Своїми руками Инкубатор для перепелов своими руками

Тема у розділі 'Живность', створена користувачем soldat1187, 3 бер 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    у нас такое полюбляют.
    Я по фото не пойму, яйца как кладутся? просто на сетку ставятся или есть какето ячейки?
     
  2. Dtolok

    Dtolok Майстер

    Повідомлення:
    157
    Симпатії:
    63
    нет просто на сетку ... если много яиц - тупым концом вверх...если мало - можно разложить. пустое место я заполняю картоном.
     
    bogdansv подобається це.
  3. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    Я так же делаю. Но это не удобно, лучше или ячейки или сетку крупнее чтоб яйца ставились в них как в ячейки.
    Я щас внимательно фото рассмотрел - это копия моего получился у Вас, только в цивильном исполнении, я сделал так же только на скорую руку - временно (не заботясь о красоте), но так он уже 2й год работает.
     
  4. Dtolok

    Dtolok Майстер

    Повідомлення:
    157
    Симпатії:
    63
    я такие инкубаторы уже 3 года делаю! да и контроллер лично моя разработка...
     
  5. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    Понял, просто говорю что похоже .У меня не контролер а просто терморегулятор с реле времени , ну и ещё некоторые моменты по принципу - я его слепила из того что было.
    Я свой когда лепил то както не смог найти образцов инкубаторов с поворотом лотков - фантазировал исходя из доступных материалов - но как вижу получилось так же как и у всех.
     
  6. Dtolok

    Dtolok Майстер

    Повідомлення:
    157
    Симпатії:
    63
    ну а у меня это был 3 или 4 вариант.... с поворотом лотков я сразу определился. еще до того как в продаже появились актуаторы - мы с одноклассником полным ходом разрабатывали проект управления спутниковой тарелкой...
     
  7. Олег7

    Олег7 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Одесса
    Добрый вечер,
    кто-то подскажет как правильно подобрать мощность нагревательного тэна что бы яйца не пожарить)))??
     
  8. Dtolok

    Dtolok Майстер

    Повідомлення:
    157
    Симпатії:
    63
    чтобы яйца не поджарить нужен нормальный терморегулятор! тен в любом случае мощный. иначе вы ничего не нагреете.
    --- добавлено: 23 апр 2015 в 23:00 ---
    чтобы яйца не поджарить нужен нормальный терморегулятор! тен в любом случае мощный. иначе вы ничего не нагреете.
     
    Останнє редагування модератором: 1 тра 2015
  9. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    Я как признанный извращенец хочу както попробывать в качестве нагревателя использовать подошву от утюга, сейчас греют лампы - надоело их менять. Переживаю что будет некотороая инерция изза того что подошва имеет массу железа, но думаю это не сильно страшно так как и прогрев будет немного дольше.
     
  10. Dtolok

    Dtolok Майстер

    Повідомлення:
    157
    Симпатії:
    63
    ничего хорошего из этого не получится - будет большая инертность! нужны сухие тены
     

Поділитися цією сторінкою