Своїми руками Переделка веранды в тамбур и санузел с гидромассажным боксом и еще...

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем kvit, 22 лют 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    96,2%
  2. Ні

    3,8%
  1. Entheos

    Entheos Прораб

    Повідомлення:
    366
    Симпатії:
    334
    Адреса:
    Киев
    голосую, успехов!
     
    Serg M подобається це.
  2. kvit

    kvit Бригадир

    Повідомлення:
    212
    Симпатії:
    186
    Адреса:
    Украина, Винницкая обл., с.Казатин
    Большое спасибо за пожелание и голос.
    Жаль, я не увидел Вашу тему, до того, как уже засыпал канаву с канализационной трубой - было бы интересное поле отбора тепла, у меня канализационная труба идет по участку на глубине около метра, а канава больше 50 метров, можно было бы рассолом (или антифризом) залить и так использовать - туда 50м и назад 50 метров
    --- добавлено: Mar 19, 2013 3:31 PM ---
    Синей линией на моей схеме обозначена траншея для канализации Схема комунікацій каналізації_001.jpg
    --- добавлено: Mar 19, 2013 3:35 PM ---
    У меня траншея сейчас засыпана где-то до отметки 4.
    Как Вы считаете, стоит мне разрыть обратно и не сильно ли охладится на такой глубине теплоноситель?
    Может действительно сделать замкнутый контур ТН?
     
    Andrii_M подобається це.
  3. kvit

    kvit Бригадир

    Повідомлення:
    212
    Симпатії:
    186
    Адреса:
    Украина, Винницкая обл., с.Казатин
    Не ответил вовремя на этот вопрос: ничего особо сложного, даже не задумывался над соществованием такой проблемы. Нагреваю частично одну трубу, а опосля уже грею обе до полного прогрева и уже тогда соединяю. Время и очередность испытывал экспериментально. Сколько на базаре покупал разных фитингов, столько раз и подбирал. Были и серые и белые. Да и труба разная
     
  4. Nadine T

    Nadine T Стажер

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    4
    Здорово получилось! Компактно и функционально для такого небольшого помещения. Крупная плитка и отражающая поверхность дверей бокса с гидромассажем визуально делает пространство больше. Ничего лишнего - этакий минимализм) Количество проделанной работы по предварительной подготовке поражает - но конечная цель стоила того.
    Мой голос за вас! Удачи!
     
    kvit подобається це.
  5. Владимир2408

    Владимир2408 Майстер

    Повідомлення:
    59
    Симпатії:
    48
    Адреса:
    Киевская обл.
    Я не большой теплотехник, но вопрос изучал. С длинны 100 м на глубине 1 м. можно спокойно снимать 2,5-4 кВт тепла (зависит от теплопроводности грунта. Трубы туда-обратно надо максимально удалить друг от друга (не рядом по центру траншеи-а вдоль стенок). Чем шире траншея, тем лучше. Просторы интернета рекомендуют расстояние 0,5 м. Имея такую площадь участка, Вам легко можно делать горизонтальный зонд (система труб в земле для съема тепла) практически на любую тепловую мощность. Дорогостоящими деталями будут компрессор и теплообменники для ТН. Обратите внимание, что тепловой насос практичен только в низкотемпературных системах отопления типа теплый пол по всему дому, поск. батареи с темп. 35 С греть дом не будут, а подъем температуры вторичного контура ТН резко ухудшает соотношение (количество тепла/затраты электричества).
    --- добавлено: Mar 20, 2013 10:17 AM ---
    Спасибо, поиграюсь. Пока сам не проверю-извините-не верю. Но проверю обязательно. Если соединение достаточно прочное-для холодной воды можно будет применять более дешевый полиэтилен вместо полипропилена.
     
  6. kvit

    kvit Бригадир

    Повідомлення:
    212
    Симпатії:
    186
    Адреса:
    Украина, Винницкая обл., с.Казатин
    Это подход очень правильный :vo:. Доверяй - но проверяй.
    Под давлением я проверял на другом объекте (у друга паяли систему орошения), так можно считать, что получилось расплавить и спаять.
    Как я теперь сижу-думаю (раньше мозгов не хватало подумать :-D ) - видимо за счет диффузии одного материала в другой как склейка получается. Полиэтилен уже пузырится на графите, а полипропилен еще только становится мягче. Если я сейчас ничего не перепутал.
     
  7. Serg M

    Serg M Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    6
    Братан, КЛАССНО получилось!

    Одне з слів було замінено адміністратором. Sergey_M
     
    kvit подобається це.
  8. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Serg M, прохання добирати цензурні слова. Форум - публічне місце!
     
  9. kvit

    kvit Бригадир

    Повідомлення:
    212
    Симпатії:
    186
    Адреса:
    Украина, Винницкая обл., с.Казатин
    Спасибо за комментарий, но я туда еще планирую в угол под бойлер еще место подготовить для стиральной машины и выровнять столиком с раковиной умывальника.
    Вот только мебель я еще сам не делал. А кто занимается раскройкой ЛДСП по Виннице - еще не искал.
    Если найду - то может попробую сам сварганить
     
  10. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    В Епицентре режут. Там можно купить и сразу порезать.
     
    kvit подобається це.
  11. Entheos

    Entheos Прораб

    Повідомлення:
    366
    Симпатії:
    334
    Адреса:
    Киев
    kvit, простите не ответил сразу. Рекомендую Вам для начала все взвесить, составить, так сказать экономический дебет. Как я понял, у Вас есть газ? Оцените свои затраты на отопление зимой, и прикиньте, стоит ли игра свеч. А если решитесь - помогу чем смогу, исходя из личного опыта и знаний.
    --- добавлено: Mar 21, 2013 5:22 PM ---
    Это если их покупать :-D
    --- добавлено: Mar 21, 2013 5:28 PM ---
    Лично у меня 1й этаж теплый пол. второй радиаторы. Все работает прекрасно. Распространенное мнение о том, что ТН несопоставим с обычными радиаторами ошибочно. Взгляните на стандартную температуру конденсации у компрессора кондиционера - 54С. При качественном теплообмене температуры воды в системе 50С реальна, что очень хорошо само по себе. Конечно, 35С лучше, но я лично такой температуры в реале не встречал :). Это скорее идеальная модель.
     

Поділитися цією сторінкою