Своїми руками Саморобне опалення для теплиці

Тема у розділі 'Котлы', створена користувачем DVAL, 20 лют 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. tairov77

    tairov77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.887
    Симпатії:
    14.431
    Адреса:
    Turkey. Antalya
    Добрый вечер. DVAL.
    Как контроллер?
     
  2. DVAL

    DVAL Інженер

    Повідомлення:
    429
    Симпатії:
    522
    Адреса:
    м. Вознесенськ
    Да ни как hello Дымаря еще нету, выехал с Киева, приедет возможно во вторник. К этому времени спаяю котельную.
     
  3. tairov77

    tairov77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.887
    Симпатії:
    14.431
    Адреса:
    Turkey. Antalya
    О, а я думал Вы его установили уже... Если не секрет что паяете, систему?
     
  4. DVAL

    DVAL Інженер

    Повідомлення:
    429
    Симпатії:
    522
    Адреса:
    м. Вознесенськ
    Система есть в доме, хочу к ней подключить маленькую "котеленку". Пиролизник,ТА 1500 литров, гидрострелка, 4 насоса, два термосмесительных клапана, теплообменник ГВС+реле протока, с десяток всяких краников, фильтра, расширительный бачок на 75 литров. ну и всякие мелочи типа "маевского" и подрывного клапана, трех терморегуляторов, комнатный термостат и еще контроллер ATOS, AVR и маленький бензиновый четырехтактный генератор. Замахнулся на гелиоустановку для подзарядки ТА, но пока :K. Уже ближе к весне соберу и ее.
     
    tairov77 подобається це.
  5. tairov77

    tairov77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.887
    Симпатії:
    14.431
    Адреса:
    Turkey. Antalya
    Было бы интересно посмотреть если бы выложили окончательный вариант с советами. Сам тоже начинаю строить теплицу. но пока только паровое будет. с гелиоустановкой смысла пока нет, так как топливо халявное и гелиоустановка будет долго отбиваться. Но про гидроразвязку весьма и весьма интересно
     
  6. mikola-s

    mikola-s Підмайстер

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    20
    Адреса:
    Днепропетровск
    DVAL, Подскажите пожалуйста как вы поместили термодатчик в рубашку в вашем последнем котле?. Мне советуют вварить трубочку с завариным торцом. потом залить туда масла и туда уже установливать его.
    Но я считаю чтонужно непосредственно в рубашку с водой. но как решить проблему с герметизацией. дайте фото вашего решения
     
  7. tairov77

    tairov77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.887
    Симпатії:
    14.431
    Адреса:
    Turkey. Antalya
    Вам дали правильный совет. Если вварите, то представьте как его потом диагностировать на предмет поломок и замены в рабочей системе. Плюс износ датчика от контакта с водой (коррозия, накипь и т.д). Датчики бывают и сухие.
     
  8. mikola-s

    mikola-s Підмайстер

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    20
    Адреса:
    Днепропетровск
    DVAL, tairov77, и остальные ! При эксплуатации, на стенках загрузочной камеры появляется толстый слой дегтя буквально через неделю. Подскажите пожалуйста от чего зависит интенсивность его появления, и чем лучше его содрать?
     
  9. tairov77

    tairov77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.887
    Симпатії:
    14.431
    Адреса:
    Turkey. Antalya
    Какой вид топлива? У меня появлялся когда топил свежесрубленными ветками, и без циркуляционного насоса. Переодически топите, или постоянно?
     
  10. mikola-s

    mikola-s Підмайстер

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    20
    Адреса:
    Днепропетровск
    tairov77, Да я вот с суботы прошлой начал топить первый раз. Пиролизник только недавно сварил. Топлю обрикосом , (буря дерево жевое свалила). Потом дымоход неутеплен. И еще факел еле выглядывает на 12квт расчитан. Использую вентилятор с ГАЗ-21
     

Поділитися цією сторінкою