Своїми руками Баня с винным погребком

Тема у розділі 'Наша стройка', створена користувачем rombikk, 25 лют 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. rombikk

    rombikk Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.424
    Симпатії:
    8.361
    Адреса:
    Запоріжжя
    Ну да,сегодня как раз шланг купил,а то не знал какой длины надо.Так что у меня вечером пробный запуск воды в ведроbeer
     
  2. rombikk

    rombikk Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.424
    Симпатії:
    8.361
    Адреса:
    Запоріжжя
    Делал первую протопку сегодня, очень доволен печью. С 20 град до 80 вышел за 50 минут, правда влажность рухнула до 15 процентов, но после нескольких проливов камней, вышел на уровень 50 %. Вскрыл лежак маслом, в общем всё, поставил точку. Завтра будем с Лёгким Паром.beer
     
    Andrii_M та kvit подобається це.
  3. rombikk

    rombikk Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.424
    Симпатії:
    8.361
    Адреса:
    Запоріжжя
    Сделал пару вешалок из остатков ольхи, крючки купил по случаю в Эпике за 15 грн оба.:-D
    1.JPG 2.JPG

    Лежак вскрыл маслом, цвет дерева стал темней, и на ощупь приятно. Масло финское СУПИ Лаудесуоя TIKKURILA. victory
    3.JPG 4.JPG
     
    Натяжной, Энки, Andrii_M та ще 1-му подобається це.
  4. rombikk

    rombikk Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.424
    Симпатії:
    8.361
    Адреса:
    Запоріжжя
    Из старой подставки для зеркала,получилась вот такая полочка для умывальника. :)
    1.JPG

    На душевую кабинку повесил шторку,но как и предполагал, толку от нее при использовании обливного ведра будет мало:-D, при первом водопаде от потопа спас трапик в зоне умывальника. Думаю со временем поставлю туда подходящую дверь из стекла.
    2.JPG

    С вентиляцией поступил без заморочек, сам фановый вентилятор вмонтировал в потолок, в зоне унитаза, гофру протянул по чердаку, хорошо её утеплил,дабы конденсат не капал с вентилятора, и поставил промежуточный клапан, что бы холодный воздух не попадал с улицы в помещение. Выхлоп вывел под подшиву крыши.
    3.JPG
     
    Andrii_M подобається це.
  5. rombikk

    rombikk Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.424
    Симпатії:
    8.361
    Адреса:
    Запоріжжя
    На окна установил жалюзи,стало уютней да и вид они не портят. :vo:
    1.JPG 2.JPG 3.JPG

    Старые часы с боем в бане пришлись очень кстати. ;-)
    4.JPG
     
    Дмитрий ДАР та Andrii_M подобається це.
  6. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    А чё за винтарь на втором фото?
     
  7. rombikk

    rombikk Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.424
    Симпатії:
    8.361
    Адреса:
    Запоріжжя
    Да то котокормилец воздушный:-D,"Хамерли 900" китайский немец Умарэкс:)
     
    Батько подобається це.
  8. rombikk

    rombikk Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.424
    Симпатії:
    8.361
    Адреса:
    Запоріжжя
    С Прощенным Воскресением Друзья!:Hi:
    Пускай меня простит моя семья
    За то, что сил все меньше у меня.
    Что не могу, как прежде, я мгновенно
    Плечо подставить в трудное мгновенье.

    Пускай меня простят друзья мои
    За то, что суетливо мчатся дни,
    Что разговоры суше и короче,
    А встречи рЕдки, как бы между прочим.

    Пускай меня простят за все и те,
    Кто где-то там, в безмерной высоте.
    Я помню вас, по-прежнему люблю
    Простите со слезами вас молю.

    А я,Мне даже некого прощать.
    Обидой на обиду отвечать
    Грешно и глупо.
    Пусть Господь простит,
    А я прощаю все и всем.
    Аминь.
     
    Батько подобається це.
  9. Shpak

    Shpak Прораб

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    420
    Адреса:
    Львов
    Хорошая работа.От меня плюс-заслужили.Некоторые советы от владельца бани.Песочные часы выкиньте,надо париться по ощущениям, а не по часам. Некоторые будут сидеть пока песок не кончится-станет плохо. Влагометр надо настроить. Налейте в большую кастрюлю немного воды, поставьте в воду чашку, сверху гигрометр, закройте стеклянной крышкой, доведите до кипения.Когда температура выйдет на 100 градусов вытаскиваете и подкручиваете гигрометр на 95-98 процентов.Еще раз проверяете.В любом случае они все врут, но более-менее будет точнее.При 80 гр должен показывать примерно 30 % (в сухой парилке).Ведро-водопад может классная штука, когда паришься один. Но уже второму надо ждать когда оно наберется. Лучше купели быть не может. Бюджетный вариант-эврокуб. Срезаете верхушку и имеете купель. Тонна холодной воды хватит за глаза. Летом на следующий день подключив гидрофор поливаете все что нужно полить.Мне хватает на три дня хорошего полива,даже соседу через сетку цветочки поливаю. И самое главное.Проход выхлопной трубы через потолок.Это самое опасное место. Никогда не форсируйте топку.Топите средней толщины дровами. Не загружайте полную топку.Всегда держите под контролем растопку бани.Проверяйте состояние прохода трубы хотя бы раз в квартал на предмет обугливания вагонки и других деревянных конструкций. Этот узел самый слабый в противопожарном вопросе. Полазьте в инете по этому поводу. Может Вы неправильно сделали этот проход ( как упреждение). А вообще это классно-своя баня. Легкого Вам и Вашим друзьям пара.
     
  10. rombikk

    rombikk Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.424
    Симпатії:
    8.361
    Адреса:
    Запоріжжя
    Спасибо за оценку:Hi:
    Часы не выкину,я человек времени,и часы у меня должны быть везде,даже в бане:)
    А вот настройку влагомера и стрелочного термометра делать буду обязательно,откровенно и бессовестно врёт,попробую по вашему методу откалибровать.beer

    По поводу ведра буду споритьCrazy и тут уже больше зависит от личных предпочтений.Но по опыту моих друзей,имеющих и ведра и купели и бассейны,многие таки отдают предпочтение все таки ведрам.
    Да и нырять в еврокуб по мне как то не комильфо совсемdntknw полив я сделал автоматический,и скважина мощная,так что надобности в поливе из куба у меня нет. Набор ведра происходит очень быстро,давление в системе держу 4.5 так что время набора не критично.


    Вот этот узел самый ответственныйO=- к проходке подошол весьма серьёзно,тем более у меня в доме это уже четвертый сделанный мной.Но баня это самое горячее место,так что мониторю постоянно,пирометр это мой настольный инструмент:vo:Да и в сети много инфы по коряво сделанным проходкам,и сгоревших в труху бань,так что перебдел.
    Спасибо за советы и Легкий Пар,чего и Вам желаюbeer
    Баня - это земной рай,но надо его брать в меру и без фанатизму.
    Удачи!
     

Поділитися цією сторінкою