Как сделать и настроить уровень

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент', створена користувачем mirock, 14 чер 2008.

  1. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Долго я мучался с разными вариантами. Потом родил этот и успешно пользуюсь уже 3 года[​IMG]
    как делал можно посмотреть тут http://www.architector.dp.ua/?catalog&dep=study&arts=5&id=39

    из покупных готовых, могу посоветовать VECTRON, у него есть настроечные винты для обоих глазков. У меня есть один такой уровень, из недостатков - слабоватая шина, не очень хорошо для длинных 2м уровней, но от 1 м и короче, вполне приличный вариант, по крайне мере поддается настройке
     
  2. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Мой отец вообще на глаз все делал, правда опыт сказывался, да и в совке лучшего небыло...
    Брал доску необходимой длины, на доску ставил ведро с водой. По уровню воды и смотрел.
     
  3. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Конечно, с таким уровнем можно и стены вертикальными делать, и перекрытия горизонтальными... ;D
     
  4. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    ну, почему, был гидроуровень, был отвес
     
  5. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    и был совок...
     
  6. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Вспомнил случай. Прошлой зимой один заказчик заставил наших строителей делать замеры фасада, а поскольку заказчик был весьма щепетильный заставил при замерах исспользовать гидроуровень. Температура за ботом приблежалась к -10 град.С. Вода в трубке естественно замерзла. Так заказчик притащил бутылку водки и заставил замерять и это в дикий холод. А самое обидное - при монтаже никто не смотрел на замеры все резалось и подгонялось на месте (заказчик был в командировке :D).
     
  7. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    вообще правильно использовать не воду а спирт, вода врет изза поверхностного натяжения и нечеткая линия, или еще тосол можно
     
  8. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Наши строители знают лучшее применение спирту :D
     
  9. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    не только строители, врачи тоже знают. вот в списках выдаваемых больным, обязательно фигурирует бутылка водки почемуто. и видимо по чистой случайности после 5 часов дежурный персонал веселеет на глазах
     
  10. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Мы както уровень новый проверяли взяли два куска пенопласта одинаковой толшины набрали в карыто воды на пенопласт положили уровень- посмотрели, брешит гад.
     

Поділитися цією сторінкою