ТТ(25кВт)+ТА(2100л)+Газовий котел в единой закрытой системе отопления

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем dimka777, 25 лют 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    dimka777,то ви монтажник???якщо так-то досить похабно виконаний монтаж,ніякої естетики.якщо перший раз виконуєте-честь і хвала!
    --- добавлено: 1 июл 2013 в 16:00 ---
    передивився фото ще раз!надіюсь це ви собі дома змонтували!!!людям які платать за це гроші не потрібно так монтувати!нічого особистого,сам вчився,робили колеги зауваження:),прислухався!
     
  2. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    А с заростанием дымохода проблемы уже есть.если нет то будут.Дымовые газы переохлаждать нельзя.Смола вся оседает на стенках .А после того как она плотно закоксуетса ваши друзья отбойный молоток напалм мина направленого действия или новый дымоход
     
  3. Entheos

    Entheos Прораб

    Повідомлення:
    366
    Симпатії:
    334
    Адреса:
    Киев
    Это смотря чем топить...:)
     
  4. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    А шо Вам не нравится? Сапоги? Всё красиво, а то что газовый шланг и провода так висят, так они же "гибкие", - 200 грн и 55 мин и всё "по госту" в любой момент. Это инженерные сети, главное чтобы всё работало. Эстетика совершенно не показатель, так-как излишня, только если хочется, но не обязательно.
     
    satok та Mostovoy подобається це.
  5. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    Энки,ви одяг носите який?тільки щоб тіло прикривало?головне в одягу ж зберігання тепла тіла і прикрити деякі місця!і навіщо тих дизайнерів придумали?та до чого не взятись.якщо це не красиво,то побарабану як це працює.тай я писав,якщо це дома в себе,хай як хочуть,а ось людям які платять за монтаж гроші так неможна робити!!!
     
  6. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Желательно чтоб чистый. :)

    Я вот тоже не понимаю. hello Наверно, чтоб кто-то мог удовлетворить потребность выделить себя из "этой серой массы, бе-е-есит же!". Цветные, "эксклюзивные" тряпочки дорого стоят. Ради бабок, думаю, придумано большинство дизайнеров одежды. Чтобы кто-то мог "со смыслом" с кучей бабок расстаться, а кто-то к трём квадратным метрам ткани пару тыщ процентов стоимости добавить. Взаимовыгодное повышение самооценки по обе стороны. Не в красоте дело.

    Красивым должен быть вид из окна. Красивыми должны быть женщины вокруг :)
    А инженерные сети должны быть достаточно функциональными, и необходимо простыми, легко обслуживаемыми. Целостность композиции, гармония пропорций, сочетание цвета, для обвязки из труб на стенах котельни, - излишество. От этого теплей в доме не станет. Эти излишества нужны, только если есть потребность, но тут история, примерно, как с дизайнерской одеждой. И критика "красоты обвязки из труб" может быть уместна, например, на "Конкурсе Дизайнерских Котельных" :)

    Вот честно, ездил на жигуле старше себя с мотором "почти как у истребителя", с новыми тормозами и на европейской резине, а по поводу помятого, криво поваренного, пятнами покрашенного кузова и салона в три слоя, чтоб дырки не совпадали, совершенно не парился. :)
     
    glory, Ol-Dob, satok та 4 іншим подобається це.
  7. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    кожен і так лишиться при своїй думці!я за естетику монтажу!:Hi:
     
    tarfot, santeh-instal, strelets59 та ще 1-му подобається це.
  8. Entheos

    Entheos Прораб

    Повідомлення:
    366
    Симпатії:
    334
    Адреса:
    Киев
    Отлично сказано! Мне бы еще интересно критерии "эстетики монтажа" услышать! Как монтажник хочу услышать, чем конкретно на вышеприведенных фото монтаж неэстетичен.
     
    Энки подобається це.
  9. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    Entheos,у вас є фото своїх робіт?покажіть!а варіант естетики монтажа подивіться в моєму альбомі.і по тих котельнях я отримував зауваження:)(стосовно естетики).
    --- добавлено: 3 июл 2013 в 11:39 ---
    Переглянути вкладення 38499
    --- добавлено: 3 июл 2013 в 11:40 ---
    естетично?
    --- добавлено: 3 июл 2013 в 11:40 ---
    газ.шланг до уваги не будем брати!
     
  10. Entheos

    Entheos Прораб

    Повідомлення:
    366
    Симпатії:
    334
    Адреса:
    Киев
    Вообще о моих работах речь не шла. А теперь по поводу Ваших: да, все линии ровные, газовый шланг не висит... но раз уж Вы поставили в пример Ваши работы, скажите, зачем на цирк. насосах обратные клапаны? кроме того, что они создают значит. сопротивление потоку, они могут выйти из строя, залипнуть и создать Вашим заказчикам проблемы большие, чем криво висящий шланг или криво идущая труба. Фильтр грубой очистки во втором альбоме перевернут вверх ногами, что есть грубая ошибка. Коллектор собран из трубы узкого сечения, что также неправильно и создает неравномерное распределение потока. Это так, первое приближение...
    Вы хотите быть эталоном? Тогда держитесь...
     

Поділитися цією сторінкою