Качество в строительстве

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Skyter, 3 лип 2009.

  1. Rokko

    Rokko Новачок

    Повідомлення:
    58
    Симпатії:
    2
    Re: Качество в строительстве.

    А насчет независимого эксперта, то может подскажете контакты? А то предлагают только таких "независимых", что аж в одном доме офисы имеют...
     
  2. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Re: Качество в строительстве.

    Можете поговорить с любой фирмой. Но сначала лучше сделайте тему на форуме, чтобы обсудить проблему. Может и эксперт не потребуется.
     
  3. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Re: Качество в строительстве.

    Здесь собрание независимых экспертов, да и дешевле)))) от вас только фото с описаниями...
     
  4. Rokko

    Rokko Новачок

    Повідомлення:
    58
    Симпатії:
    2
    Re: Качество в строительстве.

    :)) Спасибо за многообещающее начало, но к сожалению, мне нужен именно эксперт, который будет долговременно курировать строительство, в котором я местами разбираюсь, местами нет. Плюс у меня просто нет времени регулярно следить за строителями и их ляпами, а о возможности подобных ляпов я осведомлена прекрасно...
     
  5. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Re: Качество в строительстве.

    Что строите и где? Есть ли проект.
     
  6. krox

    krox Прораб

    Повідомлення:
    704
    Симпатії:
    310
    Адреса:
    Pavlograd
    Відповідь: Re: Качество в строительстве.

    Абсолютно согласен! Видал двух напарников плиточников с 15-ти летним стажем, так я таки удивляюсь: как они с такими руками умудрились заработать таки стаж , а не инвалидность ( по полу прогибы 2см на 2м)
     
  7. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Re: Качество в строительстве.

    Независимый эксперт привлекается единоразово.
    В вашем случае есть несколько выходов из положения.
    1. Прораб. Его задача не только контроль за качеством работ, но и организация всего строительного процесса. Желательно независымый от бригады. При этом я имею ввиду, что бригаду подбираете ВЫ с Ним, а не Он с Вами.
    2. Технический надзор. Не путайте с авторским надзором. ТН следит за соблюдением технологии строительства. Авторский надзор (за соблюдением проектных решений).
    3. Обратитесь на строительную фирму. В этом случае вы получите все в одно. А вот к какой фирме, это уже часть вопросов этого топика.

    В каждом из этих случаев есть свои достоинства и недостатки. Но это уже тема другова топика.
     
  8. DRI-VER

    DRI-VER Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Для Rokko

    Фирма "Будинспект". Специализация - технический контроль за качеством строительства, анализ состояния строительства, снижение расходов.
     
  9. budinspect

    budinspect Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Re: Качество в строительстве.

    Rokko, Насчет экспертов - мое мыло [email protected]
     
  10. Artem

    Artem Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Re: Качество в строительстве.

    Горечь от плохого качества длится намного дольше, чем сладость низких затрат.victory
     

Поділитися цією сторінкою