Своїми руками Вместо газа - тепловой насос своими руками

Тема у розділі 'Гелио и геосистеми', створена користувачем Entheos, 11 бер 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. DVAL

    DVAL Інженер

    Повідомлення:
    429
    Симпатії:
    522
    Адреса:
    м. Вознесенськ
    :vo: супер!
    А можно использовать две скважные разнесенные между собой на метров 20? С одной брать воду в другую сливать?
     
    Entheos та lslav12345 подобається це.
  2. lslav12345

    lslav12345 Прораб

    Повідомлення:
    449
    Симпатії:
    304
    Адреса:
    Киев
    так та в которую сливать просто должна быть дренажной и не более того, что б отработанная вода просто уходила в землю...beer:Hi:
     
  3. Entheos

    Entheos Прораб

    Повідомлення:
    366
    Симпатії:
    334
    Адреса:
    Киев
    Спасибо! :)
    У меня одна скважина на забор воды. А на слив просто горизонтальный дренаж, см. последние фото, потому что вода близко, 1.3 метра, и использовать скважину для слива не имеет смысла. Но ели бы вода была глубже, метров от 5-7, то безусловно скважина на слив лучший вариант. По поводу расстояния: по официальным инструкциям не менее 5метров между скважинами, если не ошибаюсь, метров 20 за глаза, у меня 17 получилось, хотя планировалось меньше.
     
    lslav12345 подобається це.
  4. kvit

    kvit Бригадир

    Повідомлення:
    212
    Симпатії:
    186
    Адреса:
    Украина, Винницкая обл., с.Казатин
    У меня такого притока не будет, к сожалению, скорее всего придется думать что-то другое. Я в своей теме /14523/ описал копание колодца, так у соседей иногда даже весной не бывает воды. И поскольку у меня сплошная тяжелая глина (есть земельный срез на фото с ямой для канализационного септика) - то приток небольшой, родники в колодце у меня тоже не бьют - имеем только поверхностные жилы на глубине около 2,5 метров, но я попал на "линзу" и если я из колодца буду выбирать воду, то за 9 часов обычным мембранным "малышом" воду выбрать не могу, приток большой, но на следующий день выкачал воду за 4 часа почти досуха (видимо скопление воды выкачал в первый день).
    При таком дебете воды мне ТН вода-вода наверное не стоит даже делать?
     
  5. Entheos

    Entheos Прораб

    Повідомлення:
    366
    Симпатії:
    334
    Адреса:
    Киев
    kvit, не нашел Вашу тему, бросьте если что ссылку, но если Вы не можете выкачать воду малышом, то вода у Вас есть поверьте, у малыша далеко не маленький дебет, как принято считать из-за названия. У меня примерно 2 куба, но моей мощности хватило бы и 0.8
    А сколько до зеркала?
     
  6. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Подписался
     
    Entheos подобається це.
  7. kvit

    kvit Бригадир

    Повідомлення:
    212
    Симпатії:
    186
    Адреса:
    Украина, Винницкая обл., с.Казатин
    Я написал часть ссылки (а именно конец ссылки), поскольку уже будет перепост
    Но раз уже есть запрос - думаю, мне будет чем ответить
    /14523/

    А зеркало на глубине около 2 метров.
    Опять же говорю не столько о мощности малыша, сколько о геологии моего участка. Как мне объяснили профессиональные копатели колодцев, я попал с помощью лозы на водный пласт (как раз в теме об моих поисках воды и писал тоже) и особенно на так званые линзы (это области в водоносных слоях, где есть достаточно пустот, и где собирается вода). У соседей даже если набирается вода - то намного медленнее, и если массово выбрать воду, то возобновление уровня идет ОЧЕНЬ медленно.
    У меня одномоментно можно набрать много воды, но ежедневно такой фокус не получится повторять - вода по жилам не успевает подходить. Наш Казатин расположен на самом водоразделе, и имеем проблемы с водой в масштабах города и района. И песка у нас практически нету - так что на большое поступление воды шансов мало
     
  8. Entheos

    Entheos Прораб

    Повідомлення:
    366
    Симпатії:
    334
    Адреса:
    Киев
    Да, похоже Ваш вариант это ТН грунт-вода с вертикальным или горизонтальным зондом. Против такой геологии не попрешь. Более трудоемко, но самому вполне тоже реально осилить, если есть желание :), и гарантированно надежно.
    P.S. Почитал Вашу тему, желаю Вам успехов. Сам строю дом, знаю что это такое. Пару слов о приобретенном Вами дифавтомате: такие у нас массово ставят в Киевских новостройках. Так вот, меня разок хорошо долбануло током на землю, а он... не сработал. Не рекомендую Вам использовать его в сауне. Это опасно для жизни. Возьмите Moeller|ABB|Merlin Gerin|Schneider
     
    dnk_sergey, kvit та lslav12345 подобається це.
  9. kvit

    kvit Бригадир

    Повідомлення:
    212
    Симпатії:
    186
    Адреса:
    Украина, Винницкая обл., с.Казатин
    Спасибо, посмотрю на рекомендуемые, или проверю на пробой на себе свой :-D
     
    lslav12345 подобається це.
  10. Entheos

    Entheos Прораб

    Повідомлення:
    366
    Симпатії:
    334
    Адреса:
    Киев
    :)
     
    lslav12345 подобається це.

Поділитися цією сторінкою