Своїми руками Беседка из кирпича своими руками и укладка тротуарной плитки в своем дворе

Тема у розділі 'Наша стройка', створена користувачем Батько, 19 лют 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    97,9%
  2. Ні

    2,1%
  1. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    И вот пришла очередь к кровле, закидывать балки позвал брутуху, сам не оделел бы.
    И так вырезал их в размер, закинули на колонны, и прикрутили к колонам, и еще привязал через уголки к дому, в трех местах, чтобы не унесло :)
    После начал набирать стропила, они и будут обрешеткой под ОСБ, зарезал каждую, и прикручивал саморезами.
    P1040686_thumb.jpg P1040687_thumb.jpg P1040688_thumb.jpg P1040689_thumb.jpg P1040690_thumb.jpg P1040692_thumb.jpg
     
    arnold116, roman-1 та Кремень подобається це.
  2. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    Вот как всю обрешетку сделал, прикрутил саморезами ОСб, с разбежкой стыков.
    После по периметру прикрутил капельники, делал под заказ, и после уже начал укладывать мягкую кровлю. Но тут пришлось обрезать гвозди(оцинкованные с большой шляпкой), а то через ОСб они вылазили, а снизу так и оставлять буду.
    тут мне в помощь пришла жена, обдирала пленку и стелила, а я только подрезал и прибивал гвозди, пальцы не много отбил, сильно мелкие гвозди.
    А так вот как все было.
    P1040693_thumb.jpg P1040694_thumb.jpg P1040695_thumb.jpg P1040696_thumb.jpg P1040699_thumb.jpg P1040700_thumb.jpg P1040701_thumb.jpg P1040702_thumb.jpg P1040703_thumb.jpg P1040704_thumb.jpg
    --- добавлено: Feb 26, 2013 9:31 AM ---
    и еще....

    P1040705_thumb.jpg P1040707_thumb.jpg P1040708_thumb.jpg P1040709_thumb.jpg
     
    SergiyK, Авега, pas та 2 іншим подобається це.
  3. kvit

    kvit Бригадир

    Повідомлення:
    212
    Симпатії:
    186
    Адреса:
    Украина, Винницкая обл., с.Казатин
    А можно вопрос по-ходу: меня интересует вот этот элемент P1040703_thumb.jpg
    каким образом завязан уголок со стеной дома, а именно, как организована гидроизоляция между уголком и стеной дома?
    С фотографии не сильно хорошо вижу, но выступ угла Вы вроде тоже обогнули без зазоров
     
  4. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    Там у меня как видно на доме идет выступ карниз,(кладка) а так, на уголок нанес силикон прозрачный, и прикрутил кровельными саморезами в дюбель, то есть просверлил, вставил дюбель и закрутил.
    То есть силикон, на уголок, к стене и прикрутил оцинкованными саморезами, и все.
     
  5. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    Ну, да брал уголок из листа металла цветного 15х15 см, и снизу (в крышу) тоже крутил кровельными саморезами, и крутил, так, чтобы саморез попадал в стропилу.
     
  6. kvit

    kvit Бригадир

    Повідомлення:
    212
    Симпатії:
    186
    Адреса:
    Украина, Винницкая обл., с.Казатин
    Я потому и спросил, поскольку как показывает опыт, когда нападает много снега (а не всегда есть время вовремя убрать), то поскольку дом все равно прогревается быстрее - от стены дома снег тает быстрее - и в ту щель бежит вода. Снег и лед ниже не дают ему сбегать классическим методом. Либо столько льда не намерзает (там нету дверей, хотя есть окно (по ходу из ванной наверное)).
    Это разве у Вас столько снега не падает, как у нас.

    А это мне как раз и было интересно, а то одни стену прорезают и край уголка туда тоже заводят, другие уплотняют (вроде Вашего варианта), а я никак не пойму, что лучше или надежнее. Прорезать кирпич - работы больше, а есть ли смысл и польза, еще вопрос.
     
  7. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    Честно говоря, если бы не было карниза, то думаю резался бы болгаркой, как вы и говорите, любом случае силикон бы наносил и в рез, а потом в него металл.
     
    Авега подобається це.
  8. New live

    New live Майстер

    Повідомлення:
    325
    Симпатії:
    81
    Адреса:
    киев Боярка
    Ну для себя постараешься!:Hi:
     
  9. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    Это точно!:vo:
     
  10. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    Вот и пришла очередь приступить к подготовке основания под плитку.
    Для этого я отбил по углам уровень, учев при этом все уклоны и разуклоны, и натянул шнурки, и выставил мачки для того, чтобы организовать подготовку основания под гарцовку. Основание у меня получилось 7-10 см, для него использовал простой песок. При этом засыпал его между маяками, пролил водой и утрамбовал простой ручной трамбовкой, на фотках можно увидеть её (виброплиты не у кого взять). Затем как все утрамбовалось, маячки не трогал, по маякам опять затянул песком, и после убрал маяки, еще раз намочил водой и все утрамбовал. Не плохо получилось, уже можно было ходить смело. Не легко скажу я вам руками все трамбовать, но это же себе! Это полоса от куда я буду начинать.
    И вот как было на тот момент у меня.
    P1040712_thumb.jpg P1040713_thumb.jpg P1040714_thumb.jpg P1040715_thumb.jpg P1040717_thumb.jpg P1040718_thumb.jpg
     
    arnold116, Авега, roman-1 та ще 1-му подобається це.

Поділитися цією сторінкою