Квадроцикл на базе мотоцикла Днепр

Тема у розділі 'Тракторы, мотоблоки и другая техника', створена користувачем Kwadrik, 21 лют 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    еKwadrik, оычно первый блин комом, но у Вас получилось вполне прилично. :vo: Как автомастер, позволю себе дать Вам несколько советов.
    Откажитесь от идеи цельного моста - гораздо лучше будет установить закреплённый на раме (на подушках) редуктор с дифференциалом и использовать полуося со ШРУСами, (по типу Ford Sierra), а заднюю подвеску выполнить как у Запророжца - треугольные рычаги и амортизатор с пружиной. Впрочем, прототипы названы только как источники идей - использовать детали и узлы надо с учётом веса конструкции и параметров двигателя.
    Переднюю подвеску обязательно доработайте - с обеспечением соблюдения всех углов установки.
    И не гонитесь за скоростью - лёгкая машина с узкой колеей, короткой базой и высоким центром тяжести априори не может быть устойчивой на дороге в скоростных режимах. Квадроцикл не для трасы и скоростей - он для поля и леса hello

    PS. Отвлекаясь от мотоциклетного способа посадки, Ваша конструкция мне в чем-то напоминает ранние Lotus Колина Чепмена :)
     
  2. Kwadrik

    Kwadrik Підмайстер

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    22
    Адреса:
    Киев
    Мирослав, спасибо за советы, по поводу соблюдения углов, как я уже и писал будет соблюден угол Кастора, верхние А-образные рычаги будут переделаны под регулировку развала и множество других изменений в рулевых тягах, рулевом и так дальше.
     
    Мирослав подобається це.
  3. Степанович1

    Степанович1 Бригадир

    Повідомлення:
    357
    Симпатії:
    179
    Адреса:
    Тернополь
    Мені дуже подобається.
    Хочу, хочу собі такого лунохода!:)
     
  4. Kwadrik

    Kwadrik Підмайстер

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    22
    Адреса:
    Киев
    Так что мешает сделать?:)
    Пишите в личку может что-то подскажуbeer
     
    Степанович1 подобається це.
  5. Степанович1

    Степанович1 Бригадир

    Повідомлення:
    357
    Симпатії:
    179
    Адреса:
    Тернополь
    Була ідея зробити квадроцикл з незалежною підвіскою і двома ведучими мостами на базі Ваз 2121. Порахувавши витрати-закинув цю справу.
    В сусідній темі майстер зробив тракторець на акумуляторах. Ось і думаю, екологічно чистий квадроцикл з максимально полегшеною рамою і одним ведучим мостом.
    А яка вага у Вашого квадроцикла?
     
  6. Kwadrik

    Kwadrik Підмайстер

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    22
    Адреса:
    Киев
    Тяжкий, ззаду важко підняти, кіллограм 300-400 напевне
     
    Степанович1 подобається це.
  7. Kwadrik

    Kwadrik Підмайстер

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    22
    Адреса:
    Киев
    Задавайте питання, якщо у когось такі є!beer
     
  8. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Kwadrik, колеги втікли в сусідню тему. електромобілі (чи електровелосипеди) обговорювати :-D.
     
  9. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Kwadrik, а чому ви не змістили задній редуктор (міст) вправо. Ви ж і так обрізали півосі. Могли би праву обрізати більше, щоб карданний вал не працював з таким зміщенням осей, щоб вихід валу з двигуна максимально був наближений до площини валу заднього редуктора..
     
  10. Kwadrik

    Kwadrik Підмайстер

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    22
    Адреса:
    Киев
    Мені сподобався такий варіант, який є на данний момент.
     

Поділитися цією сторінкою