Своїми руками Инкубатор для перепелов своими руками

Тема у розділі 'Живность', створена користувачем soldat1187, 3 бер 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. soldat1187

    soldat1187 Майстер

    Повідомлення:
    209
    Симпатії:
    95
    Адреса:
    г. Славянск
  2. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    От меня +. Молодец. Как определяете влажность?
     
  3. soldat1187

    soldat1187 Майстер

    Повідомлення:
    209
    Симпатії:
    95
    Адреса:
    г. Славянск
    [​IMG]
    Суть определения влажности воздуха в разнице показаний сухого и влажного термометра (чем выше влажность, тем меньше разница)
    С одной стороны, такой психрометр точнее чем любой электронный (а тем более, механический экзотерровский). С другой стороны, пользоваться им не так удобно, а точнее - не так быстро, но при определённом навыке замер влажности займёт не более пяти секунд.
    Но последнее время (много выводил) тупо по вылупу птенцов! Ну там +-)))))
    --- добавлено: Apr 6, 2013 6:43 PM ---
    Спасибки!)
     
    VALERA 2829 подобається це.
  4. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    То все понятно, как это можно делать. Да и 5сек вреда не нанесут. И быстрота там не нужна, он должен там висеть постоянно. Я у вас, не увидел этого прибора, почему и спросил. А влажность не менее важна, как и температура. А при выходе, тем более. В промышленном инкубаторе, его видно в окошко, хотя там есть и электронное. Значит, это не менее важно. И еще, свет и тем более окно в инкубаторе, противопоказаны. Можно включать, только на посмотреть. Вот, как это выглядит, на промышленных инкубаторах. Фото.:Hi:
    003.JPG
     
    VALERA 2829 подобається це.
  5. soldat1187

    soldat1187 Майстер

    Повідомлення:
    209
    Симпатії:
    95
    Адреса:
    г. Славянск
    Мы (семья) сначала сами для себя делали инкубы, там это все было. Потом под заказ, хватает только терморегулятора, вода в ванночку как вы поняли наливается автоматически. У нас была своя ферма и покупать яйца не было обходимости. По этому и отказались от второго термометра, влажность при необходимости можно мереть терморегулятором, предварительно обмотав влажной тряпочкой. Но мы этого не делаем как то все само собой выходит.:)
     
  6. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Само собой, так не бывает. Даже если собрать вместе, девять беременных женщин, ребенок за месяц не родится. Недостаток влажности (а так же избыток) при инкубации, приводит к снижению процента вывода. Вот не большая ссылочка.
    Относительная влажность воздуха непосредственно влияет на испарение яйцами влаги. Чем она выше, тем меньше это испарение, чем ниже, тем больше. Влажный воздух более теплоемок. Поэтому при высокой влажности лучше происходит отдача яйцом избытка физиологического тепла.

    Низкая влажность воздуха особенно неблагоприятна в начале инкубации. Большое испарение яйцом влаги может вызвать модное голодание эмбриона, уменьшить переход воды и растворенных в ней веществ из белка в желток, что задержит образование "новой плазмы". Менее опасна низкая влажность после охвата аллантоисом всей или значительной части внутренней поверхности скорлупы, так как в этот период вода испаряется уже не из белка, а из аллантоисной жидкости. В конце инкубации низкая влажность ухудшает теплоотдачу и ведет к очень быстрому высыханию яйцевых и эмбриональных оболочек.


    Очень высокая влажность также неблагоприятно влияет на развитие зародыша. Малая потеря воды из белка не способствует уменьшению его объема к моменту перехода в амнион. Обилие заглатываемой эмбрионом амниотическои жидкости и недостаточное испарение жидкости аллантоиса приводят к тому, что к концу инкубации в оболочках зародыша остается много влаги; это мешает проклеву скорлупы и часто вызывает гибель зародыша.


    Избыточная влажность благоприятствует развитию в инкубаторе и на скорлупе яиц микробов и плесневых грибков.


    Средней, наиболее благоприятной при инкубации, следует считать влажность 50—60%. В период вывода ее повышают до 65—70%.
    В инкубации иногда применяют опрыскивание яиц водой. Этот прием приводит лишь к кратковременному повышению влажности, но быстро охлаждает яйца вследствие затраты ими тепла на испарение.

    Как видите, влажность не пустое, при инкубации. При нарушении режима влажности, рождаются слабые птенцы. Желаю вам успехов. Я перепелов не выводил, карликовых курочек, да.
     
    maxmac1981, xxz та VALERA 2829 подобається це.
  7. Dtolok

    Dtolok Майстер

    Повідомлення:
    157
    Симпатії:
    63
    та да тоже оригинально! я единственное что сделал так это стойка с лотками вынимается из инкубатора чтоб помыть можно было. я влажность подымаю 1-е -расположением емкости для воды,т.е. через нее проходит воздух в инкубатор (получаю около 50%) и 2-е - там же в емкости находится ультразвуковой генератор влаги. (до 86%!)
     
  8. maxmac1981

    maxmac1981 Стажер

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    13
    Это любимая моя отмазка на задания шефа, когда он от меня требует невозможного за нереально малый промежуток времени.
     
    Maxic подобається це.
  9. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    Всё нормально бывает, я даже не знаю как меряется влажность (я то знаю, но не пользуюсь вообще), сделал похожий инкубатор - уставил пол по максимуму тарелочками с водой - выход отличный (придратся не к чему), птенцы не слабые - нормальные. Щас в инкубатор куриные яйки запихнул - жду.

    soldat1187, интересует поподробнее о моторчике (крупное фото, надписи, модель и т.д.) У меня от микроволновки , но хочу сделать ещё пару инкубаторов и всё почти имеется под рукой кроме моторов - хочется минимальных затрат.
     
  10. Dtolok

    Dtolok Майстер

    Повідомлення:
    157
    Симпатії:
    63
    вот из последних ... оба уехали в черкассы
     

    Вкладення:

    • SAM_3383.JPG
      SAM_3383.JPG
      Розмір файлу:
      120,5 КБ
      Переглядів:
      101
    • SAM_3384.JPG
      SAM_3384.JPG
      Розмір файлу:
      141,7 КБ
      Переглядів:
      115
    Igor ua подобається це.

Поділитися цією сторінкою