Прошу дать консультацию по ИБП

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем Big525, 19 бер 2013.

  1. Ling

    Ling Підмайстер

    Повідомлення:
    57
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    Днепропетровск
    Если честно, я тоже так думаю… так как для меня очевидно – устройство небезопасно и я бы не рискнул его оставлять без присмотра, да и вообще включать, не устранив неисправность. Но спросил, а то вдруг я не в курсе последних китайских новшеств:) порой, бывает такое творят…
     
  2. Алекс 75

    Алекс 75 Підмайстер

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    19
    Адреса:
    Украина
    Вероятно они там что-то намудрили с сетевыми фильтрами. В итоге получаем всевозможные высоко и низкочастотные всплески и контролер отвечающий за стабилизацию напряжения начинает тупить. Заземление кроме защиты от поражения электричеством отводит этот электрический мусор в землю.
     
  3. Micro80

    Micro80 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.266
    Симпатії:
    2.070
    Адреса:
    Винница
    Нет там такого. Это совсем другая система. Намучено с землей и удержанием фазы на контакте (ихняя фишка). В режиме обычного питания переходит на байпас (режим полного повреждения ИБП).
     
  4. Nalogovik

    Nalogovik Новачок

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киевская область
    Доброго. Не хочу плодить новые темы, вопрос следующий, дома есть ПК с ЭЛТ монитором, думаю ват 300-ест, и есть ИБП АРС 250ват старенький, есть возможность заменить в нём батарею, но возникает вопрос, спасёт ли меня ИБП от кратковременных скачков напряжения? У соседа пилорама трёхфазная иногда он доски распускает а у меня светомузыка.. Цели хоть сколько-то поработать без електричества нет, только стабилизация таким макаром.. Ну или может он защитить холодильник Норд 2-х камерный, не знаю что важней :-D
     
  5. Micro80

    Micro80 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.266
    Симпатії:
    2.070
    Адреса:
    Винница
    Может быть что у компа большой пусковой ток, за счет ЭЛТ. Кроме того, АРС не любят включений без батарейки, выходит из строя зарядное. Но если все рабочее, можно пробовать.
    О холодильнике речь вообще не идет, слишком большие пусковые токи. Может выжечь все.
     
  6. Ling

    Ling Підмайстер

    Повідомлення:
    57
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    Днепропетровск
    При включении ЭТЛ монитора идет большое потребление тока на его размагничивание, если моник около 15” – более вероятно, что ИБП справится, если 17-шка – скорее всего либо будет пищать от перегруза (может выйти из строя), либо вырубится сразу. По поводу стабилизации – не факт, были модели, которые не стабилизировали вовсе, но это все ерунда, по сравнению с порогом перехода на батарею. У каждого ИБП он свой, от 160 до 185 (где-то так). Так что тут больше неизвестных, чем известных, если напряжение постоянно падает ниже порога перехода на батарею, то это не выход – нужен стаб. А теперь добавим нагрузку системного блока, где при старте тоже импульс приличный, а если системник прожорлив – то у Вас никаких шансов. С холодильником – даже думать нечего, Micro80 все верно сказал. Ваш выход – это стабилизатор, а его выбор это уже другая тема. И не забывайте, что только дорогие ИБП (online) выдают на выходе синусоиду, что очень важно для нагрузок определенного вида, простые ИБП выдаю что придется – этого достаточно для импульсных БП. – На тот случай, если у Вас родятся еще идеи по его нецелевому использованию. :)
     
  7. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    УПС вообще то расчитан на то, чтобы при пропадании электроснабжения штатно закрыть программы в компе и ШТАТНО выключить комп. 250Вт-это вообще ерунда-5-7 минут работы компа с монитором ЭЛТ. Вам нужен стабилизатор на всю хату 12-10 Квт
     

Поділитися цією сторінкою