Своїми руками Теплоаккумулятор своими руками

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем safrom, 20 лют 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. Yurets075

    Yurets075 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    тобто так вірно буде ?
    2.png
     
    Останнє редагування модератором: 14 сер 2014
  2. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    трохи не так.
     
  3. Олег9293

    Олег9293 Майстер

    Повідомлення:
    139
    Симпатії:
    34
    Летом,пользуетесь ГВС от пластинчатого теплообменника?
     
  4. safrom

    safrom Майстер

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    80
    Адреса:
    Дрогобыч
    Да,и довольно неплохой эффект.
    Данная система позволяет греть воду несколькими способами описанными выше.
    Что в свою очередь делает пользователя независимым от непредвиденной поломки одного из элементов системы.
     
  5. Олег9293

    Олег9293 Майстер

    Повідомлення:
    139
    Симпатії:
    34
    Спасибо,что откликнулись!Я себе сейчас добавляю в обвязку ТА и хочу от него запитать ПТ и из него подавать горячую воду в эл.бойлер.Летом тоже использывать ПТ.Был совет не ставить ПТ сразу от котла,т.к котёл не сможет быстро выйти на максимальную рабочую t° и будут провалы по горячей воде.
     
  6. safrom

    safrom Майстер

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    80
    Адреса:
    Дрогобыч
    Используйте правильную обвязку и все будет ОК.
    Можно сэкономить на котле ,бойлере, даже теплообменник сварганить при желании,если голова и руки на месте.На обвязке экономить нельзя!!!
    Если ехать зимой на старом жигуле,или на модном мерседесе -- все равно колеса должны быть правильные.
     
  7. Олег9293

    Олег9293 Майстер

    Повідомлення:
    139
    Симпатії:
    34
    Так,а я какую использываю).Делаю на все случаи жизни.Сейчас попробую выложить схемку.
     

    Вкладення:

    Rurik подобається це.
  8. Олег9293

    Олег9293 Майстер

    Повідомлення:
    139
    Симпатії:
    34
    Прошу ещё подсказать.По подключению обратки от коллектора в ТА.Хочу обратку с него подключить в 3-й фланец,если считать с верху.Или всё же необходимо подключать в 4-й самый нижний фланец с противоположной стороны ТА?Во второй фланец хочу доустановить эл.тен на 9кВт.
     
  9. safrom

    safrom Майстер

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    80
    Адреса:
    Дрогобыч
    в 3-й или 4-й по-фигу ....ИМХО...
    по схеме много непонятного,кажется она недоработана...ИМХО...
    1--электробойлер с теплообменником?...если нет,то зачем насос перед бойлером?...если это не насос ,то что?
    2--слишком много лишнего напихано,и немного не рационально...ИМХО..попробуй обдумай схему еще раз..
    Есть такой хороший способ : нарисуй на бумаге ,все обдумай,потом спрячь бумагу в ящик и забудь.Через неделю,когда первый пыл пройдет,сядь и нарисуй снова ,хорошенько все обдумав.Потом сравни с первым листом.Ты заметиш,что Твой угол зрения сместился и картинка чуть иная.В общем семь раз отмерь...
    И задай себе вопрос : для чего ТА и какая его роль в Твоей картинке.Желаю успехов.
     
  10. Олег9293

    Олег9293 Майстер

    Повідомлення:
    139
    Симпатії:
    34
    Насос перед эл.боллером для рециркуляции между ним и ПТ,что б меньше задействовать эл.тен когда в боллере остынет вода.Там ещё вроде используют какой то солиноидный клапан,не знаю для чего.С ПТ не сталкивался вот и мпрашиваю.Первоночально планировалась схема где с начала греется дом,а потом ТА.Мне эта схема не подходит!Котёл мощный,ТА маленький,топлю углём.В моём случае ТА выполняет роль огромной гидрострелки.Ну ещё размазать процесс горения дров в меж сезонье.
     
    Останнє редагування: 17 сер 2014

Поділитися цією сторінкою