Своїми руками Вместо газа - тепловой насос своими руками

Тема у розділі 'Гелио и геосистеми', створена користувачем Entheos, 11 бер 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. yxa

    yxa Стажер

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    1
    У товариша е ИФ-56 з ус!ма прибамбасами,за 3000 може в!ддати,каже що в!н десь на 12 Квт,такий п!д!йде,чи н!
     
  2. Rurik

    Rurik Інженер

    Повідомлення:
    769
    Симпатії:
    631
    Адреса:
    Новая Каховка
    В мене скважина всього метрів 15,також піски.
    --- добавлено: 9 січ 2016 у 15:25 ---
    щось воно таке старе,може краще з БК зробити.
     
    Останнє редагування модератором: 17 січ 2016
  3. scognizzo

    scognizzo Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    These are 2 knife home made under construction 6mm inox 440c which handle do you suggest?

    Inviato dal mio GT-N7100 utilizzando Tapatalk
     

    Вкладення:

  4. yxa

    yxa Стажер

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    1
    так ото ж,з кондера всего 5 кв тепла можна в!д!брати ! не б!льше,а це старе ще й грим!ти буде,правда в п!двал! але може бути чутно,
    --- добавлено: 9 січ 2016 у 16:42 ---
    скаж!ть саме головне,воно в Вас працюе,а на ск!льки Ви задоволен!
     
    Останнє редагування модератором: 17 січ 2016
  5. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Lurk here.
     
  6. Rurik

    Rurik Інженер

    Повідомлення:
    769
    Симпатії:
    631
    Адреса:
    Новая Каховка
    @yxa, В мене ще нема ТН,тільки планую
     
  7. ASdan

    ASdan Стажер

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Киев
    Добрый день форумчане!!!! Построил я себе теплонасос. конденсатор 12метров 32 трубы пвх в ней 16 медь, испаритель такой же. Компрессор Тошиба 24 Бтю 7 квт по холоду 10 по теплу, 2.2 Квт R22. Контур земляной пропиленовый 260м трубы 40 пвх на глубине 1.5 метра 30%, в погребе 40%, в канализации 30%, это все один контур. Я так все в кратце, думаю знающие поймут. Насос оборудовал и пресостатом и датчиками и реле. Все работает все греет. Дом утепленный 120 м2, 30% теплый пол 70% чугунные радиаторы, причем я их максимально увеличил по 12-16 секций под низкую температуру. В доме тепло. Вода на выходе сейчас 48 вход 32-34. В пропиленовом контуре вход на испаритель 5 -6 градусов выход 1. С наступлением холодов начал промерзать пропилен до минус 1, на входе стало 3-4., победил и это. захреначил 16метров кабеля теплые полы в пропиленовую трубу, потребление его 270Вт . при отключении компрессора,поставил реле отключения и циркуляционного насоса на контур, пока система отдыхает контур подогревается. Сразу оговорюсь все делал сам без привлечения спецов, намудохался не дай бог!!!! Но результат достигнут. Если у кого то есть вопросы милости прошу, с радостью помогу, чем смогу. А у меня вопрос к спецам. Хочу поменять фреон r22 на r12. по нагреву он по эффективнее при более низком давлении компрессора, что скажете? Хочу градусов 60-65 выход из конденсатора. Реально ли это? И какие последствия меня ждут? Достало делать все методом проб и ошибок, хотя без этого никак в нашем МУТНОМ деле. МУТНОЕ- ЭТО ТЕПЛОНАСОС.
     
    Останнє редагування: 10 січ 2016
    yxa та Lweno4ek подобається це.
  8. yxa

    yxa Стажер

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    1
    --- добавлено: 10 січ 2016 у 14:45 ---
    Поздравляю,работа грандиозная,результат положительный,все работает,а у нас еще все впереди,искал искал убеждения что бы не делать,да видимо придется.Хотелось бы для начала уточнить толщину 16 трубки и что надо знать для того что бы смонтировать теплообменники,у меня под киллограм давление будет в полипропилене,насос в подвале а расширительный бак системы охлаждения на 9 м высоте.
     
    Останнє редагування модератором: 18 січ 2016
  9. yxa

    yxa Стажер

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    1
    Только что прочитал в нете чувак теплообменники сделал из стальной трубы,на роликовых вальцах труба 32 внутри нее 15,длина правда побольше,а самое интересное пишет что для фриона металл инертен,я все понимаю но что с грязью делать,думаю компрессору это не понравится или есть фильтры для этого на всасе.
     
  10. ASdan

    ASdan Стажер

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Киев
    --- добавлено: 10 січ 2016 у 16:23 ---
    Трубка медь 16 диаметр стандартная. При протяжке в трубу ПВХ я ее
    "мелко покривил" если так можно выразится, чтобы по-разному прилягала к стенкам ПВХ, посоветовал бывалый, но не мешала протяжке и намотке самой системе труба в трубе. По поводу розширительного бачка системы охлаждения, или того же отбора тепла, по-моему , не нужно оно. Давление в контуре минимальное у меня 0.3 атм пока поддерживаю водяным байпасом, система ведь герметичная. Циркуляционник лихо справляется (как минимум 8 нужен), другое дело убрать воздух из контура, мучился 5 дней, не помогали не клапана Маевского не чего, пока не продавил давлением на контур пропилена в 3 атм и постоянной работой циркнасоса, для чего соорудил хрензнаетхитрую установку, а пропилен тек по ушам. Пока 3 месяца все "гут"
     
    Останнє редагування модератором: 18 січ 2016

Поділитися цією сторінкою