Прошу дать консультацию по ИБП

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем Big525, 19 бер 2013.

  1. Big525

    Big525 Підмайстер

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    9
    По Инструкции даже при отсуствии аккумуляторной батареи он должен выдавать на выходе 220 В. В ближайшие 2 дня буду на даче, включу ИБП и еще раз замеряю напряжение на выходе БЕЗ аккумуляторной батареи и с АКБ ( без нагрузки и с нагрузкой). Кнопки "ТЕСТ" там я не видел.
     
  2. Mediaservice

    Mediaservice Бригадир

    Повідомлення:
    909
    Симпатії:
    227
    Адреса:
    Днепр
    по ходу он не в теме , путает с обычными ИБП
     
  3. Big525

    Big525 Підмайстер

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    9
    Возможно
     
  4. Big525

    Big525 Підмайстер

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    9
    Был на даче сегодня. Снова подключал свое чудо техники. Напряжение сети колеблется от 225 до 238 в. На выход ИБП включил нагрузку (лампочку 150Вт). Без аккумулятора ИБП выдает напряжение мало чем отличающееся от напряжения сети, может на 1-2 в меньше (или мне так хотеллось! чтобы поточнее проверить нужно иметь 2 измерительных прибора). С подключенным аккумулятором напряжение на выходе ИБП напряжение колебалось от 220 до 226 в. При отключении напряжения сети, ИБП продолжал работать и напряжение на выходе было равно 222-226 в. Вроде как все нормально. Смущает меня только то, что проверить одновременно напряжение на входе и на выходе и изменить уровень входного напряжения у меня не было возможности да и сосед мой своим сварочным аппаратом не пользовался. Оставить включенным через ИБП котел без присмотра не решился. Возможно завтра уже подключу и понаблюдаю за выходным напряжением и работой котла хотябы сутки.
     
  5. Micro80

    Micro80 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.266
    Симпатії:
    2.070
    Адреса:
    Винница
    Так быть не должно. ИБП нужно везти в ремонт.
     
  6. Big525

    Big525 Підмайстер

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    9
    Понял, спасибо Вам
     
  7. Big525

    Big525 Підмайстер

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    9
    Ремонта не потребовалось. Сделал контур заземления, заземлил розетку от которой питался ИБП и ОН заработал. Работает отлично
     
  8. Mediaservice

    Mediaservice Бригадир

    Повідомлення:
    909
    Симпатії:
    227
    Адреса:
    Днепр
    Ну что ж , сей опыт будет полезен для следущих покупателей жертв бастиона
     
  9. Ling

    Ling Підмайстер

    Повідомлення:
    57
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    Днепропетровск
    Интересно было бы понимать природу этого явления! Может кто-то разъяснит, как защита, от поражения электрическим током человека, влияет на стабильность стабилизации напряжения (а может и на форму синусоидыdntknw )? И что, если нет земли, устройство может выдавать все что угодно?O=-
     
  10. Micro80

    Micro80 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.266
    Симпатії:
    2.070
    Адреса:
    Винница
    Природа явления в не рабочем ИБП.
     
    Ling подобається це.

Поділитися цією сторінкою