Постройка складной лодки из листового полипропилена

Тема у розділі 'Своими руками - отчеты', створена користувачем Александр Ильящук, 17 бер 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. valery61

    valery61 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Ссылка не рабочая
     
  2. Александр Ильящук

    Александр Ильящук Бригадир

    Повідомлення:
    202
    Симпатії:
    207
    Адреса:
    Винница
    Да, действительно сландо уже не работает(
    Спрашивайте, что интересует...
     
  3. valery61

    valery61 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Интересует ваша лодка точнее выкройка, и хочу немного ее укоротить если это возможно.
    У меня встал вопрос изготовить лодку, маленькую для 2 человек , весельную для рыбалки
    сейчас в процессе выбора. Ваш вариант очень интересен!!!
     
    Останнє редагування: 6 сер 2015
  4. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    Меня тоже интересует такая лодка. С выкройкой поможете или самому подбирать?
    Ещё интересно как у неё с упругостью, например если прыгать с лодки в воду а потом получится из воды вылезти? Она не будет загибаться?
    У меня есть гле хранить и возить в полном размере лодку до 4м, покупать надувную не хочется а дюралевые и дорого и тяжело.
     
  5. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    И еще вопрос, на видео всегда спереди или ктото сидит или чтото стоит, я так понимаю это надо чтоб не поднимался слишком легкий нос?
     
  6. Александр Ильящук

    Александр Ильящук Бригадир

    Повідомлення:
    202
    Симпатії:
    207
    Адреса:
    Винница
    --- добавлено: 6 сер 2015 у 15:34 ---
    ответ для
    valery61 и
    bogdansv


    Да на нос ставлю груз из канистр с водой, что бы нос не задирался если плывешь один. А вдвоем вес не нужен.

    С выкройкой помочь могу но она на в бумажном виде. Требуется снять копию и могу выслать по адрессу за символическую плату.(рулон обоев нужно взять чтобы перечертить)

    Борта лодки устойчивы к изгибам, прыгайте на здоровье, а для удобства в носовой части я сделал складную лесенку. Очень удобно для купания. Фото выложу позже.

    Укоротить лодку можно я делал на заказ 3м, сгибаете выкройку в средней части на 1м.
    --- добавлено: 6 сер 2015 у 15:35 ---
     
    Останнє редагування модератором: 14 сер 2015
    bogdansv подобається це.
  7. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    Я понял.
    Буду искать пластик нужный .
    И дайте пожалуйста Ваш телефон. Как найду пластик перезвоню .
     
  8. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    И ещё хотел спроситъ за длину лодки - в описании написано что лодка 3.75, а на второй странице рисунок там написано 2,5м - спрашиваю потому что хочу понятъ мотор 3.5 достаточно или лучше помощнее - транец я ж так понимаючтото тяжелое не выдержит (у брата естъ 15л.с мотор- чтоб не покупатъ былоб хорошо его попробыватъ, но я так понимаю тяжелый оченъ)
    Если 3,75 длина и так везёт бодро то как по мне то его и хватит.
     
  9. Александр Ильящук

    Александр Ильящук Бригадир

    Повідомлення:
    202
    Симпатії:
    207
    Адреса:
    Винница
    3,75 в собраном виде, в разобраном 4м. Корпус лодки изгибается и становится короче на примерно на 25см.
    Из листа 3м получается длина лодки около 2,5-2,75м в готовом виде.
    Транец изготавливается из стальных труб и листа и крепится к кормовой сидушке. Сейчас у меня мотор 5,8 лодка идет бодро я так смотрю,что можно и 8 поставить. На счет 15 лошадок стремновато и сам мотор тяжеловат гдето 30-35кг, боюсь будет заливать через корму. Разве что не делать вырез для мотора в корме и вынести двигатель на выносном транце как у прогресса или казанки...это пожалуй лучший вариант для такой мощности и веса.
    телефон 067 729 51 60 Саша
     
    bogdansv подобається це.
  10. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    Понял.
    Порылся за моторы - вижу оченъ хороший вариант двигателя - скреститъ низ мотора Ветерок и верх Sadko - по бюджету хорошо и отзывы положителъные, вес мотора будет до 27кг. мотор будет 6,5л.с
    За пластик завтра попрозваниваю, надо делатъ пока сезон не закончился.
    Пересмотрел фото, появился ещё вопрос - сидушки крепятся через уголки к бортам - этого достаточно? или тот пенопласт внизу чтоб поддерживатъ сидение. И - пол по жёсткости как? ходитъ свободно можно или надо чтото думатъ какуюто фанеру на пол?
    --- добавлено: 6 сер 2015 у 23:28 ---
    Тоестъ заготовки должны бытъ по 4м ?
    И ширина листа кратно 1м? при раскрое детали будут как на фото на второй странице две детали по 40см и две по 60см?
     
    Останнє редагування модератором: 14 сер 2015

Поділитися цією сторінкою