Посоветуйте недорогую УШМ (230 мм)

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем Gleb4uk, 12 бер 2013.

  1. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
  2. Дмитрий ДАР

    Дмитрий ДАР Інженер

    Повідомлення:
    695
    Симпатії:
    1.145
    Адреса:
    Запорожье
    Жив.
     
  3. Портвейн

    Портвейн Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.301
    Симпатії:
    4.295
    Адреса:
    Краматорск
    Перечитал тему ... посоветуйте недорогую УШМ 230 ...
    Поглядел цены на фиолент http://www.klondayk.com.ua/ru/products/uglovye_shlifmashiny/sor/p1780r1854kp1788r1627/index.html
    1100 - 1300 это не дорого ?
    Работает 10 лет ... ну не знаю , судьба меня все кидает , уже 3 месяца работаю монтажником металлоконструкций . Болгарка 230 и понеслась душа по кочкам , уголки , швеллера , листы .
    Макита 9200 , работает и работает , я раньше жутко боялся болгарок , привык , чувствую ,
    как под себя настроишь и другим не даешь , так и ресурс огого .
    Сам вижу что по разному работая тем же диском можно отрезать 2 полосы металла 3мм , а можно пять .
    Как вести , как давить , куда диск крутится , мне на себя искрами нравится , четко вижу линию реза до миллиметра , безопаснее , рывок от себя ( разрывало круг раза три ) , я вообще здоровый но и то помню шаг вперед сделал . При правильном хвате никаких проблем .
    На прошлой работе арматурщиком бетонщиком два ДеВальта 230 убили .
    Стройка , большая бригада ...
    А вы тут про 10 лет рассказываете . Прославленная Хилти неограниченной гарантии 6 месяцев дает .
    При профи работе они явно все посчитали .
    Давайте не перегибать палку .
    Ломается все , подобный товар разных производителей но одной категории в цене не сильно отличается .
    Ну и последнее = нет больше никакого украинского производителя Фиолент .
    А за 1100 -1300 ... плюс пару сотен выбор предложений немалый .
     
    kmaster та oleg_bios подобається це.
  4. MyshkoShumi

    MyshkoShumi Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    брал по акции Bosch GWS 22-230 H самая простая без электроник и плавных пусков. сборка в России. Доволен
     
  5. kmaster

    kmaster Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    1
    Здесь вот много говорили о разных производителях инструмента.
    Вставлю и свои 5 копеек. Если речь идет о НЕДОРОГИХ инструментах - тогда DWT (кстати у меня у самого 125, но пользуюсь очень редко) - болгарки у них хорошие ИМХО. DWT один из лучших китайцев по соотношению цена/качество.
    Если предстоит интенсивное использование, тогда я бы обратил внимание на болгарки Макита - отличный инструмент, который практически неубиваемый, при условии правильной эксплуатации.
     
    Останнє редагування модератором: 13 січ 2015
    Дмитрий ДАР подобається це.
  6. Cergey_P

    Cergey_P Стажер

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    3
    Dextone DXAG - очень удобна я в использовании. не дорогая по цене.
    НА кт. юа хороший вибор
     
  7. mexanikcom

    mexanikcom Майстер

    Повідомлення:
    183
    Симпатії:
    65
    Адреса:
    Хмельницька область, Базалія
    На рахунок дешевих - у мене була перша болгарка DWT, круг на 115, вірою і правдою прослужила майже 2,5 роки, наступну взяв теж DWT але на 125, не прожила і року, був Shern, "здох" за два місяці, є ще DWT на 230, з перших, вже років 10, але ріжу нею мало. Вже три роки BOSCH 125 CIEN, професійна, але вже була в ремонті))) Взагалі дійсно - вибирайте під потребу, а не гаманець. Нещодавно купував дриль ударну професійну MAKITA, а з нею фен будівельний TEXAS, "Чайна" ще та, але для "десь, колись, може"))) На мою думку SPARKI - середній діапазон, і вартий уваги, шуруповерт (мережевий) 15 тис саморізів вже відпрацював і надіюсь попереду не менше.
     

Поділитися цією сторінкою