«Английская телефонная будка - бар»

Тема у розділі 'Мебель и бытовая техника', створена користувачем tvoymir, 28 лют 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. tvoymir

    tvoymir Бригадир

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    210
    Предыстория

    Как это часто бывает в жизни, подобными вещами, а в частности работой с деревом, начал заниматься внезапно, после того, как жена подарила электролобзик, а возраст перевалил за 30. До того, всю свою сознательную жизнь был сначала айтишником, сейчас же тружусь на «благо» страны.
    То, что называется, нашел свое. Каждый «проект» как вызов, азарт в плане реализации, инженерного подхода, выбора материалов, конструкции. Все работы не коммерческие, для себя (а вот зря, наверное). Все всегда начинается с идеи и безудержного желания начать мастерить. Практически никогда не разрабатываю проект полностью. Все приходит во время работы. Работаю и тем самым отдыхаю, получаю удовольствие от самого процесса. И, как обычно, теряю всякий интерес, когда закончу. Работаю в свободное от основной работы время, и сам.
    На данный час сделано не очень много проектов (что-то никак нет новых идей), порядка 20. на конкурс решил выставить две: «Часы «Биг Бен» возле дома» и «Английская телефонная будка - бар».

    «Английская телефонная будка - бар»

    Тут уж обошлось без жены, это был для нее сюрприз. Как раз шел второй месяц изготовления «Биг-Бена», никак не мог придумать переход к верхней части, к циферблатам. А еще, параллельно, делался ремонт в кухни, мы там на всю стену сделали фотообои этой самой будки. Я ее каждое утро видел, так что не мудрено, что мне надоело плоское изображение, и я решил сделать в 3-D.
    Сначала определил размер бутылок, потом стенок, а потом выкинул все расчеты нафиг, потому что пластиковое стекло, которое я нашел в Епицентре, был строго 50х25, и начал мастерить. Проект рождался по ходу дела. В принципе, кроме крайне проблемного: вырезки, крепления, покраски, снятия, забирания пленки и опять крепления перемычек на двух стеклянных стенках и дверцы, ничего тяжелого нет. В процессе эксплуатации (уж очень не хотелось его ставить на пол, а больше некуда было) доделал к нему небольшой пенал, что бы он стал повыше.

    P1020238.JPG P1020239.JPG P1020240.JPG
     
    ibit, Entheos, rombikk та 4 іншим подобається це.
  2. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Супер! И я такую же хочу!
    --- добавлено: Feb 28, 2013 9:21 AM ---
    Лак можно было взять матовый.
    --- добавлено: Feb 28, 2013 9:23 AM ---
    И внутри можно наклеить полосатую ткань или клетку шотландскую, тоже хорошо будет. Если возьмете ткань Берберри, то ее красная полосочка вообще будет в тему играть.
    --- добавлено: Feb 28, 2013 9:26 AM ---
    И шторке не хватает утяжелителя внизу. Можете взять такой же карнизик металлический и ставить его внизу в такие же петли, будет интереснее и правдоподобнее.
     
  3. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Как-то уже и не хочется сварочный аппарат, лобзик Бош уже кажется более желанным.
     
  4. maratura

    maratura Прораб

    Повідомлення:
    238
    Симпатії:
    376
    Ідея дуже гарна,мені подобається.
    Біле оргскло краще би дивилось,ніж прозоре.І не видно,що всередині. ІМХО.
    А корона зверху де?
    Багато місць непрофарбованих на стиках . І всередині голе дерево щось не дуже естетично виглядає.
     
  5. UNES

    UNES Прораб

    Повідомлення:
    629
    Симпатії:
    323
    Адреса:
    Дніпро
    Апіріділ!(с)
    Зараз роблю таку ж, але 16х16 мм в плані та 45 мм висотою :)
    І не для горілки
     
  6. Ruxa

    Ruxa Підмайстер

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    23
    Адреса:
    Украина, Приморск
    Браво! Вот видно, что руки у вас так и чешутся и занозы не страшны!
     

Поділитися цією сторінкою