Своїми руками Электродный котел своими руками

Тема у розділі 'Электрокотлы', створена користувачем Василий С., 22 лют 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    75,0%
  2. Ні

    25,0%
  1. serter

    serter Підмайстер

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    19
    Адреса:
    украина
    Я вам скажу панове професора які тут обгажують роботу даного котла, що основні помилки людей які ставлять цей котел, це те ,що розводку роблять металопластіком . Фістінги тормозять циркуляцію в тій системі , а вона хоче максимального розгону. Дальше неправильна рекомендація даже майстрів по приготуванню води для системи І третє це правильно підібрати автоматику для цього котла. А дальше нормальні руки і твереза голова. До мене вже звернулися більше десятка чоловік за порадою і я вірю що вони всі помилки справили і нормально гріються від котла , а не від того що його обгажують. Коли хочете сказати про його недостатки то давайте конкретно хто і що робив і що не виходило , обсудимо і побачимо що до чого. Удачі всім особливо на передодні опалювального сезону.
     
    yunost подобається це.
  2. Diver

    Diver Майстер

    Повідомлення:
    121
    Симпатії:
    22
    ок, давайте с этого самого "простого" вопроса, потом можно и другие.
    а) в котле с двумя тенами мы имеет 3 уровня мощности, регулировать мощность крайне просто - перключателем. Как регулировать мощность в "электродном" котле, не меняется ли она сама по себе от температуры теплоносителя, от времени??
    б) что такое "настройка" котла, ведь в теновом такого нету
    в) как часто нужно следить за россолом в системе отопления, почему этого не нужно делать в теновом?
    г) что значит "автоматика" для электродного из чего она состоит и сколько стоит?
    д) почему в теновом не нужно подключать провод кабеля на корпус котла, а в электродном это обязательно, что будет если на этом проводе появится потенциал и пользователь дотронется рукой? Почему этого не бывает в теновом, так как при появлении потенциала на его корпусе сразу сработает защита?

    это только часть подводных камней, интересно услышать весомые аргументы.
     
    акула941 та Кочегар подобається це.
  3. Прохожий

    Прохожий Майстер

    Повідомлення:
    314
    Симпатії:
    75
    Адреса:
    Світ
    Неужели Микола Янович самолично пожаловал в форум (стилистика оборотов украинской речи похожа)????
    Ошибки при выборе электродных котлов начинаются с того, что клиент ведется на рекламу.
    Во первых - есть самая обычная физика... Затратив 1кВт электрической энергии на нагрев воды в любом электрическом котле (электродном, ТЭНовом, индукционным...)мы НЕ МОЖЕМ получить более одного киловатта тепла (закон сохранения энергии). Тут же отпадает та (большая) часть рекламы, которая распинается об небывалой экономичности.
    Далее - для электрического котла не имеет разницы какая система отопления к нему подключена, то ли теплый пол, то ли переделанная старинная гравитационка... Разница только в эффективности теплоотдачи и инерционности, не более того.
    Что же остается?
    Остается сложность "настройки" и проблемы в дальнейшем обслуживании...
     
    акула941 та Кочегар подобається це.
  4. serter

    serter Підмайстер

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    19
    Адреса:
    украина
    Меня звать Добижа Сергей , а не Микола Яновичь. Я четыре года проработал наладчиком отопления в Германии. Немцы ушли далеко в этом плане в перед.И я просто применил свои знания на практике устанавливая этот котел в квартире. Я могу просто сказать, что среди вас нету человека который устанавливал этот котел у себя дома.т Эсли человек заявляет , что для електрического котла не имеет значение какая система то этот человек в жызни не одного отопления не сделал иначе такого не говорил.
    Короче вы себе спорьте , я буду греться. Кстати когда установил котел госудаство сбавило тариф на електроенергию мне на 35 процентов. Плюс установил двухтарифный счетчик. И когда сравнил мое отопление и у соседей , у них газовое так мы платили в среднем по 25 гривень в месяц. Ихнее отопление стоило 16 тисячь гривен мое 5. Вот и вся разница . Не хотите не ставьте я непонимаю в чем проблема
     
    yunost подобається це.
  5. Diver

    Diver Майстер

    Повідомлення:
    121
    Симпатії:
    22
    это не аргумент :)
    тоесть когда конкретно на вопросы ответить - то сразу не хотите не нада.. ок.
    Вы наладчик отопления, и вы знаете как устранить возникающие проблемы и т.д. Чего не знают другие.
    Вы сами сказали что аладчик, значит дэфакто не наладчик будет иметь проблемы с электродником что и происходит.
    К тому же за 5 тыс грн можно и теновый поставить, какая проьлема, он ничем не отличается по мощности, а по обслуживанию его даже не специалист может обслуживать.

    Так что цена одинакова, а проблемы нет.
     
  6. Прохожий

    Прохожий Майстер

    Повідомлення:
    314
    Симпатії:
    75
    Адреса:
    Світ
    Логика не просто железная - железобетонная...
    У меня стоит электро отопление от обычного ТЭНового котла. Вы, как крупный специалист, можете объяснить ЧЕМ мой ТЭНовый котел хуже Вашего электродного?
     
  7. Chatter

    Chatter Бригадир

    Повідомлення:
    373
    Симпатії:
    179
    Адреса:
    Днепропетровск
    116кВт*ч в месяц на отопление квартиры? Если только квартира однокомнатная, в малосемейке, 10-12м.кв.
     
    акула941 подобається це.
  8. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    А, так называемая, ШИМ для управления ТЭНами применима? А для электродного котла?
    Вроде как, настройка подразумевает доведения до определённых кондиций параметров теплоносителя. Раз в год, или по надобности, проверяются параметры и корректируются. Официально - заменой с покупкой нового теплоносителя, не официально - добавлением либо дистиллированной воды, либо поваренной соли.

    Разве эксплуатация любых электроустановок не подразумевает защиту в необходимом и достаточном объёме?
     
  9. Прохожий

    Прохожий Майстер

    Повідомлення:
    314
    Симпатії:
    75
    Адреса:
    Світ
    Не понял.... А в чем собственно проблема ШИМ регулирования как для ТЭНовых так и для электродных (ионных)) котлов????

    _
     
    акула941 подобається це.
  10. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Так, нет проблем?
    Ну и ладно.
     

Поділитися цією сторінкою