7. abc20002

    abc20002 Стажер

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    2
    Шикарно получается. И красиво.
     
  8. Mandarinka

    Mandarinka Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    очень классные пальмы! молодец кто придумал! остается пожелать дальнейшего развития!
     
  9. Serik1

    Serik1 Підмайстер

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    6
    Я в шоке вообще. Вот молодцы люди. Я никогда не смогу так наверное
     

Поділитися цією сторінкою