Своїми руками Переделка веранды в тамбур и санузел с гидромассажным боксом и еще...

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем kvit, 22 лют 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    96,2%
  2. Ні

    3,8%
  1. dimon141090

    dimon141090 Стажер

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    10
    А почему нету фотографий самого колодца. тем более, что у Вас были проблесмы с каолином. Интересно посмотреть, что за ерунда. которой вы так перепугались. Так вскольз отделались описанием. даже непонятно. Раз сами колодец копали, то можно и показать
     
  2. kvit

    kvit Бригадир

    Повідомлення:
    212
    Симпатії:
    186
    Адреса:
    Украина, Винницкая обл., с.Казатин
    Ну я не писал и не утверждал, что "мы сами копали", Вы, видно, пропустили момент, где я с самого начала описал, что я и отец выбирали место для колодца, дальше наш выбор проверил профессиональный копатель. И поскольку копать было тяжело, а я старался помогать весь день с целью минимизировать расходы на подсобников - то для фотографии ни времени, ни сил уже не было. А уже докопали мы вдвоем с отцом - то это да. За отсутствие фото уже извините, но колодец реально только недавно построен. Здесь мне нечего Вам сказать - виноват, исправится уже не получится.
     
  3. maxmac1981

    maxmac1981 Стажер

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    13
    А в чем проблема? экология плохая? Тогда почему просто не поставить фильтра?
     
  4. kvit

    kvit Бригадир

    Повідомлення:
    212
    Симпатії:
    186
    Адреса:
    Украина, Винницкая обл., с.Казатин
    Не сказал бы, что проблема чисто в экологии, у нас нету больших вредных производств, как к примеру на востоке Украины в мегаполисах.
    Я даже, если честно, то с уверенностью и не смогу назвать основную причину, но областная медицина причиной многих болезней называет некачественную воду.
    У меня такое подозрение, что именно географическое положение города - водораздел Принепровской возвышенности, а также геологическое состояние почв (это - Украинский гранитный щит) и стало основной причиной, что у нас в ходу присказка, мол "Казатин стоит на болоте". На водоразделе у нас равнина, и вода не стекает по горизонтам, а имеет очень высокий уровень.

    Но грешить категорически на воду и ее качество лично у меня нету веских оснований.

    Объясню причину:
    В лабораториях для проверки качества воды есть интересный тест - на выживание рыбок в воде.
    Так вот - у меня уже два года радует глаз аквариум, и воду я даже не отстаиваю, а просто развожу с горячей и использую еженедельно для подмены четверти воды. В аквариуме имею несколько видов рыб, из них гуппи, моллинезии, данио, меченосцы, тернеции, сомики, барбусы, неоны. Что как минимум дает понять, что вода не отрава.
    Фото аквариума сделаю вечером и загружу на форум как доказательство слов
     
  5. AndreyKA_1983

    AndreyKA_1983 Стажер

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    20
    Доказательств таки нету hello.

    Искал по санитарным нормам
    Нигде не нашел такого стандарта, чего то Вы перемудрили.

    В последнем сообщении две, как минимум, неточности, как максимум - ввели в заблуждение
     
  6. Владимир2408

    Владимир2408 Майстер

    Повідомлення:
    59
    Симпатії:
    48
    Адреса:
    Киевская обл.
    Температуру конденсации можно получить любую-зависит от типа фреона и давления в конденсаторе. Вот только чем больше разница между температурой контура, с которого снимается тепло (+7-+8 С-если скважина), и системой отопления-тем больше электричества потратит компрессор. (Тепловой НАСОС - устройство, которое "перекачивает" тепловую энергию с одного уровня на другой по температуре. Чем больше разница между уровнями-тем больше энергии тратится и тем ниже его эффективность.) Насчет Это если их покупать :-D - компрессор напильником не выпилишь))). При качественном теплообмене температуры воды в системе 50С реальна. Теплообменники сделать можно, хотя обычно самоделки дают 40-70 % отбора тепла(от максимально возможного) . Я не критикую-я собираю информацию для изготовления ТН и делюсь тем, что "нарыл", оч. не хочется набивать шишки, которые уже кто-то набил, и радоваться, что имею тепловой насос - а он электричества хавает как ионный котел. ХОРОШИЙ тепловой насос имеет СОР 4 и выше. (СОР - отношение полученной тепловой энергии к затраченой электрической). Если СОР меньше 2 - ТН будет очень долго окупаться, хотя работать, конечно, будет. И определенную экономию на отоплении давать тоже.
     
    Entheos подобається це.
  7. Entheos

    Entheos Прораб

    Повідомлення:
    366
    Симпатії:
    334
    Адреса:
    Киев
    Вы собираете информацию, а я делюсь личным опытом. :)
    --- добавлено: Mar 27, 2013 9:10 AM ---
    Источник?
    --- добавлено: Mar 27, 2013 9:14 AM ---
    Опять таки, как Вы сказали, при каких разницах температур. если говорить о 10/60, скажем, то таких еще не изобрели (R717 не в счет) Если это при 10/35, то это на сегодняшний день и китайский выдаст.
    --- добавлено: Mar 27, 2013 9:17 AM ---
    P.S. Удачи Вам в конструировании!
     
    Владимир2408 подобається це.
  8. kvit

    kvit Бригадир

    Повідомлення:
    212
    Симпатії:
    186
    Адреса:
    Украина, Винницкая обл., с.Казатин
    Извините, сейчас не могу найти тот фильм, в котором показали проверку качества воды на рыбках, зато в фильме Среда обитания. Что течет из крана? ()
    на 12 минуте 15 сек показан способ проверки качества воды на речных раках, еще на украинском канале СТБ в фильме
    Вода которую пьет Украина (2 часть из 2) ()
    на 40-45 секундах фильма показаны умершие рыбки.
    --- добавлено: Apr 1, 2013 3:39 PM ---
    Так что хоть я и не нашел ответа на Ваш вопрос, но такие исследования проводятся.
    У меня же рыбки живут уже два года, хотя были случаи, что рыбки умирали, но от чего - я не знаю, в лабораторию на вскрытие не носил :-D.
    Фото аквариума не скидывал, времени не было, сейчас у меня отчетный период, много работы.
    буду иметь чуток времени - обязательно прикреплю. Тем более, что сейчас я аквариум уже две недели не чистил - у меня очередной выводок гуппи-малышей, так они сейчас в перистолистнике прячутся, начну чистить - их просто сожрут
     
  9. vpalivoda

    vpalivoda Стажер

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Днепропетровская обл. пгт.Петропавловка
    Несколько раз прочитал Вашу ветку. Как будто для меня писали, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Этой весной предстои и мне такой-же ремонт. Что поразительно - размещение помещения, его размеры и планировка совпадает с моей практически на 100%. Водопровод и канализация уже сделаны, осталась внутренняя работа. По этому и вопросы у меня будут по внутрянке.
    1. Как организована вентиляция помещения?
    2. Как себя показало внутреннее утепление?
    3. Не промерзали ли нижние наружные углы и как насчет конденсата на стенах?
     
    Arik25 подобається це.
  10. Arik25

    Arik25 Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    11
    Поддерживаю по всем трем вопросам.
    Как ни странно, но в теме они действительно не освещены, и только vpalivoda это заметил.
     
    kvit подобається це.

Поділитися цією сторінкою