Своїми руками Часы Памяти Ганса Форальберга

Тема у розділі 'Декор и поделки своими руками', створена користувачем Trou, 21 лют 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. UNES

    UNES Прораб

    Повідомлення:
    629
    Симпатії:
    323
    Адреса:
    Дніпро
    Что-то там не открывается. Но я в гуугле смог глянуть на скриншут. Да. Эта идеология. Только газетность привносит сажи много. А ещё отсутствуют всякие неровности и помятости, характерные для естественной фактуры
     
    Trou подобається це.
  2. Trou

    Trou Майстер

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    112
    Адреса:
    АР Крым. Сакский район.
    Спасибо Мирослав!
    Спасибо за подсказку, теперь я уже УВЕРЕН, что со временем найду подходящий движитель!
    --- добавлено: Mar 8, 2013 9:19 AM ---
    Да, как "деревяшка" материал не выдерживает критики, но можно попробовать использовать технологию для "ювелирки" =) , думаю попробовать кальку крашенную, благодаря её полупрозрачности можно имитировать некую "стекловидность" поделки. Хотя современными пластиками имитировать камень куда проще, но мы ведь не ищем лёгких путей! :)
     
    Кремень подобається це.
  3. Trou

    Trou Майстер

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    112
    Адреса:
    АР Крым. Сакский район.
    Много интересного, спасибо за желание помочь, но мне хотелось бы найти двигатель с мощным редуктором, который делает 30 - 40 об\мин, чтобы не добавлять больше ни ремней ни прочих передач, а "подцепиться" к кулачку напрямую. Чтобы за один оборот кулачка было одно "ку-кууу" и небольшая пауза. Извините за доставленные хлопоты и ещё раз спасибо, что показали такое изобилие движителей, по крайней мере это укрепило мою уверенность, что я найду такой, который подойдёт к моим тех.требованиям!
     
  4. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Как раз РД-09 ! Когда-то у меня такой был - 33 1/3 оборота в минуту ...
     
    Trou подобається це.
  5. Trou

    Trou Майстер

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    112
    Адреса:
    АР Крым. Сакский район.
    Да, но мне попадаются только номинальным напряжением 127 вольт (и похоже, что они все такие), то есть будет морока его ещё и подключить к сети. То что я прочёл в интернете меня откровенно пугает:
    Как видно из схемы, при нажатии на любую из кнопок S1, S2 ток из сети переменного тока будет поступать на соответствующие обмотки электродвигателя, при этом конденсатор С2 будет подключаться к требуемой обмотке, чем обеспечивается реверсивное включение моторредуктора. Не следует одновременно нажимать обе кнопки, т.к. это может привести к выходу из строя двигателя и короткому замыканию. Необходимость наличия конденсатора С1 вытекает из того, что электродвигатель мотор-редуктора рассчитан на напряжение 127 В.
    Конденсаторы типа МБГО на напряжение 600 В.
     
  6. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Из личного опыта : РД-09 преывосхлдно работают от сети 220 Вольт с использованием стандартного фазосдвигающего конденсатора (я помню 4 мкФ на 450В.)

    В интернете самая популярная ссылка

    http://www.chipmaker.ru/index.php?a...=attach&attach_rel_module=post&attach_id=3576 ,
    тоже возможный вариант.
     
  7. Роман Фёдорович

    Роман Фёдорович Бригадир

    Повідомлення:
    280
    Симпатії:
    199
    Адреса:
    Запорожская сечь
    Не играл в "Siberia" , но первый взгляд на фотографию напомнил рассказ " Алиса в зазеркалье"
    Обожаю такие сюжеты - Браво!!!:Hi:
     
    Trou подобається це.
  8. Trou

    Trou Майстер

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    112
    Адреса:
    АР Крым. Сакский район.
    Спасибо, почему бы и нет! :)
     
  9. Shpak

    Shpak Прораб

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    420
    Адреса:
    Львов
    Просто нет слов.Пытался угадать Вашу профессию:ювелир (мелкая пайка и т.п.),часовщик (знание механизма),реставратор,инженер-механик,дизайнер,фотограф (очень грамотно поставлен свет,ракурс,фон).Очень красиво и интересно.Желаю Вам победы и натхнення в праці. Хотелось бы знать примерный размер этого чуда (диаметр циферблата к примеру).Кстати сам когда-то прошел Сиберию и Сиберию 2,играя исключительно из-за изумительной графики.Французы,есть французы.
     
    Trou подобається це.
  10. Trou

    Trou Майстер

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    112
    Адреса:
    АР Крым. Сакский район.
    Спасибо!
    Техникум по специальности "механизация сельского хозяйства", но так как сельское хозяйство кончилось, вот и "балуюсь плюшками"!:)
    Размер циферблата - 200мм.
     
    Shpak подобається це.

Поділитися цією сторінкою