Большие планы - маленькие шаги

Тема у розділі 'Ландшафтный дизайн и обустройство участка', створена користувачем poliglot, 25 лют 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    А дальше все просто, заполнила поролоном дырки, пристреляла степлером поролон по контуру и боковушки, сшила чехол и прибила обивочными гвоздями по контуру, ( это попросила сделать мужчину, я помогала натягивать ткань, он же приварил к тонким ножкам арматуру, тем самым скрепив их намертво). Из остатков поролона я сделала валик, сшила и натянула чехол, сделала пуговицу. Вот так получилось.

    зз.jpg
    --- добавлено: Feb 27, 2013 1:48 PM ---
    На этом поролон закончился, пришлось включить фантазию. Пошла я снова в сарай, смотреть из чего бы мне сделать второй валик. Поскольку мне по жизни подходят стили шебби-шик и хэнд-мэйд, то вариантов для произведения искусства много.
    --- добавлено: Feb 27, 2013 1:56 PM ---
    Ничего особенного в сарае не нашлось, а руки требовали работы. Тогда я взяла два бревнышка - белое и коричневое ( белый тополь и дуб). Попросила напилить их кругляшами и сделала валик из них. Первый и последний кругляш одинакового размера и стоят в створ друг другу. Остальные разместила свободно. Друг к другу прикрутила саморезами 75мм. Вскрыла акриловым лаком. Пуговицу сделала из теннисного шарика, обклеив его кружевом, обмотав ремешком и приклеив его к дереву с помощью пистолета с пластиковым стержнем. Вокруг пуговицы сделала кружевную оборку. Фото0278-2.jpg
    --- добавлено: Feb 27, 2013 2:00 PM ---
    Теперь встал вопрос, как прикрепить валики к софе.
    Поролоновый я прикрепила на кнопки диаметром 20мм. А с деревянным пришлось повозиться. Этот валик съемный. Прикрепляется к софе ремешком. Ремешок пришит к софе, а застегиваясь, крепит валик.
    --- добавлено: Feb 27, 2013 2:13 PM ---
    Крепление ремешка не совсем подходило мне под софу, поэтому, пришлось покрасить его в тон ткани. Осталось вскрыть лаком, но не могу открыть банку, жду сына. С ним сделаем и маскировку ножек такими же кругляшами. Они уже лежат готовые, осталось придумать, как их прикрепить. Это тоже будет интересная деталь. Закончу - покажу. И в дополнение сделаю навесную спинку.
    Как вы уже догадались, водители уже на этой софе сидеть не будут. Теперь она тоже реквизит для свадебных съемок.

    Фото0310.jpg

    Обошлась она в сумме примерно в 200грн, вынесла немного мусора из сарая и из дома. Ценность представлял только теннисный шарик, его придется возместить в шестикратном размере.

    По расчетам софа принесет мне много радости своей красотой и оригинальностью, порадует наших гостей и будет давать доход примерно 100грн в неделю.
     
    arnold116, Sotrudnik та Кремень подобається це.
  2. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Здесь деревянный валик еще не скреплен, зато видно, как его можно использовать для детских фотосессий. Это была примерка. Попутно я и подушечку вышила.
    зз2.jpg
     
    Sotrudnik та Andrii_M подобається це.
  3. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Завершенную работу выложу вместе с ником. Пока просто расскажу о ней и своих дальнейших планах.
    --- добавлено: Feb 27, 2013 3:10 PM ---
    А пока, о следующем походе в сарай.
    Писала уже, что туалет на улице для посетителей моего сада мы сделали еще осенью, осталось покрасить, ждем тепла. Но в туалете нет мебели. А ведь что-то нужно. Увидела я старую гитару, от прежних хозяев досталась, в первоначальном качестве не пригодилась, решила я из нее сделать полку.
    --- добавлено: Feb 27, 2013 3:11 PM ---
    Фото0268.jpg

    Это вообще мне ничего не стоило. Оторвала переднюю стенку, зачистила шкуркой, приклеила кружево по внутреннему контуру, покрасила так же как сундук, приклеила картинки, вскрыла лаком, сделала крючок. Думаю, из чего сделать маленькие полочки, а пока повесила ее в гостинную, храню в ней флэшки, ножнички и пр. мелочь. Также оказалось удобно вешать на нее провода. Тоже чуть-чуть не закончила, может в выходные доделаю.
    --- добавлено: Feb 27, 2013 3:16 PM ---
    Фото0269.jpg

    Вот поближе.
    --- добавлено: Feb 27, 2013 3:19 PM ---
    Это тоже шебби-шик в моем понимании (в правильном прочтении нужно было бы наклеить розочки). Обратите внимание на небрежность покраски. Это очень важно.
     
