Сайт, форум, стройка. Мечты и фантазии.

Тема у розділі 'Своими руками - отчеты', створена користувачем Мастер ЭВН, 20 лют 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Пришло письмо только что. Хвостинг деньги получил. Некоторые выдержки из письма:
    "
    ....
    Благодарим! Оплата по счету #440668 была нами получена.
    ....
    Если Вы оплатили регистрацию нового доменного имени — оно будет
    зарегистрировано в соответствии с правилами и особенностями конкретной
    доменной зоны, а именно:
    .in.ua .com.ua .com .net .org .biz и подобные — в тот же день.
    .net.ua, gov.ua а также украинские региональные - в срок от 2 до 15 дней.
    .fm .dj .travel и другие редкие домены - от 1 до 10 дней.

    Настройки Вашего хостинг-аккаунта будут высланы Вам отдельным письмом.
    ....

    --
    С наилучшими пожеланиями,
    компания HvOSTING
    "
     
    Trou, Andrii_M та Мирослав подобається це.
  2. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Пришло еще одно письмо от хвостинга. (Время между письмами чуть более 7 часов.)

    Здравствуйте!

    Поздравляем - Ваш хостинг-аккаунт активирован!



    Вход в панель управления хостинг-аккаунтом:

    https://h83.hvosting.ua/manager/



    Авторизационные данные

    Логин : ххххх
    Пароль : ххххх


    ФТП -

    ftp://хххххххх@ваш_домен

    либо

    ftp://хххххххх@h83.hvosting.ua



    (логин и пароль - такой же, как на вход в панель управления хостинг-аккаунтом)



    Для загрузки файлов лучше всего использовать FTP-клиент (Far, Total Commander, CuteFTP и пр.).

    Файлы заливать в папку www/имя_домена, стартовый файл должен называться index.html (.htm, .php).



    В панели управления хостингом существует возможность создавать базы данных и почтовые ящики (соответствующие разделы).

    ...

    Внимание: в связи с участившимися в последнее время случаями воровства вирусами-троянами клиентских паролей из ФТП мы рекомендуем не сохранять пароли с Ваших ФТП-клиентах.

    Также, для работы с ФТП Вам нужно сперва прологиниться в Вашу панель управления аккаунтом ( https://h83.hvosting.ua/manager/ ) - и далее работать с ФТП как обычно.

    --

    С уважением,

    www.hvosting.ua - Официальный регистратор доменных имён

    - Всеукраинский хостинг-провайдер

    Вот и все с доменом и арендой дискового пространства на сервере хвостинга. Быстро и качественно. Все данные для работы с сервером у меня есть.
    Осталось все настроить, чем сегодня и займусь по наличию времени.
    --- добавлено: Feb 22, 2013 5:36 AM ---
    Еще немного про историю доменного имени. Я совсем недавно посмотрел фильм "Ковбои против пришельцев" (люблю сказки :) . По английски это пишеться кажется так: Cowboys vs Aliens.
    Дальше. Конкурс - это соревнования мастеров, то есть мастер против мастера. По английски master vs master. Вот так и родилось имя сайта. Добро пожаловать на конкурсный проект http://mastervsmaster.com.ua/ :)
     
    Trou, Andrii_M та Мирослав подобається це.
  3. opastu

    opastu Інженер

    Повідомлення:
    671
    Симпатії:
    529
    Адреса:
    край Черемоша й Прута
    Реєстрація в домені COM здається потребує підтвердження на торгову марку - ім`я. З цим питання не виникатиме?
     
  4. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Насколько я знаю, торговая марка нужно в зоне UA. COM, COM.UA проблемм нет. Но это можно поиграться на том же сайте и все выяснить наверняка.
     
  5. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Знакомые движения :rubanok:Но скажу сразу, все(уже готовый сайт) можно сделать в течении пол дня, проще и быстрее. Но влазить не буду, пусть автор продолжает рассказ.
    По поводу сайта, для себя, хорошая вещь, но отбирает множество времени и денеХ. Конечно, если есть желание, что бы тебя кто то читал. А это как змея с хвостом в во рту, чем больше круг читателей, тем больше уходит времени.
    --- добавлено: Feb 22, 2013 5:25 PM ---
    Не требует. Требует UA.
     
    Мастер ЭВН подобається це.
  6. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Угу. Писал выше. Можно быстрее, а можно купить и готовый. Но мы же строители... Мы строим от фундамента до покрытия.
     
    Trou, Andrii_M, Мирослав та ще 1-му подобається це.
  7. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Виталий, тут можно не согласиться. Всякое дело, требует мастерства, знаний и умений. Для сайта-визитки, вполне знать ШТМЛ и КСС в "начальной" форме. Опять же нужно иметь навыки веб дизайна, что бы придать сайту оригинальность. Все это требует времени затрат, да и исходник, навряд ли выйдет, на данный момент, актуальный. Проще воспользоваться программами , к примеру Артистер. Качаете демо:-Dверсию и вперед. Это как рывть лопатой и экскаватором.
    По поводу оплат, то опять же проще работать с ВМ и любой робокассой, не нужно ждать 7 часов. Достаточно, создать ак на ВМ и пополнить счет в любом ящике в магазине, остановке и.т.д.
     
  8. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    alexduc, ок.
    Я предвидел такую ситуацию, и думаю, что Вы не последний. Я ценю и уважаю Ваше мнение, наверное мне у Вас есть чему поучиться. Но прочитайте пост № 1. Это мой проект. Я его строю по своему плану и делюсь этим здесь. Конкурс только начался и Вы ведь не знаете моих задумок? Давайте закончим конкурс, потом будем оптимизировать.
    А я тут интернет магазин и не собираюсь програмировать.
    Поищу оригинальность, не переживайте. А что касается программ разных, то Вы неверно понимаете цель проекта. Основная мысль высказана выше. Задача показать неискушенному пользователю как это можно сделать и как это делать. Конечно редакторы - это удобоувариваемая пища, только нужно бы понять суть работы системы.

    По поводу вариантов оплаты уже был вопрос: пост 12 скрин 6. ВМ(вэб мани) - не вопрос. Но я потратил то, что мне нужно потратить сейчас. Нужно будет тратить ВМ, буду тратить ВМ.

    alexduc, ну посмотрите проще на мое творчество, а! Ну как на реалити шоу, чтоли :)
    --- добавлено: Feb 22, 2013 7:39 PM ---
    Я планирую высказаться по этому поводу, но сейчас еще рановато.... Пока организовываемся, организуемся, оргазми... тьфу... ну вы наверное поняли.... :-D
     
    Andrii_M та Мирослав подобається це.
  9. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Я жеж просто высказал свое мнение, тут даже критики не былоbeer и не будет.
     
    Мастер ЭВН подобається це.
  10. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Набирай побольше водки, одевай скорей пилотку и туда, где ждут друзья. С 23 февраля!
    Были гости, был в гостях. Праздник удался.... Пора готовиться к рабочей неделе.
     
    Andrii_M, Батько та Мирослав подобається це.

Поділитися цією сторінкою