Своїми руками Баня с винным погребком

Тема у розділі 'Наша стройка', створена користувачем rombikk, 25 лют 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. rombikk

    rombikk Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.424
    Симпатії:
    8.361
    Адреса:
    Запоріжжя
    Andrii_M та Shpak подобається це.
  2. Shpak

    Shpak Прораб

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    420
    Адреса:
    Львов
    Спасибо. Буду искать. Надеюсь по теплу посажу
     
  3. rombikk

    rombikk Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.424
    Симпатії:
    8.361
    Адреса:
    Запоріжжя
    Сорт неприхотливый,к почве не особо требовательный,главное что бы вода не стояла.Я пару лет назад уже один большой пересадил,корни порубал сильно ему,так он на новом месте за пару лет отошел,в этом году думаю уже в рост поёдет. Главное места ему на 2.5-3 метра в диаметре сразу выделить,а то потом подрезать придется:)
    п.с. а забыл,запах очень стойкий у него,особенно после дождя,и когда я рыбу или мясо копчу,то небольшую жменьку ягод в коптильню и всё...нирвана:-D
     
    blossem, Дмитрий ДАР та Shpak подобається це.
  4. Shpak

    Shpak Прораб

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    420
    Адреса:
    Львов
    Воды не будет. Песок.

    А можжевеловые веники для чего заготавливаете?
     
  5. Володимир П

    Володимир П Інженер

    Повідомлення:
    216
    Симпатії:
    559
    Адреса:
    Ужгород
    Шановний rombikk! Підскажіть, що за модель кам'янки з талькохлоритом і яка її ціна. Дякую.
     
  6. rombikk

    rombikk Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.424
    Симпатії:
    8.361
    Адреса:
    Запоріжжя
    Каменка Buller 02м покупал за 2700 грн, а вот кто производит не помню, кажется в Луганске. А камень брал отдельно в картонных коробках по 10 кг. Всего на печь пошло 40 кг, колотого взял 30 кг (он дешевле и его легче укладывать) и валованого 10 кг на верхнюю часть печи.:) Весь камень обошелся около 400 - 450 грн.

    [​IMG]
     
    Andrii_M подобається це.
  7. rombikk

    rombikk Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.424
    Симпатії:
    8.361
    Адреса:
    Запоріжжя
    Да как же для чего:) ,в парилочку его можно положить,аромат и приятный и полезный,можно в традиционный веник вплести веточку.
    О пользе можжевеловых веников тыць,тыць 2, тыць 3 beer
     
    Andrii_M подобається це.
  8. Shpak

    Shpak Прораб

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    420
    Адреса:
    Львов
    Я как бы и не сомневался. Меня спутало фраза "занялся заготовкой можжевеловых веников". На сколько я знаю их используют свежесрезанными. В крайнем случае замораживают, но этот вариант какой-то утопический. Я покупаю пихтовые. Их хватает на одну баню. Замачиваю 2 шт в холодной воде и ставлю "шалашиком" над головой парящего. У "клиента" голова находиться в холоде и дышит парами пихты.
     
  9. rombikk

    rombikk Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.424
    Симпатії:
    8.361
    Адреса:
    Запоріжжя
    Ну резать весь год свои можжевельники как то не очень,просто провёл санитарную подрезку,"покурил" инет и нашел что сухие можно хранить 3 года.Но мне три года как бы не надо,а вот до осени мне хватит в самый раз.Подсушу и в душевой и КО повешу,и аромат будет приятный,и под рукой ветка всегда будет.А свежий конечно получше будет,но боюсь в погоне за свежим,от моих можжевельников одни стрючки останутся:-D
     
    Дмитрий ДАР подобається це.
  10. Shpak

    Shpak Прораб

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    420
    Адреса:
    Львов
    Потом поделитесь опытом. Я вот недавно купил настойку на камни. Отвар березовых листьев, можжевельника и липы. Обалденная вещь. У меня супруга с первого захода обычно не потеет, а с этой настойкой моментально. Так вот. Как бы сделать водяную вытяжку из можжевельника для долгого хранения, что бы делать такую настойку.
     

Поділитися цією сторінкою