ТТ(25кВт)+ТА(2100л)+Газовий котел в единой закрытой системе отопления

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем dimka777, 25 лют 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

100,0%
  2. Ні

0 голосів
    0,0%
  1. Entheos

Entheos Прораб

Повідомлення:
    366
    Симпатії:
    325
    Адреса:
    Киев
    Вообще о моих работах речь не шла. А теперь по поводу Ваших: да, все линии ровные, газовый шланг не висит... но раз уж Вы поставили в пример Ваши работы, скажите, зачем на цирк. насосах обратные клапаны? кроме того, что они создают значит. сопротивление потоку, они могут выйти из строя, залипнуть и создать Вашим заказчикам проблемы большие, чем криво висящий шланг или криво идущая труба. Фильтр грубой очистки во втором альбоме перевернут вверх ногами, что есть грубая ошибка. Коллектор собран из трубы узкого сечения, что также неправильно и создает неравномерное распределение потока. Это так, первое приближение...
    Вы хотите быть эталоном? Тогда держитесь...

2. Іван 55555

Іван 55555 Заслужений майстер

Повідомлення:
    2.052
    Симпатії:
    862
    Адреса:
    калуш
    ні,еталон це не для мене!ви звідки знаєте з якого діаметру труби колектор?і з якого розрахунку він робився саме з такого діаметру!?я ж писав-були зауваження!:)
    --- добавлено: 3 июл 2013 в 13:29 ---
    зауваження стосовно фільтрів!
    --- добавлено: 3 июл 2013 в 13:32 ---
    Entheos,а ви не використовуйте в своїх системах зворотніх клапанів!!!а то дійсно проблем заказчикам створите!:)
    --- добавлено: 3 июл 2013 в 13:34 ---
    і крани закисають,підкапувати починають,їх також не ставте,а то всяке буває!

3. Entheos

Entheos Прораб

Повідомлення:
    366
    Симпатії:
    325
    Адреса:
    Киев
    Я использую обр. клапаны только там, где они действ. необходимы. Шаровые краны не зависают, и не залипают при своевременном вращении. Диаметр коллектора у Вас такой же, как и диаметр подходящей трубы, а должен быть на порядок толще.Это все как-бы мелочи, но если Вы сходу подвергли резкой критике незнакомого человека и его работу (сделанную для себя, к слову, а не для заказчика), то я подумал, что наверно Ваши работы... совершенны, раз Вы считаете себя вправе давать оценку другим... а оказалось, что нет, просто второе без первого.

dimonkov 26 подобається це.
  4. Іван 55555

Повідомлення:
    2.052
    Симпатії:
    862
    Адреса:
    калуш
    якщо діаметр труби дозволяє пропустити необхідну кількість тепла непотрібно збільшувати діаметр колектора!!!та труба і є колектором.стосовно клапанів,щоб довго не писати,подивіться принципіальні схеми любих виробників з використанням двох і більше цирк.насосів.
    --- добавлено: 3 июл 2013 в 14:00 ---
    та й давайте чужу гілку не псувати!є теми де є мої роботи,ось там і поговорим при необхідності!

5. тепловик

тепловик Інженер

Повідомлення:
    1.498
    Симпатії:
    372
    Адреса:
    Черкассы
    Да в нашей работе эстетика выполнения вещь неотемлемая.Если криво повесить радиатор он ведь греть будет а вида никакого.Зачем тогда покупать уровни не китай а Капро или Стенли.Лазерные нивелиры. Не по поводу исполнения тут Вы не правы.

6. Іван 55555

Повідомлення:
    2.052
    Симпатії:
    862
    Адреса:
    калуш
    да ладно!!!головне ж щоб працювало!!!а ми будем переробляти!:)

7. Энки

Энки Модератор Команда форуму

Повідомлення:
    13.126
    Симпатії:
    13.163
    Адреса:
    Київ
    А что в паспортах к котлам написано по поводу расстояний до стен и соседних котлов и баков?
    А что делают электро розетки в трёх сантиметрах под фильтром грубой очистки ? O=-
    Как в расш бачках давление проверить, мембрану поменять?
    Много чего будет трудно обслужить. У Вас трудности с коленями под 45 град на жёстких трубах?
    Об этом и речь. В первую очередь, всё должно хорошо работать. И, если с функциональностью всё в порядке, только тогда можно думать о эстетике. Какой смысл в монтаже стояков по лазеру +/- 0,5мм от уровня, если при прочистке фильтра зальёт розетку с 220, и котёл по месту не разберёшь, не обслужишь, и замена пропускающего ниппеля займёт пол-дня работы?

8. Jonic

Jonic Заслужений майстер

Повідомлення:
    3.739
    Симпатії:
    3.482
    Нет порядка на бумаге- нет порядка на стене - нет порядка в голове.

don ivan, Володимир П та тепловик подобається це.
  9. Іван 55555

Повідомлення:
    2.052
    Симпатії:
    862
    Адреса:
    калуш
    Энки,розетки давно перенесені і поміняні на автомати!чи ви і електрику по котельні розводите?я за таке не берусь!ну що я можу зробити,що ви не знаєте як обслуговується розш.бак закритого типу!скрізь доступ предостатній для обслуговування!ви знаєте розмір тієї котельні,куди довелось все запхнути?наші виробники авто,шукають недоліки в іменитих марках і далі випускають те,що подібне до запорожця.він же їде!!!!критика звісно добре,я роблю висновки,щось змінюю в підході до роботи,та й не стидаюсь показувати свої роботи!на відміну від!
    --- добавлено: 6 июл 2013 в 11:05 ---
    добре що лампочка освітлення в об"єктив не потрапила,бо і про норми освітлення приміщень нагадали б!

volodya07 подобається це.
  10. Энки

Энки Модератор Команда форуму

Повідомлення:
    13.126
    Симпатії:
    13.163
    Адреса:
    Київ
    Научить! Опишите, пожалуйста порядок действий по замене золотника расширительного бачка в системе на ходу.

Поділитися цією сторінкою