Как сделать и настроить уровень

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент', створена користувачем mirock, 14 чер 2008.

  1. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    а ещё можно регулировать горизонт так:
    отвесом отмечаем две отметки, соединяем линией, получается чёткая вертикаль...:vo:
    потом от этой линии при помощи уголка рисуем горизонт и по нему уже регулируем уровень...:Hi:
     
  2. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    205
    Я пользуюсь еще советским уровнем, а регулирую его таким образом. Ставлю в одном направлении, замечаю, где находится пузырек воздуха. Затем поворачиваю уровень на 180 градусов, и опять замечаю, где находится пузырек. После этого, взяв среднее значения, получаю горизонтальную плоскость.
     
  3. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Как сделать и настроить уровень

    я тоже так пробував і відмовився від цього методу. Булька не завжди має перемішення, яке пропорційне куту нахилу. Чим ближче до центру - тим булька більше зміщується, реагуючи на однаковий нахил. Тобто найчутливіша до відхилення вона посередині, а вже на краях колби - показує дуже грубо.
     
  4. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Re: Відповідь: Re: Как сделать и настроить уровень

    Voyutichi, дело не в воздушном шарике а в самой колбе,где колба более выгнута там больше будет погрешностей т.к.воздушный пузырёк будет трудно сдвинуть и даже при уклоне 2-3градуса будет показывать 0.
     
  5. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Как сделать и настроить уровень

    так і є, саме це я мав на увазі. Просто всі звертають увагу на бульку, а не на колбу, тому і говорив про бульку.. :)
     
  6. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    205
    Дело в том, что у меня уровень, еще советских времен, я им довольно редко пользуюсь, и сама колба выгнута очень мало, или вообще не имеет изгиба. Меня пока такой метод не подводит.
     

Поділитися цією сторінкою