Своїми руками Картошка под сеном

Тема у розділі 'Сад и огород', створена користувачем Oksana p, 19 бер 2013.

  1. Блаж

    Блаж Прораб

    Повідомлення:
    961
    Симпатії:
    369
    все что у меня было общим - это интерес соседей и то что картошка действительно была чистой...в остальном полное фиаско...наверное от того, что соломы было катастрофически мало...и еще, нужно решать проблему кротов и полевых мышей...их у меня на участке полно...при таком способе посадки мой картофель для них подарок
     
  2. Oakim

    Oakim Бригадир

    Повідомлення:
    228
    Симпатії:
    105
    Адреса:
    Город-герой Севастополь
    Тут Вам хороший кот в помощь Crazy
     
  3. Блаж

    Блаж Прораб

    Повідомлення:
    961
    Симпатії:
    369
    боюсь что не один справится нужно десяток и не кормить (и соседям сказать что бы не кормили), слишком их дофига, у меня на участке стоит каркасно щитовой дом, так в доме они гуляют в наглую пешком, иногда ловлю за шиворот, читаю лекцию что жить нужно в лесу (через забор), а не у меня на участке и выкидываю (что бы остальным рассказала)...пока что не доходит...видать плохой я лектор...
    вот ежиков бы прикормить, те действительно их хорошо гоняют...
     
    Saisan подобається це.
  4. ostapus

    ostapus Бригадир

    Повідомлення:
    141
    Симпатії:
    250
    Адреса:
    Луцьк
    кроти картоплю не їдять. А коти виловлять усіх мишей і кротів на ділянці. Не впускайте котів в будинок. На вулиці вони будуть чистити округу від всього що шевелиться. В мене коти приносять "здобич" біля порогу. В цьому році були кроти, миші, горобець, голуб і навіть зайченя...
     
    Олександр1 подобається це.
  5. Блаж

    Блаж Прораб

    Повідомлення:
    961
    Симпатії:
    369
    хвастаются
     
  6. Oakim

    Oakim Бригадир

    Повідомлення:
    228
    Симпатії:
    105
    Адреса:
    Город-герой Севастополь
    У меня то же подобный рыжий маньяк, так в радиусе километра никто ни пикает, ни чирикает :-\ А так дом тоже на краю села под лесом victory
     
  7. opastu

    opastu Інженер

    Повідомлення:
    671
    Симпатії:
    529
    Адреса:
    край Черемоша й Прута
    Плюс вужі, гадючки, кажани
     
  8. AndrewLaz

    AndrewLaz Прораб

    Повідомлення:
    571
    Симпатії:
    252
    Адреса:
    Херсон
    Спасибо за тему! Взял на заметку.
     
  9. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    Вчера по "Мега" про картофель рассказывали, так у Америкосов с гектара 35-40 тон.
    Я как пересчитал на свою площадь которую засаживаем, понял что мы извращаемся а не выращиваем картошку.
     
  10. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Так у них картофель - местный. У них условия, наверное, для картофеля, получше.
    Да и культура потребления побогаче, - пересичный мексиканец различает 40 сортов картошки на ощупь. Есть сорта чтоб только варить, есть что только жарить, а есть только на крахмал, и есть её никто и не подумает. Тоже, по телевизору смотрел.
     
    Saisan подобається це.

Поділитися цією сторінкою