Своїми руками Беседка из кирпича своими руками и укладка тротуарной плитки в своем дворе

Тема у розділі 'Наша стройка', створена користувачем Батько, 19 лют 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    97,9%
  2. Ні

    2,1%
  1. kvit

    kvit Бригадир

    Повідомлення:
    212
    Симпатії:
    186
    Адреса:
    Украина, Винницкая обл., с.Казатин
    Мой проект чуть подешевле вышел.
    Около 20К с копейками сама ванная, а канализация с водопроводом тоже около 15К, но на виду только ванная, все остальное практически в землю закопано
     
    Andrii_M та Батько подобається це.
  2. -Архитектор-

    -Архитектор- Майстер

    Повідомлення:
    163
    Симпатії:
    72
    я к чему. от жизни не уйдешь и от её реалий. за что не возьмись - упирается в материалы (и их стоимость, импортность итд.)
    если бы делали не сами - я так понимаю эту сумму нужно умножить на 2 :)
    так вот: выглядит очень хорошо, мне понравилось. конечно для соседей Вы будете "куркулякою"- такие деньжища :D, но то такэ.
     
    Батько подобається це.
  3. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
  4. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    poliglot, спасибо огромное!
     
  5. Makaliska

    Makaliska Бригадир

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    118
    Адреса:
    Київська область, Бориспільский район
    Как мастер, Вы просто высший класс! Делаете всё продуманно, аккуратно и основательно. Вашей жене с таким мужем как Вы очень повезло. Но при этом я понимаю и поддерживаю мнение poliglot. Сама три года назад купила дом с небольшим участком в котором до меня хозяйничал мужчина и залил весь двор бетоном под три маршрутки. Разбить его нет сил. Мусора и воды при этом достаточно. С метлой не расстаюсь. И при этом постоянно приходиться придумывать разные методы для озеленения этого бетонного коржа. Недавно прямо поверх этого монстра уложила бордюрины, в бетоне просверлила и пробила дырочки, засыпала землёй и высадила клубнику. А что делать?:) Я бы тоже вокруг деревьев открытого места оставила бы больше, засеяла травой, но в начале высадила бы например хотя бы те же крокусы. Они многолетники, их выкапывать не нужно, но ранней весной очень радуют глаз. Через несколько лет они бы размножились и получилось примерно так: Переглянути вкладення 46102
    Или можно было бы посадить почвопокровные цветы которые не требуют ухода кроме полива.
    А моя мечта иметь вот такой двор: Почвопокровные-многолетники-вытесняющие-сорняки.jpg
     
    kvit, Батько, poliglot та ще 1-му подобається це.
  6. Makaliska

    Makaliska Бригадир

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    118
    Адреса:
    Київська область, Бориспільский район
    Мне страшно не нравятся вазоны из резиновых скатов, но у меня пока тоже другого выхода нет. Но я их не выворачивала, а просто покрасила белой водоэмульсионкой, посадила каллы и расставила по двору. В проекте сделать вот такие вазоны из убитых автомобильных дисков:
    untitled2.png
    untitled7.png
     
    Sotrudnik, Батько та Andrii_M подобається це.
  7. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    Makaliska, у меня проще, плитку можно снять в любой момент, если надоесть, и песок вывезти, завести землю и вауля!
     
  8. Makaliska

    Makaliska Бригадир

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    118
    Адреса:
    Київська область, Бориспільский район
    Завидуюgood А мне приходится выкручиваться подручными средствами. Я не работаю, поэтому финансово особо не разгонишься. От прежнего хозяина осталась куча шлакоблока. Она неопрятно валялась за сарайчиком и мешала мне организовать хоть какой-то минимальный выгул для курочек. Выбросить было жалко, сложить негде. Вышла вот такая грядка под забором у соседа. HPIM0859.JPG Правда я в неё прошлой весной посадила кабачки, а для них данная глубина маловата. В этом году высажу детерминантные сорта томатов. Клумба простенькая, я её каждый год просто крашу. Есть мысли как её декорировать, но... пока служит мне и так:) Теперь другая проблема. По фасаду дома, вдоль дороги, стоит еврозабор. До этого я так понимаю, был обычный шлаколитой заборчик, от которого осталась лишь ступенька основания, вот я и думаю, как организовать мне на ней грядку. Есть например такие варианты: 74689489_3518263_597da2378ea0.jpg 1zab1.jpg но из чего сделать?
     
    Micro80 та Andrii_M подобається це.
  9. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    есть такой вариант.
    Хочу себе сделать
    P11Ic0O0un8.jpg
    mDe8gIsrQMA.jpg
    XKQdTPR3LgA.jpg

    GwecFGR3c3U.jpg
    u_eQpzlVvdU.jpg

    PEsPlLf7sBI.jpg
    egRyXzo2xV0.jpg
     
    Кремень, Micro80, Andrii_M та ще 1-му подобається це.
  10. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Красиво. Я делал нечто подобное, у меня не прижилось. Слабые кустики, ягода мелкая (чем в грунте). А ворбьи то как рады. Постоянный полив, очень быстро сохнет грунт. На зиму, приходится убирать.:Hi:
     
    Кремень та Vorfolomey подобається це.

Поділитися цією сторінкою