    Julla, arnold116, Sotrudnik та 2 іншим подобається це.
  4. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Слушайте, у Вас просто волшебный сарай... и золотые руки:Hi:
     
    poliglot подобається це.
  5. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Спасибо.
    Продолжу. Поскольку я уже ввязалась в этот прикольный фотосессионный бизнес, стала я отслеживать темы, пользующиеся спросом у детей и взрослых. Смотрю, что больше всего счастливых детей на съемках Хэллоуина.
    elenakuzmenko70-1.jpg

    И решила я у себя в балке сделать домик Хоббита, вернее инсталяцию на тему.
    Для этого пригодилась рама от старого дома и холм в балке. Пока никаких вложений. Надеюсь обойтись собственным мусором, тема обязывает. Вряд ли. хоббиты делают заказы в магазинах.
    --- добавлено: Feb 28, 2013 7:54 AM ---
    Оттепели этой зимой случались часто, поэтому удалось подкорректировать холмик, раскопанные в ходе операции пеньки я сохранила. На них с весны до поздней осени распускаются поселки опят, - очень красиво. Ou9wLRM3wBE.jpg
    --- добавлено: Feb 28, 2013 8:01 AM ---
    Рама оказалась визуально-великоватой, пришлось ее заглубить. В этом мне помогал сын, он же и раму таскал, тяжеловатая она оказалась. Нашли мы с ним и кусок бетона, будет ступенька перед домиком. Я уже присмотрела изогнутую полукругом ветку, в выходные отпилю ее на козырек для этого домика. Сосед поделится со мной екатерининским кирпичом на трубу для домика, другой пообещал куски старой черепицы. Доски, чтобы сделать круглую дверь у меня есть, остались еще от строительства. Буду лепить домик. Думаю, уложусь в сроки конкурса. Ход действий буду показывать в теме для интересующихся.
     
    andrij64, Кремень та Andrii_M подобається це.
  6. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Черепицу и кирпич мне уже притащили. Жду субботу, буду экспериментировать и вести хронометраж.
     
    Кремень подобається це.
  7. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Только сегодня смогли уделить внимание домику хоббита. Трудились самозабвенно, не смотря на холод. Сделали планировку холма, каркас крыши, вкопали столб для декорирования крыши. Уже что-то начинает вырисовываться. Сынок говорит: мама, сделай проект, визуализацию. А какой тут проект, когда все нестандартное. Немного позже выложу фотографии процесса.

    А сейчас, в качестве бонуса, покажу светильник, который сделал мой сынок мне в подарок на 8-е марта. Мы не увидимся на этой неделе, поэтому, подарок уже вручен. Идея взята из интернета. Светильник сделан из пластикового бутыля и пластиковых столовых ложек. Мне понравился.

    1.jpg

    Еще не решила, где его повесить, пока прицепила к торшеру.
     
    Julla, vaska, mikola та 3 іншим подобається це.
  8. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Продолжу о строительстве домика для хоббита. Фотографии, иллюстрирующие предыдущий пост.
    Вот вкопались в холм, сделали каркас для крыши, сделала планировку холма.

    Фото0317-1.jpg
    Фото0318-1.jpg

    Окна, видимо, буду делать из старых колес от тачки. А эту ветку специально нашла в лесу, для декорирования крыши. На фотографии мои помощники Саша (сынок) и Виталик.

    Фото0315.jpg
     
    Julla, arnold116, Andrii_M та ще 1-му подобається це.
  9. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    уже интересно....
     
    poliglot подобається це.
  10. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Думаю, получится хорошо, хотя пока это представить сложно. Но у меня образ уже вырисовался, даже присмотрела, где накопать растений, чтобы засадить холм.
     
    Кремень подобається це.

Поділитися цією сторінкою