Полуавтомат

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент для сварочных работ', створена користувачем serg87, 3 бер 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. igor196514

    igor196514 Підмайстер

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    Боярка ,Киевской обл.
    dimon141090,
    Мне полуавтомат нужен так как у меня старенький бусик , да и прицеп сделал из такого же .
    Дуговик инверторный на все остальные случаи .
    Да есть в продаже 2 ,а то и 3 в одном ... но нужно определиться , а эти режимы нужны ?
     

    Вкладення:

    • 30JwuE8OFQE.jpg
      30JwuE8OFQE.jpg
      Розмір файлу:
      71,8 КБ
      Переглядів:
      162
  2. Вадим666

    Вадим666 Підмайстер

    Повідомлення:
    48
    Симпатії:
    4
    Я думаю,Вы не готовы к покупке полуавтомата,простого инвертора для дома хватит с головой, но когда пойдете покупать инвертор,мой Вам совет,обратитесь,к знакомому,или другу и т д. который хоть чуть-чуть имеет понятие в сварке,при покупке попробовали несколько аппаратов в работе,и выберете тот у которого ,будет устойчевей, мягче (не будет жесткого горения) дуга,и рабочий ток до 200-250 А,с регулировкой.
    Для
    dimon141090
     
    dimon141090 подобається це.
  3. serg87

    serg87 Майстер

    Повідомлення:
    46
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    г. Славянск
    Ток регулируется на инверторе, просто надо подобрать оптимальный режим для работы. Инвертора для дома с головой. Я за день спалил 5кг электродов 3мм аппаратом титан и он даже не грелся. А полуавтомат мне нужен т.к иногда работаю с тонкими металлами.
     
  4. dimon141090

    dimon141090 Стажер

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    10
    Вы будете смеяться, но я тоже так думаю, просто ОЧЕНЬ настойчиво меня сбивали.
    Друга, что знается на сварках не имею, иначе может и не задавал бы глупых вопросов.

    Просто планируется работа (не сильно ювелирная и не очень супер ответственная), а начинать когда то надо и своими руками что-то делать, не только нанимать спецов.
    Вот и буду учиться, благо в интернете немеряно информации и видео как варить, что варить и вообще. Но там реклама, а здесь реально дельные советы он действительно НЕЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ людей во впаривании мне какой-то мути, причем далеко не факт, что она мне понадобится в принципе.
    Еще раз всем спасибо, помогли сэкономить денег
     
  5. maxmac1981

    maxmac1981 Стажер

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    13
    Вот если у Вас будет желание - то сможете пойти по пути автора и сделать приставку к инвертора сами.

    Автору - двигатель от стеклоочистителя на 12 вольт, блок питания Вы позже приспособите
     
  6. igor196514

    igor196514 Підмайстер

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    Боярка ,Киевской обл.
    Точнее - ... если будет необходимость ....
    А так , инвертора для дома - выше крыши !
     
  7. serg87

    serg87 Майстер

    Повідомлення:
    46
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    г. Славянск
    Хватит с головой, но работа при пониженном напряжении это миф. На самом деле если напряжение низкое то сварочник просто сгорает. Проверено спалил два разных в разных местах при пониженном напряжении.
     
  8. Шматько

    Шматько Підмайстер

    Повідомлення:
    40
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Красноармейск
    При каком заниженном напряжении сгорели ? Китайцы были обе ?
     
  9. syawa1970

    syawa1970 Інженер

    Повідомлення:
    176
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Украина
    На дружбу не претендую, но осмелюсь предложить такой вариант, за три года проблем не было совсем! invertornyy-cvarochnyy-apparat-tavr-200.jpg Варил в основном 3 по индикатору от90 до 110А запаса хватит и на 4. вопреки предупреждению продавца, не испытывать судьбу при работе от бензинового генератора, все же испытал работает и варит без проблем. Не сочтите за рекламу - просто рекомендую:-[
    --- добавлено: Mar 26, 2013 10:52 PM ---
    для dimon141090
    --- добавлено: Mar 26, 2013 10:55 PM ---
    да тут про заниженное напряжение - отлично чувствует себя при 185 в просто добавляем на выходе ,ниже не бывало не знаю! Продавец утверждал ( и книжка тоже) изготавливают в Симферополе!
     
  10. VEGAS77

    VEGAS77 Стажер

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Луганська обл
    Добрый день!У себя на полуавтомате протяжку сделал с двумя поддерживающими роликами,то есть,ниже ролика,которым вы регулируете прижим проволоки,установлены еще два из подшипников диаметром где то 20 мм(фото сделаю позже).При такой схеме исключается проскальзывание ролика,чего не скажешь о вашей.И в электросхему привода моторчика подачи вмонтировано реле двойного действия,которое при отпускании курка перекидывает фазы,тем самим поддергивая проволоку внутрь.Без этого реле вылет проволоки при прекращении работы составлял 8-10 см,так как моторчик по инерции еще чуток вращался.Сейчас этот вылет в пределах 2 см.
     
    raremn та igor196514 подобається це.

Поділитися цією сторінкою