Обработка топлива

Тема у розділі 'Своими руками - отчеты', створена користувачем сергей722, 18 бер 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    88,9%
  2. Ні

    11,1%
  1. bushkov

    bushkov Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    сергей722, сергей722,
    Уважаемый Сергей 722!
    А были ли сделаны варианты устройства для инжекторного двигателя ???
    Как изменялись данные результатов исследования, когда витковая трубка была больших размеров???
    Высказываю предположение, что с увеличением длины трубочной пружины внутри тройника состояние бензина должно еще больше улучшится, (качественные показатели при работе авто должны будут улучшится) - потребление бензина снизится и % СО снизится.
    Есть предположение - что в результате работы Вашего устройства идет поляризация диполя молекул бензина и пространственная ориентация диполей молекул бензина перед попаданием в камеру сгорания авто.
    В общем хотелось бы это проверить практически.
    Нужна версия Вашего устройства для работы на инжекторе. Можете помочь с вопросом ??
    Если можно в личку пришлите Ваш E-mail для переписки.
     
  2. сергей722

    сергей722 Бригадир

    Повідомлення:
    134
    Симпатії:
    125
    Адреса:
    Днепрпетровск
    думал что тема забылась-))). я ее и делал на инжектор ,вся система стояла до рампы с форсунками. экономия не значительная, за счет чего постаряюсь объяснить в своем понимании. начнем с того что всетаки бензин горел действительно лучше и заправляясь мустангом или 92ым подозрительного качества -разницы в динамике и расходу небыло вообще. и чтоб получить существенную экономию надо было лезть в мозги автомобиля. поскольку при грубо скажем при полном сгорании лямбда выдает обедненую смесь и мозг добавляет немного топлива., но меня устравивало то что было и мозги я не корректировал. у мня есть свой "закрепленный " мастер на СТО , который после вскрытия головки не поверил что я ездил на недорогом 92ом бензе, нагара практически нет, и по его словам такая чистота бывает только если ездить на газу. приспособу свою я снял недели две назад и перешол на газ. потомучто ездить по нынешним ценам на бензин в опычном режиме сильно круто и газ отбивается по расчетам в течении 8и месяцев. а голову снимали потомучто на газу троила и был подсос воздуха в четвертом цилиндре, решили снять и поменять все прокладки. жилиб вы в Днепре дал бы вам попробовать покататся на своей приспособе. а на счет увеличения камеры и пружины для большего эфекта думаю не стоит, потомучто замечал -при большом увеличении подачи тока пропадает динамика на верхах , а при слабом токе чувствуется разница в качестве бензина и динамика обычная, поэтому выбирал среднюю силу тока которая зимой была немного больше от летней и этого хватало чтоб систма работала без перегрева катушки при 8-9 часовой непрерывной езде и при том за много лет недавшей сбоя .
     
    bushkov подобається це.
  3. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    сергей722, А как насчет газа, какой стал расход?
     
  4. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    А я решил вопрос по другому - перешел на дизельное авто. Пока что-то делать для экономии лень, так как расход 5-6 литров на 100 км. По трассе даже меньше.
     
  5. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    Ниче первый ремонт опустит с небес на землю сам езжу на бензине и дизеле.Экономия призрачная
     
    агент007 подобається це.
  6. сергей722

    сергей722 Бригадир

    Повідомлення:
    134
    Симпатії:
    125
    Адреса:
    Днепрпетровск
    бензина был 12-13л по городу и 6,5по трассе. газа была первая заправка с установкой , регулировкой вышло 14литров. а вторую заправку сейчас отслеживаю. вобщем в среднем на газу 100км, выходит 100гр. видно по городу немного агрессивно катаюсь стараюсь на светофорах не рвать ,но это так и остается старанием.
     
  7. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Вам нужен хороший чиповщик! Одной наладки газ.установки мало.
     
  8. сергей722

    сергей722 Бригадир

    Повідомлення:
    134
    Симпатії:
    125
    Адреса:
    Днепрпетровск
    объясните если можно , что он должен сделать, я про газ такого не слышал.
     
  9. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Тут Вам ответят толково на Ваш вопрос. http://prt.zp.ua/
    --- добавлено: 15 май 2014 в 19:36 ---
    Можете немного прочесть в посте "Эффективная модернизация и тюнинг классики от автоВАЗа" №28
     
    Останнє редагування модератором: 23 тра 2014
  10. uborka

    uborka Новачок

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    0
    Сергей,а на дизельное авто такого нету?
     

Поділитися цією сторінкою