Помогите выбрать черепицу

Тема у розділі 'Кровельные покрытия', створена користувачем Лёшик, 18 бер 2013.

  1. Лёшик

    Лёшик Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Извините, но у "Технониколя" даже сертификатов никаких нет...Да и непонятно, откуда они сырье вообще берут. Есть другие варианты?
     
  2. Ростислав f800s

    Ростислав f800s Майстер

    Повідомлення:
    100
    Симпатії:
    24
    Особисто я купував собі композитну черепицю ""Жерард" у http://www.intek.kiev.ua/ , мені порекомендували друзі, як і є :щось потім докупляв, брав у них безкоштовно "гельетину"для різки черепиці, зараз потрібно частково водосточку повернути (лишня гривень на 700), але це в Києві, але Ви думаю можете звернутись вони порадять де купити у Харкові, тел. є на сайті, директора звати Артем, якщо потрібно то під свій куплений обєм можу поросити знижку, можливо буде варіант забрати товар у Харкові з якихось складів імпортерів чи постачальників....., (за питпння в лоб не дадуть.....)
     
  3. Лёшик

    Лёшик Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Спасибо, Ростислав, учту ваш совет! Но мне ведь битумная нужна
     
  4. Micro80

    Micro80 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.266
    Симпатії:
    2.070
    Адреса:
    Винница
    Katepal , Диана Киев.
     
  5. Лёшик

    Лёшик Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Катепал, судя по отзывам в интернете, непонятно откуда берет сырье для производства..И у них нет двухслойной черепицы,говорят,она самая лучшая..есть другие варианты??
     
  6. Micro80

    Micro80 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.266
    Симпатії:
    2.070
    Адреса:
    Винница
    13 лет накрыт сарай и туалет (150м*). Жалоб нет. Оригинал.
    --- добавлено: Mar 24, 2013 4:46 PM ---
    Шифер.
     
  7. Лёшик

    Лёшик Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Возможно, качество за столько лет могло испортиться. Я имею ввиду, другие фирмы битумной черепицы можете посоветовать?
     
  8. Micro80

    Micro80 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.266
    Симпатії:
    2.070
    Адреса:
    Винница
    Все возможно. Кровлю не перекладывал, не ремонтировал не скажу. На доме Брас цементно-песчаная намного дешевле битумки и проще. Вопросов тоже нет. Местная битумка как асфальт - без модификаторов, да еще клеящие слоя в виде точечки (за идиотов держат). Когда держал (ходил, носил,ездил) в руках фирму легко отличить от фабулы.
    --- добавлено: Mar 24, 2013 4:57 PM ---
    Да катепалом называют все что битумка, может и отзывы такие.
     
  9. Лёшик

    Лёшик Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Возможно, те, кто это пишет, действительно перепутали фирму и все Катепалом называют. А мне бы конкретный совет..
     
  10. Micro80

    Micro80 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.266
    Симпатії:
    2.070
    Адреса:
    Винница
    Я свое мнение высказал и даже более... может кто и подскажет не в курсе. Как можно подсказать если нет опыта эксплуатации? Себе купил только потому, что рядом разбирали 40 летнюю кровлю, вопросов не было, просто дом реконструировали.
     

Поділитися цією сторінкою